Форум
Домашний кинотеатр

проблема с чтением dvd

проблема с чтением dvd

Может у кого такая - же проблема? поделитесь советом. Мой домашний кинотеатр ("комбайн" JVC) перестал с первого раза воспроизводить видео DVD диски - сначала грузит картинку через 20-30 секунд работы перестает видеть диск (любой), после нескольких вкл. - выкл. аппаратуры диск начинает воспроизводиться - без проблем до конца. Чистящий диск не помогает.
Спасибо.

Re: проблема с чтением dvd

igor J писал(а):
Мой домашний кинотеатр ("комбайн" JVC) перестал с первого раза воспроизводить видео DVD диски - сначала грузит картинку через 20-30 секунд работы перестает видеть диск (любой), после нескольких вкл. - выкл. аппаратуры диск начинает воспроизводиться - без проблем до конца.


Ничего с ним не делали, в смысле, ни кто внутри не ковырялся, апгрейдить прошивку не пытались? Похоже на грязную линзу.
Сколько лет аппарату?
Загляните сзади аппарата на панели пыль есть?
В любом случае, внутрь лезть не советую, несите в сервис!

igor J писал(а):
Чистящий диск не помогает.


Чистящий диск вообще, мало кому помогает, мне ни разу не помог, поэтому я их исключил из практики. Линзу лазера хорошо можно очистить только вручную, сжатым воздухом и специальными средствами, в магазине не продается.

Советовал бы Вам обратится к специалистам и прочистить линзу а также проверить мощность и фокусировку лазера. Сами без оборудования не сделаете, только попортите.