Форум
Домашний кинотеатр

Комплект и рекомендуемый центр акустики

Комплект и рекомендуемый центр акустики

Есть порядка 1800$ на первоначальные вложения в виде ресивера, фронтальной акустики, центральной АС и двд плейера. Использоваться будет для кино - музыки 50/50. По музыке радовался как ребенок тому что было (старые Пионеры 5 серии сидюк, усилок и пионеровские колонки S 930), поэтому выпадения челюстей от музыки не требую, главное - чистый звук, чистая середина и нормальные басы.
Подобрал начало - Pioneer AX3 как единый усилок для музыки и кино (с дальней перспективой на отдельный стереоусилок), Pioneer 464 как двдшник, фронт Инфинити 50. Комната 20 метров. Нужен совет по центру, соответсвующему фронту и ресиверу, плюс размышляю над ДВД. Поддержка DVD- audio и SACD не интересует, главное, чтоб хорошо показывал, декодер не нужен - он в ресивере есть, за эти деньги лучше сидюк отдельный для компактов купить, а потом для кино - тылы и сабвуфер. Правильно я думаю или нет? Что по центральной ас посоветуете? Что по ДВД?

В качестве ресивера PIONEER AX3..... Очень неплохой выбор! Если как я понял планируется покупка в перспективе отдельного усилка для стерео, то на ресивере даже можно с экономить, и добавить на ДВД. 464 не самый оптимальный вариант. Но в тоже время лучше выбирать из PIONEERов. Всё зависит от Ваших требований к функциональным возможностям ДВД. И ещё: Инфинити и JBL не подходит к PIONEERам (на мой "вкус") думаю такое мнение не только у меня. Есть много другой, самой разнообразной и более подходящей акустики. Но это уже надо самому слушать и выбирать. Удачных покупок icon_smile.gif

Я не очень хорошо отношусь к технике Пионер, не здорово показывает и еще хуже играет. А вот с инфинити у меня друг "попал" Заменил старые Техниксы 500 на инфинити и получилось такое гов..., что на следующий день сдал их назад в магазин.

Зря Вы так Ярик.

Valboris-11 писал(а):
В качестве ресивера PIONEER AX3..... Очень неплохой выбор! Если как я понял планируется покупка в перспективе отдельного усилка для стерео, то на ресивере даже можно с экономить, и добавить на ДВД. 464 не самый оптимальный вариант. Но в тоже время лучше выбирать из PIONEERов. Всё зависит от Ваших требований к функциональным возможностям ДВД. И ещё: Инфинити и JBL не подходит к PIONEERам (на мой "вкус") думаю такое мнение не только у меня. Есть много другой, самой разнообразной и более подходящей акустики. Но это уже надо самому слушать и выбирать. Удачных покупок icon_smile.gif


Просто дело в том, что стереоусилок - достаточно далекая перспектива, неизвестно когда это будет. По поводу ДВД я тоже не уверен. Базировался в данном выборе на осовании двух вещей - во-первых, мне от него ничего, кроме кино, не надо, во -вторых, и щас телек не ахти - самсунг плано 29, и если даже будет 32, то явно не за 3000 баксов, а какой нибудь бюджетный, тыщи за 1500. Вот что лучше подобрать как ДВД, чтобы не перебарщивать, с одной стороны, и не умалять возможности ресивера, с другой?

А что по акустике? У вас личных опыт по работе пионера с инфинити? А с чем АХ3 хорошо играет за 500-650 баксов?