Форум
Акустика

Посоветуйте компоненты для ДК и Музыки за 5000-6000$!!!

Посоветуйте компоненты для ДК и Музыки за 5000-6000$!!!

Сам я только начинающий, нохотелось бы построить ДК в зале 35м2 для кино и музыки. Помогите советом в подборе компонентов из AV ресивера, акустики 5.1 и
DVD проигрывателя. Предположительная сумма затрат 5000-6000$. Спасибо за посильную помощь!!!

Если я правильно понял - эта сумма на всё включая телек? А если без телека, то тут и думать особо нечего. Придите в один из салонов торгующих дом.кинотеатрами и выскажите им свои требования и пристрастия в музыке и кино. И сами всё посмотрите и послушайте в комнате для прослушивания (кстати почти все эти комнаты имеют площадь примерно 30-35м2). С такими средствами..... я думаю они будут очень стараться (продавци). Единственный совет: Покупайте технику отдельно для кино, отдельно для музыки и не экономьте на акустике. Удачных покупок.

Re: Посоветуйте компоненты для ДК и Музыки за 5000-6000$!!!

Я посоветою кое что конкретное для раздумок.

DVD :
HARMAN CARDON DVD 20 500$ (хорошая картинка)
PHILIPS DVD 963SA (SACD) 450$ (самы качественны за ету цену по картинке и звуку)
PIONEER DV-656A (SACD,DVD-Audio) 400$ (универсал за малые деньги)
PIONEER DV-565 (SACD,DVD-Audio) 330$ (универсал посредственого качества)
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540D 400$ (ето новинка, но все продукты етои фирмы очень прилично звучат, а картинка наверное будет посредственая)

CD :
CAMBRIDGE AUDIO AZUR 640C 400$ (за такую цену сложно наити чтото лутче)
ARCAM ALPHA 8SE 1000$ (очень солидно звучит)
LFD MISTRAL CD 2000$ (аудиофильны)
AUDIO NOTE AN-CD2 2000$ (аудиофилны лидер)


RECEIVER :
YAMAHA RX-V640RDS 600$ (больше инвестировать пока в ресивер ненужно, а так он лидер по ефектам в кино)

STEREO AMPFILIER :
THULE AUDIO SPIRIT IA60 670$
HARMAN CARDON HK670 530$
MYRYAD MI 120 1200$
ARCAM A75 800$
CAIRN K3 HE 1330$
Смотри что больше понравитьса, покупаи после ресивера и ас, а потом бери домои каждую модель и пробуи

FRONT AC:
TANNOY SENSYS 2 860$
TANNOY SENSYS DC 1100$
KLIPSCH RF-35 930$
KLIPSCH RF-7 2500$ (если хочешь крышу снести)

CENTRE AC :
TANNOY SENSYS C 330$
TANNOY SENSYS DCC 500$
KLIPSCH RC-35 360$

REAR AC :
TANNOY FUSION 3 500$
KLIPSCH RF-15 560$
TANNOY SENSYS S1 500$
KLIPSCH RS-35 280$


SUBWOOFER :
YAMAHA YST-SW800 660$
KLIPSCH RW12 600$
ENERGY E:XL S12 830$


И всего :
330-500 + 400-2000 + 600 + 530-1330 + 860-2500 + 330-500 + 280-560 + 600-830 =
=3930-8820 и провода 500$
Вот теперь есть из чего выбирать, удачи

А что вы скажете насчёт акустики например B&W DM 605 S2 + остальное от этой фирмы. Плюс ресивер yamaha 1400 или 2400??
Ещё вопрос. Для музыки лучше иметь stereo усилитель отдельно подключенный к паре фронтов, я правильно понял? Тогда как параллельно подключить его и ресивер
к этим колонкам? Извините, если задаю глупые вопросы. Спасибо за помощь.

B&W ето тоже хорошые ас но я о них ничего сказать немогу, просто сам неслушал, может только то что кевлар для динамиков не самая лутчая идея B&W, Я ето слышал не от одного человека, но сам невыяснял етого, да неинтерестно мне ето пока. Ты уже заглядываеш в супер класс ресиверов, они ещё не топ класс но всё таки стоят не малых денег, я невижу смысла их покупать, нежели у тебя денег тачка полная. Они всё равно не обыграют усилитель.
Подключение должно быть простым делом, ас фронт к усилку, у усилка будет выход и вход у ресивера, а у ресивера потом всё настроиш как ему там работать с отдельными деваисами. Извини просто у меня нету ресивера пока и никогда неприходилось подключать вот так.

Почему заранее интересуюсь? Это москвичам хорошо-пошёл и всё послушал, хоть целый год выбирай. Я же живу в Бресте, и возможности такой не имею. Поэтому и хочу нарисовать себе картинку более узкой направленности из широкого выбора. Ясно что обзоры я тоже читаю. Но когда приеду в Москву, то хотелось бы выбирать из небольшого ассортимента сложившегося из собственного и Вашего мнения. Не могу же я месяц в Москве жить, поэтому и спрашиваю. К стати, может кто посоветует достойные салоны для покупки: с надлежащим вниманием к клиенту и + правельной ценой.
Огромное СПАСИБО всем за посильную помощь.

Так больше никто ничего не хочет и не может посоветовать, я так понял???
Обратите внимание хотябы на кустику, на каких производителей остановить выбор???

Привет!
Прочитал ответы на Ваш вопрос в обоих разделах форума и могу посоветовать следующее. Я не буду перечислять наименование техники, а посоветую два магазина (сетевые) М-Видео и Техносила. Они разной направленности (по фирмам), поэтому посетив всего два места можно протестировать большое количество разнообразной техники (одного дня на это достаточно). И ещё один салон NEO (тоже не один в Москве), но там техника эксклюзивная. Есть ещё магазины (тоже сетевые) МИР и Партия, но там выбор бедноват.

Спасибо за помощь.

Ответы очень сомнительные по составу, а по подключению вообще ниже всякой критики. Подключать выход ресивера на вход усилителя, когда сигнал прошел через все цепи, которые внесли свои искажения?, а предложенный в качестве примера ресивер( и практически все из этой ценовой категории) не имеет выхода с предусила. Ресиверы стоимостью 1000-2000$ не уступят в музыкальности интегральникам за 400-700$ соответственно, на счет проигывателей DVD и CD несколько сложнее, но лучше переплатить за хороший универсальный DVD читающий и суперформаты, чем обзаводиться болбшими количеством железа с весьма сомнительными приемуществами (ИМХО). Прибавте к этому второй комплект проводов(межблочник-50-80$, акустические 6 метров хотя бы по 10-20$, стойки под дополнительную аппаратуру..... . Акустику вообще без прослушивания невозможно выбирать, но нужно определить ценовую категорию и вперед в салоны. Салоны для прослушивания выбраны правильно, но с ними нужно созваниваться и договариваться о прослушивании конкретных компонентов и лучше на будние дни, а вот покупать там где подешевле ( в Техносиле цены запредельные, но при умелой постановке дела можно добиться 10-15% скидки). Удачи.