Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Куда деть старый усилитель

Куда деть старый усилитель

Хочу купить хороший AV Ресивер и DVD проигрыватель.Куда девать старый усилитель Technics SV-500 2*50 вт ,продавть не хочу,можно ли как-нибудь его использовать?(например через него подключить тыл),и куда деть тюнер и CD проигрыватель,эквалайзер Technics. icon_confused.gif

Ничего, кроме использования раздельных усилителей для музыки и кино в голову не лезет... Правда тогда придётся всё время перетыкать кабели из акустики... Но тогда можно брать не очень навороченный ресивер, от которого не нужно будет требовать хорошего стерео.
На тыл я бы не стал использовать. Нет, конечно можно (если , например, есть желание сделать 7.1, правда появится неудобство в регулировании громкости сразу во всех каналах), и ещё я, например, за равенство всех каналов в дк, а тут может случится разнобой в характеристиках и, соответственно в целостности звуковой картины в тылу.

Прежде чем куда-либо деть старый усилитель, сравни его звучание и нового ресивера. Не факт, что ресивер музыку будет играть лучше.

А я бы посоветовал вариант подключения фронтальной акустики в режиме Bi-Amping (на НЧ-полосу и ВЧ\СЧ-полосу - свой каскад усиления). Это не трудно организовать, если есть соответсвующие входы\выходы...
Заяц

Заяц писал(а):
А я бы посоветовал вариант подключения фронтальной акустики в режиме Bi-Amping (на НЧ-полосу и ВЧ\СЧ-полосу - свой каскад усиления). Это не трудно организовать, если есть соответсвующие входы\выходы


Это как-же так организовать то?!
Можно поподробнее, как превратить широкополосный усилитель Technics в узкополосный НЧ, ВЧ или СЧ ? icon_smile.gif
Даже при наличии соответсвующих входов\выходов, хотя это не просто другая ценовая категория, это скорее другой порядок цен.

Цитата:
Можно поподробнее, как превратить широкополосный усилитель Technics в узкополосный НЧ, ВЧ или СЧ ?
Да превратить-то не проблема. Для этого есть спец. фильтры. Вот только овчинка выделки и впрямь не стоит... Хотя, конечно, можно и вообще без фильтров, но это уже не правильно, вернее бестолково, хотя работать и будет. Ну и естественно должен быть регулируемый выход "преда" на ресивере.

Куда деть старый усилитель

Самый простой ответ- да просто выбросить!