Форум
Акустика

Замена колонок

Замена колонок

У меня музыкальный центр Aiwa NSX-R51 (64W, 6 Ом)
Можно ли заменить колонки на Tannoy MX3 и есть ли в этом смысл?

Вот смысла по моему НИКАКОВА icon_lol.gif

Я думаю, что стоит!

Обычно это вызывает цепную реакцию: замена акустики, замена усилителя, замена источника ... icon_biggrin.gif

Re: Я думаю, что стоит!

Великомученик писал(а):
Обычно это вызывает цепную реакцию: замена акустики, замена усилителя, замена источника ... icon_biggrin.gif

Можно. Как раз для начала "цепной реакции" и можно. Если на полпути не остановиться, то можно получить очень хороший результат - выбранная акустика вполне достойна.
Если усилитель в Айве не "заточен" под штатную акустику (не знаю, может кто из экспертов скажет), то звук будет лучше.

Ну, ясный пень, для начала!
На все сразу просто денег нет...

Если это действительно начало сборки новой системы то смысл несомненно есть, для улучшения качества звучания имеет смысл заменить и провода, особо дорогие покупать пока не стоит, но и оставлять стандартные "волоски" тоже неразумно icon_smile.gif

Смысл точна есть... Но ечли понравится (а ето точно) то процесс апгрейда отановить будет достаточно проблематично... icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
Смысл точна есть... Но ечли понравится (а ето точно) то процесс апгрейда отановить будет достаточно проблематично... icon_eek.gif


Лично я "процесс" не остановлю никогда, это как хобби, всегда есть возможность что-то улучшить icon_smile.gif

Нет, ну если собираешься потом и усилитель, и источник приобрести, тогда точно стоит. icon_biggrin.gif
Причем начать именно с акустики. Подключив хорошую акустику к центру получишь неизмеримо больший выигрыш в звуке, чем подключив акустику от центра к хорошему усилителю.