Форум
Домашний кинотеатр

Собираю мнения о комплекте SVEN 830T

Собираю мнения о комплекте SVEN 830T

Наверняка у посетителей есть опыт общения со SVEN 830T.
Серьезно думаю о его приобретение поэтому очень бы хотел услышать Ваше мнения о нем для окончательного определения с выбором.

C DVD пока не определился, в качестве AV ресивера думаю о PIONEER 812.

Буду благодарен за Ваши ответы.

P.S. Аудиофилом себя не считаю, просто люблю чистый и качественный звук.

А что не кто не пользовался или просто нет мнений.
Люди не дайти сделать ошибку.
Помогите.
Стоят ли эти колонки то что за них просят

Послушал 800 серию на Hi-Fi Show, мне понравилось. Думаю что за свои деньги они работаю на все сто.....

Я так понимаю, что я с вопросом о SVEN 830Т не в тему на этом форуме.
Либо никто кроме Maks не слушал их, либо нет мнения, либо просто лень помочь добропорядочному гражданину.
Ну да ладно.
Тогда может дадите совет, что в этой ценовой категории я могу приобрести и так что бы не было жалко потраченных денег. Больше потратить не могу, надо кормить и одевать жену с ребенком.

P.S. В последнее время все чаще смотрю на Infinity Primus HCS. Как он вам.

Звонкая инфинити очень хорошо работает с глухими Пионерами, также как Ровная Jamo с Денонами и звонкими Ямахами.

SVEN 830

Полностью согласен с Maks. Сам присматриваю колонки для театра бюджетной категории. Бренды такие как Magnat (Vintage), KEF (Cresta) и Celestion (самые простая серия, но все же не из комплекта в одной коробке), которые стоят примерно раза в 2 дороже, чем SVEN играют примерно на том же уровне как и SVEN 830, при этом пожалуй, что Celestion еще и похуже остальных будет. Все вышеназванные колонки имеют один существенный недостаток - фазоинвертор на задней стенке. Т.е. колонки требовательны к расположению в помещении, однако качество звучания очень даже на уровне и для неплохого кинотеатра вполне достаточное. Я пока выбираю между Magnat (комплект из 6 колонок стоит примерно 780 долларов) и SVEN 830 (такой же комплект стоит около 350 долларов). Размеры и дизайн очевидно лучше у Magnat, а цена - тут вопрос ясен icon_smile.gif

По поводу Свена могу сказать следующее. У меня был Свеновский сабвуфер (он правда и сейчас лежит) и он более менее справлялся на малых уровнях громкости в комплекте акустики и усилителя стоимостной категории от 10 000долл. (правда не долго). Так что акустика Свен оставила у меня самые положительные впечатления.