Форум
Домашний кинотеатр

Стоит ли брать Sony DVP-NS530 ? (Первый компонент ДК)

Стоит ли брать Sony DVP-NS530 ? (Первый компонент ДК)

Все таки решил собрать систему ДК по частьям. Первый компонент - ДВД плеер.
Так-как рынок у нас специфичный и мало чего можно достать, то буду собирать инфу, что у нас есть и спрашивать, стоит-ли брать тот или иной компонент. Буду очень благодарен, если поможете.

Читал обзор Sony DVP-NS330 на ixbt.com.
Написанно, что апарат хороший. На рынке у нас этого апарата не достать, но есть Sony DVP-NS530. Вопрос: Это более новая серия плеера? Стоит ли её брать за 140 зеленых? Насколько я понял, этот плеер не умеет играть SACD? это правда?

Следующий вопрос будет по ресиверам, но пока надо собрать все модели которые есть у нас на рынке (их не более 5-6).

Спасибо всем,
Шота

Re: Стоит ли брать Sony DVP-NS530 ? (Первый компонент ДК)

Шота Мегрелишвили писал(а):
Читал обзор Sony DVP-NS330 на ixbt.com.
Написанно, что апарат хороший.


Хороший, он по сравнению с чем?
Мало-ли чего они пишут...они не специалисты по звуку, лучше уж тогда местный журнал читать, здесь журналюги на порядок грамотней. Бюджетные аппараты низшей ценовой категории примерно одинаковые по качеству, одиноково плохие. icon_smile.gif Сравнивать их между собой бесполезно, лучшее из худшего.

Шота Мегрелишвили писал(а):
На рынке у нас этого апарата не достать, но есть Sony DVP-NS530. Вопрос: Это более новая серия плеера? Стоит ли её брать за 140 зеленых? Насколько я понял, этот плеер не умеет играть SACD? это правда?


SACD он играет. Младшие модели стоит покупать, только если денег мало или не планируется расширять систему, например, телевизор отечественный рекорд и т.п. В ином случае, дешевый аппарат очень быстро перестанет удовлетворять своим качеством, особенно если это самое качество будет с чем сравнить. SACD звучит так, что закачаешься.
Бери лучше Sony DVP-N930, есть прогрессивная развертка в PAL и SACD играет. Он конечно подороже стоит, зато супер качественный аппарат и все примочки в наличии.
Разница в качестве у 930 с 330 моделью очень заметна, совершенно не жалко вдвое больше потраченых денег. С 530 не сравнивал, ничего не могу сказать.

Sony DVP-NS930

Сегодня узнал цену плеера Sony DVP-NS930... Просят 410 зеленых icon_eek.gif
Разница в цене огромная (прочти 300 баксов). Пожалуйста объясните незнающему, почему стоит доплачивать такие бабки, если телик у меня ЭЛТ Сони 25", а на акустику+ресивер у меня останется не больше чем 600 баксов? Какую разницу в качестве я получу? icon_rolleyes.gif

Re: Sony DVP-NS930

Шота Мегрелишвили писал(а):
Сегодня узнал цену плеера Sony DVP-NS930... Просят 410 зеленых icon_eek.gif
Разница в цене огромная (прочти 300 баксов). Пожалуйста объясните незнающему, почему стоит доплачивать такие бабки, если телик у меня ЭЛТ Сони 25", а на...


У нас в Питере он 9т. с рублями стоит, не помню точно. В общем, примерно $350 баков, хотя я нашел со скидкой и за $305.
Плеер этот просто очень хороший, показывает отлично и звук качественный.
Денег своих точно стоит. Народ в сервисе говорит, что еще ни разу не приносили чинить. Если, будет возможность сравнить на большом телевизоре - разницу с младшей моделью заметишь сразу.
400 баков конечно крутовато, я бы не взял искал подешевле.