Форум
Акустика

Help - "MAGNAT"!

Help - "MAGNAT"!

Privet!

Stoit-li priobretat' "MAGNAT" i ispolzovat' s "YAMAHA". Esli kto-libo znaet chto-to horoshego (ili plohogo) o "MAGNAT MOTION-88" i "MAGNAT MOTION-144" podelites' poghaluista informaziei.

В области акустики у меня опыта практически нет. Отзывы о Magnat Motion 144 (не лучшие, кстати) встречал на форуме 'http://dom.hi-fi.ru/'. Линейка Motion самая 'нижняя' и предназначена больше для кино. Сам слушаю Motion 1000 с Yamaha 440. Сравнивал их с АС от Eltax, Wharfedale Diamond 8.4, Jamo (одна из рекомендуемых "знатоками" фирм для Yamaha). При покупке выбор был ограничен финансами, ассортиментом, возможностью нормального прослушивания. Может, просто я не слушал ничего из более дорогого, но Magnat 1000 по звуку, мне лично, понравился больше всех (хотя баса у Jamo больше, но звуковая картинка менее прозрачна). Мощно, сильно (я в основном слушаю тяжелый рок). Неплохой бас (удар так удар - четкий и "плотный"), хорошая середина, но верхи чуть резковаты (для меня). Были и 144, но продавцы их даже и не предлагали - старая модель. Дома включил, звук другой - грубоватый, как будто бы не хватает объема картинке (вполне возможно зависит от акустики и объема комнаты). В одном из журналов глава одной из именитых фирм-производителей головок звукоснимателей и кабелей упоминает о "прогреве" колонок. Я их немного "погрел" (соседи были свидетелями). И действительно, по прошествии месяца они звучат иначе: бас стал глубже и мягче, картинка стала прозрачнее. Слышны самые мелкие детали: как саксофонист набирает воздух в паузе, щелчок медиатора по струнам гитары и т.д. (слушал тестовый диск для аппаратуры) . По-моему, совсем даже "ничего". А может, я к ним просто уже привык. Но одно верно: при покупке ВЕРЬ УШАМ СВОИМ! И горош-цена той акустике, пусть даже "крутой" и именитой, если звук не нравится самому.

У меня Магнат вектор нидлл - центр и 2 тыла с ямаха 440. Мне нравится. Особенно то, что не обязательно выкручивать громкость, чтобы услышать мельчайшие детали звука. Да и мощность у них приличная, и сопротивление плавающее, как раз под ямаху

(TAN)Сам слушаю Motion 1000 с Yamaha 440. Сравнивал их с АС от Eltax, Wharfedale Diamond 8.4, Jamo (одна из рекомендуемых "знатоками" фирм для Yamaha).



Spasibo za info!

Naschet Jamo - deistvitelno li oni budut horosho igrat' s Yamaha, moghet stoit priobresti Jamo E550 ili Jamo E570 vmesto Magnat, ili vse-taki vzjat' Magnat, no model pokruche, naprimer - Vector-55? Chto skaghete?

В любом случае, Magnat более "агрессивна" по звуку. Но опять-таки, кому что нравится. Если позволяют средства, можно расширить свой выбор.... Почитай форум, Magnat, видимо, популярностью не пользуется. Я перерыл много форумов. Для Yamaha советуют другие АС. В основном Tannoy MX3-M, JBL E60 (90), Infiniti Alfa, Jamo. Но в моем случае их просто негде было послушать, а брать "вслепую" (привезут на заказ) не захотел.

to (TAN)

