Форум
Домашний кинотеатр

Японский б/у телик... и варианты его "забацывания&quo

Японский б/у телик... и варианты его "забацывания&quo

Возникла идейка купить б/у телик привезенный из Японии (без переделки у нас можно оттопырить 16:9 34"+ 97 года и моложе ~100$ с наворотами типа плоского кинескопа и 100Гц)

потому как телики свежее 97 года - не котируються! icon_smile.gif т.к. они плохо переделываються в PAL/SECAM
так вот -

1 Что скажете насчет получения ТВ сигнала с видика по RGB?
Видик должен быть с RGB-out? (телевизор будет в NTSC)

2 Видик думаю взять после покупки телика т.к. телик может оказаться или RGB или YPbPr, а это как понимаю не савсем одно и тоже? В смысле - телик YPbPr, а видик RGB скажем - и все...? капут?

3 Что можно посоветовать из самого дешевого DVD+VHS? Rolsen? Thomson?
(так как бабок нет, то фигли попу рвать, вот стану мили...тогда и буду D-VHS смотреть icon_twisted.gif )

и не столь важные вопросы -
2 Плоский кинескоп - тоже что и плоский монитор? Или гораздо менее критично?
3 Скока дюймов 16:9 надо для комфортного просмотра DVD?

Вот это тема! А где? Во Владивосток я не поеду...

1. Да в общем то, на VHS что по композиту, что по RGB разницу врядли заметишь.

2. Всё это всё равно суёться в SCART с помощью входящего в комплект провода. А вообще, конечно, разные.

3. LG? А ещё есть разные новые корейские конторы, например Electra.

не столь важные ответы
2. Ну плоский, а что ж здесь критичного? Всё хорошо.
3. На самом деле не все фильмы на DVD - 16:9 и это тоже надо учитывать. У меня комната 18 кв, меня вполне устраивает 31", а так чем больше тем лучше.

Возможно... невозможно?

Пошел в магаз за видиком.
Говорю - хочу соединить с TV по RGB и использовать видеомагнитофон в качестве тюнера.
На что продавец ответил, что он не уверен, что видеомагнитофон МОЖЕТ ТРАНСФОРМИРОВАТЬ сигнал TV (PAL/SECAM) в режим RGB! icon_eek.gif icon_rolleyes.gif icon_evil.gif

Что скажете?! Кажисть неудасться забацать систему. icon_confused.gif

Интересно, а с чего вы взяли, что на обычном видаке может быть что то еще кроме композитного выхода, да S-Video (на SVHS) icon_question.gif

Если имеется в виду комбик, так там только DVD часть может работать в RGB/компоненте.

поподробнее!

Maks писал(а):
Интересно, а с чего вы взяли, что на обычном видаке может быть что то еще кроме композитного выхода, да S-Video (на SVHS) icon_question.gif

Если имеется в виду комбик, так там только DVD часть может работать в RGB/компоненте.



Да ни откуда!
Если знаешь место - ПЛЗ!
Потому и собираю информацию!

Это что получаеться, что НИКАКОЙ видак нельзя подсоединить ТОЛЬКО по RGB/YPbPr??!!!!
И данное соединение будет работать только для просмотра DVD?!!! icon_eek.gif
Можно поподробнее?

Где, как, от кого, пробовали ли сам, точно, скорее всего, наверное... Возможны ли исключения?!!

icon_question.gif icon_idea.gif icon_exclaim.gif

Конкретней? Ну хотя бы сюда .

Просто VHS (SVHS) совершенно разные с DVD вещи.