Форум
Акустика

С чем лучше зазвучит B&W 602 S3?

С чем лучше зазвучит B&W 602 S3?

Хочу прикупить колонки B&W 602 S3, но вот не знаю на каком усилители остановить свой выбор, есть 2 претендента на покупку: Rotel RA-01 и NAD C320BEE (кстати, чем отличается NAD C320BEE от NAD C320BEE Т ?может лучше взять второй? Если кто знает напишите) музыку слушаю через компьютер (аудиокарта Audigy, может сменю на Audigy 2ZS, а вообще стоит это делать? Звук станет качественней?), ну не совсем компьютер качественный источник, может в будущем прикуплю СД, музыку слушаю МР3 (в основном с высоким битрейтом) ну и простые СД тоже, ну еще фильмы на ДВД смотрю….. Какой усилок посоветуете брать? Внешне мне нравится Rotel RA-01 icon_biggrin.gif но ДУ нету icon_confused.gif а это хоть маленький, но все же минус.
З.Ы. Я знаю что лучше самому слушать, но мне наверно будут вести под заказ.

Я не совсем понимаю, на этом форуме что только читают сообщения? а отвечать здесь не принято? я вроде спросил о народных колонках, и усилок тоже не редкостный, люди помогите выбрать, не ленитесь черкнуть пару строк, если знаете.... icon_rolleyes.gif

Слышал по отзываам, что бивни с NADом не сыграются. Это говорят полная жопа. NAD с индексом Т означает цвет исполнения - титан. Посоветую к NADу сменить акустику на Audiovector С1. Детальность отличная, стереопанарама, позиционирование инструментов и музыкантов великолепное. Вокал как живой. И стойки хорошие (Ataсama) например, обязательно засыпать просеянным высушенным песком, можно не прокаливать если стойки металлические.А лучше дробью мелкой, но это надо покупать, по моему есть какая-то 002 или что-то такое.И бросайте слушать мрз, на сэкономленные деньги от БиВ купите СD плеер, хоть тот же NAD С521i. Получите больше удовольствия.

Ну спасибо, хоть один добр человек обозвался icon_biggrin.gif и не просто обозвал(ся) icon_lol.gif да еще и советы дельные написал, СПАСИБО КАМРАД! icon_biggrin.gif
Я еще не купил акустику, усилок тоже еще в магазине icon_wink.gif
Вроде говорили что B&W 602 S3 с Rotel RA-01 звучит хорошо... не подтвердишь?
жаль вот только пульта там нет.....
Но а бивни эти (B&W 602 S3) вроде хороши!? увидел у друга, послушал, понравилось, услышал так сказать потенциал, у него довольно отстойный усилок стоит, думая с Rotel RA-01 должны шикарно звучать.
А что с НАДом совсем не звучит? странно однако.
З.Ы. Если не секрет, у тебя какая акустика? усилок\ресивер?
З.Ы.Ы. Ну а насчёт мр3 я согласен, но что здесь сказать.... дешево и сердито, но качественные мр3 звучат довольно таки достойно, естественно это не СД качество.
.

На качественных записях Ротел+БиВ звучит не плохо, но иногда не хватает прозрачности и "воздуха". Слушал 601 S3 и RA-02. Вот Audiovector слушал С1 и М1 (полочники) - великолепно, как и писал. У самого как раз NAD C350+NAD 521i и 601 S3 бивни (достались по дешёвке). Сначала была куплена акустика. Не на всех записях нравится, иногда резковато сверху, иногда бас бывает немного размазан. Видимо буду менять бивни (если они Вас заинтересуют, пишите lexx_21 собака hotbox точка ru, могу отдать за нормальную цену, если Вы в Москве). На электронику подороже денег пока нет. NAD очень неплохой по соотношению цена\качество. И ещё, если у Вас помещение не больше 15м2, то 602 могут давить басом, у них там драйвер 180мм. И хорошо бы их установить на довольно тяжёлые стойки на шипах с шайбами, ведь они весят по 10кг. Много зависит от помещения- сколько в нём мебели, как расположена акустика, далеко-ли она от стен. Надо будет экспериментировать с расстановкой. Если понравились бивни, не заморачивайтесь особо над выбором-берите их. Кто-то умный сказал: Ко всем прислушивайся, но никого не слушай. Чужие мнения конечно хорошо, но доверять надо Себе. Ведь восприятие музыки индивидуально и субъективно. Удачи.

