Форум
Акустика

Подключение акустики от муз центра 2+4 ОМ

Подключение акустики от муз центра 2+4 ОМ

Народ, подскажите плз! У меня усилок ямаха 400, центр и тыл стоят магнат, фронты пока JBL. Там ессь возможность подключить вторые фронты. У меня без дела парятся Самсунги от музыкального центра (понимаю, что пошло, но все же). Там сопротивление 2 и 4 Ом (раздельное подключение саба (2)и среднечастотника с пищалкой(4), если провода спаять получается 6 Ом. На усилке переключатель 4 или 8 ом для фронтов. Как лучше подключить, подскажите...

Что, неужели никто не знает...

Цитата:
Там сопротивление 2 и 4 Ом (раздельное подключение саба (2)и среднечастотника с пищалкой(4), если провода спаять получается 6 Ом.
Как спаять-то? Последовательно? Тогда может и будет близко к 6-ти омам (а скорее всего сопротивление у этих ас в зависимости от Гц прыгает ещё как!), но вот АС играть будут скорее всего очень тихо. Параллельно - сопротивление будет слишком низким.
Можно попробовать последовательно спаять... Фигня, конечно, получится, но подругому ИМХО не стоит. А чем JBL-то не устроили? Думаете, эти от Самсунга лучше чтоль будут? icon_smile.gif

Да нет, JBL лучше. Я самсунги как вторые фронты подключить хочу... Я уже подключил через провода для среднечастотника (4 ОМ). А саб на 2 Ома не стал подключать, ну его нах, что нибудь будет с сопротивлением не так, спалю еще усилок... И грают вполне сносно вроде..