Форум
Кино

Информация о лицензионках???

Информация о лицензионках???

Подскажите, пожалуйста, где найти информацию о лицензионных DVD дисках, т.е. что вышло уже на лицензии, а что еще нет.
Для ориентировки, покупать ли уже фильм у пиратов или надо подождать еще, пока они нормальную DVD копию сделают.
А то тут возникла спорная ситуация, один комрад купил "72 метра" на DVD , считая ,что это уже лицензия(видимо хороший впарщик продавал), я выразил сомнения в виду того, что сей фильм должен был выйти на DVD(так анонсировали) только с 1 апреля, а вот подтвердить сие не могу , т.к. не нашел нигде сайта где можно посмотреть, что вышло уже официально, а что нет ...

Обычно новинки лицензионных фильмов печатают в журналах (в том же стерео). Есть еще каталоги, но так как выходят они раз в год то новинок там всего пару-тройку.
Я, например, пользуюсь в основном журналами, да еще иногда просматриваю сайты инетмагазинов (это если интересует лицензия). А пиратов просто стараюсь если и брать то в проверенных местах, там где честно скажут ху из ху icon_smile.gif

Журналы. "Стерео", "Премьер", например.

Тут по случаю попался журнальчик TOTALDVD - практически весь журнал о новых (лицензионных) DVD - неплохо пишут рецензии к фильмам, есть свой рэйтинг. В общем полистать можно icon_smile.gif