Два года слушаю 602s3 с Онкио 600 очень нравится- советую,
Подключены бивайрингом, комната 25 метров
Все устраивало но как то по случаю предложили провода аккустические фирмы Хорд
Был скептиком и не верил послушал прослезился и выложил 200 долларов
Звук улучшился радикально

андрей

Очередное спасибо за ответы, я уж думал продолжения не будет…..
2 Cosmic
“Ротел+БиВ звучит не плохо” хм, ну я хочу не просто “не плохого” звучания, за такие деньги хотелось бы хотя бы хорошего звука icon_wink.gif или может подскажешь что любят Бивни? icon_smile.gif может что-то совсем другое? Не НАД и не Ротел? И вообще ты пишешь “Не на всех записях нравится, иногда резковато сверху, иногда бас бывает немного размазан” но в целом как я понимаю звучит нормально, а в предыдущем посте ты говорил что “бивни с NADом не сыграются. Это говорят полная жопа.” Совсем ты меня запутал…….
Ты слушал оба усилка Ротел и Над, на твой слух с чем Бивни лучше спелись? Или как я уже писал может они с чем то зазвучат получше чем с Ротелем и Надом? НАД выше с320ВЕЕ я брать не буду, так же на Ротел 02 я не потяну.
И что это за акустика Audiovector? Не слыхал я такой.
А помещение у меня 16м2. акустику предположительно будет стоять от углов стен 30-60 см, ставить колонки буду как бы в длину комнаты (ну как обычно д. кинотеатры ставят) ну так у меня стоит сейчас акустика.
З.Ы. Я бы тебе написал, может даже бы и купил твою акустику, да вот только я не с Москвы icon_sad.gif
2 Андрей
Ну я еще не купил главного, а именно колонок с усилком, а ты уже про шнуры пишешь, да и на первых порах думаю мне хватит простых Tchernovaudio cuprum original icon_wink.gif
Говоришь Онкио 600 рулит, хм……
Сказал бы кто либо с чем Бивни лучше сыграются….. вот было б хорошо icon_smile.gif

>музыку слушаю через компьютер (аудиокарта Audigy, может сменю на Audigy 2ZS, а >вообще стоит это делать? Звук станет качественней?)

Купил Audigy2NX (USB), подключил к ресиверу через оптику. Качество, по сравнению с обычной SBLive улучшелось как при переходе от кассеты на компакт диск.

Audigy 2ZS бери лучше с внешним блоком, чтоб подключать сразу через оптику или коаксиал.

r0man писал(а):
>музыку слушаю через компьютер (аудиокарта Audigy, может сменю на Audigy 2ZS, а >вообще стоит это делать? Звук станет качественней?)

Купил Audigy2NX (USB), подключил к ресиверу через оптику. Качество, по сравнению с обычной SBLive улучшелось как при переходе от кассеты на компакт диск.

Audigy 2ZS бери лучше с внешним блоком, чтоб подключать сразу через оптику или коаксиал.


Если слушать через ресивер, то многие говорят что звук через spdif лучше простого (аналогового) подключения, но я хочу если ты заметил, покупать простой усилитель который не имеет цифровых выходов, да там это и не нужно в принципе, и еще почему покупать внешний? в встроенной Аудиге есть тот же цифровой выход\вход icon_wink.gif
А вообще то я хотел узнать или станет звук лучше если слушать через простой аналоговый выход.