Modeli MAGNAT dostatochno krutie, no ne v Rossii (ih tam ochen malo pochemu-to), a v Evrope. I zanimayut oni neplohie posizii v testah takih izdanii kak Audio, Stereo, HiFi i t.d. A tam toghe ne duraki sidjat, znayut navernoe kak akustiku testirovat'... Eto otnositsja k takim modeljam kak Vector, Vintage naprimer, nu i bolee krutim...
Teper' ja ves' v razdumjah, vzjat' Magnat Vector-55 ili Yamaha NS-G40MKII: oni nabrali po 4 zvezdi iz 5 vozmoghnih, i odinakovoe kolichestvo ballov za zvuk. Pravda Yamaha stoit v 2 raza deshevle (po itogam 2003 goda), no ona za svoi zvuk popala v kategoriyu akustiki v zenovom diapazone 500-600 Euro! A eto po-moemomu kruto dlja Yamahi i dlja etoi modeli akustiki v chastnosti. Pro etu model' toghe mnogie sprashivayut v forume, a nikto otvetit' ne moghet... vidno ih v Rossii toghe malo.
Yamaha s Yamahoi srabotayutsja - 100%, a kak s Magnatom...
Koroche, ja poka vse-eshe dumayu, i vibirayu, vse-ravno do zarplati eshe nedelja ostalas', tak chto vremja poka est'...

По моему магнат вполне рулит (в своем ценовом диапазоне). Очень неплохо проработан верх (шелковый твитер и прочие навороты), бас тоже приемлемый, может чуть жестковат. Качество сборки безупречное, колонки тяжелые, ДСП толстая... Внешний вид тоже аккуратен (есть серебро, есть черные). Просто их в России пока мало, поэтому на форумах не обсуждают, а если и обсуждают, то как известно "каждый кулик хвалит свое болото". Ямаха звучит на порядок жестче, причем она любит рубить на всю катуху, тогда потенциал ее раскрывается... Она скорее для кино (исключение составляют топовые модели, но они все напольные и огромные). На магнате же вполне ничего слушается даже Вивальди и ТаТу))). Даже если не разогревать, хорошо прорисован голос и глубина, а если дать просра..ся- держат без искажений оочень солидную громкость. К плюсам можно прибавить плавающее сопротивление (4-8Ом, как раз под Яму) и большую мощность при компактности колонок. Хотя в принципе с помощью современных усилков можно очень неплохо компенсировать недостатки акустики...
Я вот уже даже подумываю взять Магнаты и на фронты... icon_razz.gif

Это верно: искажений нет (по крайней мере слышимых) на очень большой громкости. Выкручивал громкость до -9Дб (тембра НЧ пришлось поубавить в минус, чтобы не порвать динамики). Мои (Motion 1000) озвучивали большое помещение (около 30м2). Сделаны они из МДФ, что само по себе неплохо. Довольно крепкая конструкция. А на счет "куликов", так я, в общем-то, стараюсь объективно оценить то, что имею. За 500-600$ акустика звучит, конечно же не хуже icon_wink.gif))), но за 350 - моя не самая худшая (или это я сам себя утешаю). Да и тяжелой хронической формой аудиофилии я не болею (пока). По крайней мере те Варфы (довольно титулованная серия известной фирмы), которые я слушал, были на полтишку дороже, но по звуку мне они совсем не понравились. Eltax вообще начали "кашлять" и "хрипеть" на большой громкости. А, кстати говоря, про акустику Yamaha тоже очень мало пишут, а если пишут, то не всегда хвалебно.

Подскажите пожалуйста, что будет лучше для прослушивания разнообразной живой музыки в комнате ~ 18 кв.м. - Jamo d590, Magnat Vinatage 420, Heco Concerto F15 при условии что они стоят примерно одинаково....

Спасибо.

i MAGNAT i YAMAHA eto horoshie firmi. MAGNAT vipuskaet ochen' neplohuyu akustiku, prosto ee ochen' malo v Rossii i pro nee malo kto znaet, a v Evrope ona zenitsja. A akustika Yamaha na 100% dolghna podhodit k Yamahovskim Reciveram.
Ja cherez dve nedeli (ghdu zarplatu) kuplyu ili Yamahu ili Magnat i napishu potom podrobnii otchet. A potom posmotrim, chto i kak igraet, moghet daghe budet lutsche chem Tannoy.