Audiovector датская акустика на СЧ\НЧ головках Vifa, Scan Speak. ВЧ у них свои с тканевым куполом. По расположению АС. Расстояние от АС до места прослушивания? Лучше всего, чтобы расстояние между колонками было равно расстоянию до слушателя, такой равносторонний треугольник-стереопанорама будет хорошей, и прорисовка сцены.www.mvideo.ru торгуют Audiovector, правда дороговато немного.Но у них нет NAD. Послушать можно с Arcam у них. Если понравится, порыться в и-нете и заказать где нибудь подешевле или взять в кредит. Усилители начального уровня отличаются между собой незначительно. Посмотрите в ТТХ на демпфинг-фактор, чем больше, тем лучше.
Если победят бивни, тогда не думайте и берите их. В целом добротная акустика.
Мне кажется, что Вы уже определились с выбором.

http://www.hi-fi.ru/forum/5/29979
Если интересно мнение об акустике B&W. Правда мнения очень противоречивые. Почитайте на досуге. Кому интересно будет, поделитесь здесь своими предположениями.

Cosmic писал(а):
http://www.hi-fi.ru/forum/5/29979
Если интересно мнение об акустике B&W. Правда мнения очень противоречивые. Почитайте на досуге. Кому интересно будет, поделитесь здесь своими предположениями.


Мдя…. Теперь я не уверен насчёт Бивней, почитал я споры по твоей ссылке и теперь даже не знаю…… а может оставить мой старенький 5.1 JBL + ресивер Harman/kardon ? звук вроде нормальный (я не искушал себя прослушиванием дорогостоящей акустики, еще понравится ….. icon_smile.gif ) ВЧ как для меня хороши, басы тоже вроде не слабые, правда надо резонанс побороть, ну СЧ не хватает…. Но все же это 5.1 правда декодера DD нет icon_sad.gif D Pro Logic и все, старый комплект, но фильмы смотреть нормально icon_smile.gif да и музыка вроде тоже не чего. буду я наверно копить на все сразу, что б если менять то кардинально, 5.1 на 5.1 icon_smile.gif
З.Ы. Или может купить к примеру Dali 5005? Вроде хороши они…… все растерялся я……

Или напольники никак для 16м2 не подойдут?
И еще если можно более точно объясните что такое Коэффициент демпфирования? вот к примеру у усилителя NAD C320BEE Коэффициент демпфирования: 60, а у Rotel RA-01 Коэффициент демпфирования: 180, в чем эта разница, так сказать проявляется?

Демпинг фактор - коэффициент, определяющийся как отношение номинального сопротивления акустических систем к выходному сопротивлению усилителя. В большинстве случаев достаточно чтобы он достигал значения порядка 100.
У NAD С350 коэффициент демпфирования 150. Этот коэфф. влияет на управляемость колонками, в плане чёткого баса, стереопанорамы и т.д. Чем больше, тем лучше.С напольниками придётся возможно долго повозиться при расстановке в комнате, т.к. существует вероятность гудения. И напольники за 500 уё это полочники с приделанным к ним пустым корпусом. У полочников за эти деньги будет более сбалансированный звук.Мне в 15м2 вполне хватает B&W 601. Ещё раз повторю-ходите и слушайте. Не торопитесь с выбором АС.

Поиди в магазин испробовать TANNOY FUSION серию, может услышыш кое что интересное icon_smile.gif

Мне очень нравитьса их звук в как в музыке так и в кино.

Saulius писал(а):
Поиди в магазин испробовать TANNOY FUSION серию, может услышыш кое что интересное icon_smile.gif

Мне очень нравитьса их звук в как в музыке так и в кино.

И сколько же такие колоночки стоят? они вроде напольные, с каким усилком они звучат хорошо? да и вроде такого счастья в Киеве нет..... и что ты хочешь сказать что они нормально будут играть в 16м2?

А что вы можете сказать о такой акустике: TANNOY Sensys1 RW? что мне понравилось в ней по характеристикам, так это: Frequency response 49Hz - 51kHz (-6dB) это как понимать что там установлены новые ВЧ, которые реально воспроизводят 40kHz вроде такие уже есть...?
если кто знает скажите как колоночки эти! и с каким усилком они хорошо звучат, но в пределах этак 350 у.е.
З.Ы. Я вас здесь задалбываю, по такой причине что я эту всю акустику послушать не могу icon_sad.gif я могу заказать и купить, так что верить на слово буду ВАМ, только камрады давайте без брехни, а то это очень серьйозная для меня покупка!
З.Ы.Ы. И кстати TANNOY это чья фирма, не английская часом?
З.Ы.Ы.Ы. Если кто может сравнить, то прошу сравнить эту акустику TANNOYSensys1 RW (усилок по выбору с чем играет лучше) с B&W DM 602 S3 (усилок так же по выбору) желательно указать с какими усилителями эта акустика (TANNOYSensys1 RW, B&W DM 602 S3 ) лучше звучит.

есть такая пословица "стрелять из пушки по воробъям", помоему ты этим решил заняться...
для того что-бы слушать мп3 с компа акустика такого класса не нужна, это деньги на ветер, сразу вылезет наружу вся срань мп3 формата, с каким бы большим битрейтом он не записан. На таких компонентах слышна разница в записи на СД, левые диски невозможно слушать. Так что если хочешь слушать нормально музыку то прийдется брать и СД проигрыватель такого-же класса, что-бы реализовать весь потенциал АС и соответственно вложенных средств.
Непонятны советы участников форума - Аудиовектор, Танной, Над, Аркам.... для мп3 ?! интересно...
единственный большой плюс данного приобретения будет если Интересующийся найдет для себя новый качественный уровень восприятия музыки и оставит мп3 только как комповский формат, для чего он и был предназначен.

Я писал что со временем собираюсь взять СД проигрыватель, не могу я за раз выбросить 1000 у.е. понимаешь? и чем быстрее у меня появиться отвращение от МР3, тем я быстрее куплю СД icon_wink.gif так что не надо такого писать, а то все могут сказать, а действительно а на хрен что либо писать, это ж мр3 это ж не качественно.
Может мне сразу винил купить? это ж совсем новый уровень качества? если сравнивать даже с СД.
З.Ы.Прошу не обращать внимание на пост про МР3, подсказывайте дальше что лучше с чем звучит и т.д.
С уважением Интересующийся!

Осмелюсь предложить комплекты:
NAD C350 -370$
NAD C521i - 250$
Audiovector C1 II - 350$
Итог:950$
Rotel RA-01(02) - 400$(520$)
Rotel RCD-02 - 470$
B&W DM 601 S3 (602 S3) - 420$(550$)
Итог:1300% (1540$)
Cambrige Audio Azur 540A - 365$
Cambrige Audio Azur 540С - 420$
Mordaunt-Short 912 - 300$
Итог:1100$
Я бы предпочёл или первый или последний. Но существует ещё множество вариантов, может кто-то посоветует.

AC:
TANNOY FUSION 4 600$
TANNOY FUSION 3 440$
TANNOY FUSION 2 290$
TANNOY SENSYS S2 860$
TANNOY SENSYS S1 520$
KLIPSCH RF-15 600$
KLIPSCH RF-25 800$
KLIPSCH RF-35 1000$
KLIPSCH RB-15 300$
KLIPSCH RB-25 400$
Ети ас очень высокого качества, хотя деньги тоже нормальные. Сначала нужно установить где у тебя грань в деньгах на ас. TANNOY универсальны, для них очень многие компоненты подходят, даже YAMAHA. KLIPSCH ето другое дело, они немножко резковаты, к томуже рупорные и им нужно место подбирать, но звучат как надо.
Все ети ас будут хорошо звучять в твоеи комнате.
Лутче бери напольные, у них басса по больше, поверь. И неслушаи что там у маленьких баланс лутче, полны бред, вот только наполник стоит по дороже.

CD :
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640C 400$

AMPFILIER :
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640A 400$

Лутче сначало определись с ас а потом посмотрим что можно к ним подобрать и с чем мы будем всё из ас выжымать.

Ну что ж, вот и закончились мои вопросы, вроде более менее определился я в акустике, теперь остается самое трудное, а именно выбор между не сколькими претендентами, но это же так сказать моя головная боль icon_wink.gif
ВСЕМ ПРИНИМАВШЕМ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
ОТДЕЛЬНО БЛАГОДОРЮ КАМРАДА Cosmic! который принимал особо активное участие, и давал дельные советы icon_cool.gif
Всем удачи!!!
З.Ы. Но на совсем я не прощаюсь, даже не надейтесь icon_lol.gif