К RYM. Будем ждать. Будет еще хоть один человек, реально соприкоснувшийся с "неизвестным".
В настоящее время читаю форум, а в колонках Magnat Motion 1000 играет Apocalyptica -финские виолончелисты по мотивам забойных вещей Metallica, Sepultura и др. Звучит просто классно! После "прогрева" (прогнал в общей сложности около трех часов на большой громкости тестовый сигнал 20 и 25 Гц, почти так, как советовал van den Hul) звук стал еще мощнее, выразительнее, мягче и объемнее!!! Мне нравится.

Извините мужики, переубедили меня в салоне... даже не знаю что и делать теперь, выбираю между Wharfedale Diamond 8.3 и 8.4
Такие вот пироги...

Какие же доводы они приводили? Чем мотивировали?

Вот маленькая выдержка - http://madsly.nm.ru/AC/Magnat450.htm

Вроде хвалят Magnat.... а как на самом деле?

Kakie dovodi privodili... nu, skazali, chto hot' i Magnat neplohaya tehnika i stoit dorogo, no posle 3-5 mesjatsev na rinke , zeni nachinayut na nee padat', chto ne ochen' lestno dlja horoshey akustiki, daghe esli model' eshe ne shodit s rinka. I Magnat bolshe podoidet dlja Hard Rock, Metall , nu i vse v takom stile. A ja slushayu v osnovnom Jazz, Blues, Pop, Disco, Classic, Instrumental. Dlja etih stilei Magnat budet nemnogo gheskovat. Tak mne skazali, ne znayu... navernoe im lyuchshe znat'... No to chto v testah Magnat pobeghdaet mnogie drugie firmi, ja eto znayu, chitayu koe-kakuyu literaturu, pravda neizvestno s kakimi usilkami oni etot Magnat testirovali... Vot tak.

Самый верный способ - взять ресивер Yamaha, колонки Mgnat и Wharfedale, твои диски. Все подключить и послушать, дав "прогреться" акустике. И ВЫВОД СДЕЛАЕШЬ САМ!!!

RYM,

[q]Magnat bolshe podoidet dlja Hard Rock, Metall , nu i vse v takom stile. A ja slushayu v osnovnom Jazz, Blues, Pop, Disco, Classic, Instrumental[/q]
Кстате в обзорчике все по 10 баллов icon_smile.gif)

[q]No to chto v testah Magnat pobeghdaet mnogie drugie firmi, ja eto znayu, chitayu koe-kakuyu literaturu,[/q]
Можешь отсканить статьи или сказать в каких журналах есть обзоры про Magnat Vintage? - буду признателен... если что jpg в мыло (madsly(у)mail.ru)

Eti testi ja videl v Audio.de
No eto onzor do 2003 goda, ih moghno vitashit' cherez internet, no eti Gadi otkrivayut saiti s testami tolko za den'gi! U menja etot test est' v formate pdf.

кинь мне в почту плиз... madsly () mail.ru

Я вот еще нашел немножко
http://www.magnat.de/testberichte/home/vintage.php?PHPSESSID=df83295fca384293a76244654b08fc1e

вот еще... давно наткнулся на эти звездочки:

http://www.aslgroup.com/ae/aegis_evo_three_vs_bw_kef_etc.htm

** у heco и magnat. Есть комментарии?

To Mad-SIL : Ja tebe otpravil fail s testami v pdf formate.

Спасибо, еще бы понять что значат уши, а что "пункты"...

to (Mad-SIL) Punkti : chem ih bol'she - tem klass akustiki po zvuku vishe (opredeljyutsja po testam raznih ghanrov, + test musik/film, max-100, esli men'she 55 - fignja, a "ushi" - sootnoshenie zena-kachestvo. Sootvetsvenno, chem ih bol'she - tem lutshe, 4 i 5 eto klassno, 3 - normalno, 2 - nesootvetstvie zeni i kachestva. T.e. kachestvo moghet bit' i horoshee, a vot zena neopravdanno visokaja.