Форум
Домашний кинотеатр

Ешкин кот с ихней защитой!!!

Ешкин кот с ихней защитой!!!

Вчера привезли с Германии два диска dvd.
Так вот один показывает, а второй кричит, указывая на внетот регион.
Проигрыватель у меня AKAI, пока им доволен, но как снять защиту, или перепрограмировать его на мультизональность??? Кто это зниет пусть не молчит.
Кстати если интересно то фильмы о второй мировой снятые со стороны Германии.

Попробуй обратится в сервис центр, в Питере на любом сервис центре меняют програмку на мультизонность. Сам на сможешь. Нодо перепрограмировать процессор управления транспортом.

ДА, хорошо бы.
Но я не из Питера, до него далековато....
Город Луцк на Украине есть такой.
Вроде-бы есть возможность програмировать с пульта.
Может кто-нибудь пробывал?
Повторяю плеер AKAI

Я думаю что с пульта это врят ли возможно т.к. это своеобразная защита авторских прав и эта операция является нелегальной.

komo а какие хвильмы? Как называются? Интересно... icon_confused.gif

Ярик писал(а):
Я думаю что с пульта это врят ли возможно т.к. это своеобразная защита авторских прав и эта операция является нелегальной.


А кто же позаботится о праве потребителя смотреть то, что он желает?
Или я под каждую зону должен покупать проигрыватель?
А может быть заставить наших производителей выпускать или дублировать те или иные фильмы??

Фильм документальный о самолете BF109, разумеется немецкий.

Кто чего знает отзавитесь ЭЭЭЭЭййй!!!

По конвенции принятой, если мне не изменяет память, в 1998 году о распространении ДВД и защите авторских прав, Территории были распределены на зоны. Россия это 5-й регион. И если на 5-й регион не была куплена лицензия то данный диск не должен продаваться в 5-м регионе. А ДВД плееры, которые могут продаваться у нас должны иметь 5-ю зону.

Ярик писал(а):
По конвенции принятой, если мне не изменяет память, в 1998 году о распространении ДВД и защите авторских прав, Территории были распределены на зоны. Россия это 5-й регион. И если на 5-й регион не была куплена лицензия то данный диск не должен продаваться в 5-м регионе. А ДВД плееры, которые могут продаваться у нас должны иметь 5-ю зону.

Если диск куплен легально там, где он распространяется, человек, купившае его, имеет полное право смотреть его где и когда хочет... Так что я считаю перебором зональность самих проигрывателей.

В данном случае я согласен с Максом, т.к. наши дилеры по закону не имеют права продавать не 5-ю зону. Но как и в любом другом законе есть дырки. Прикрываясь тем что город является любимым местом туристов из за рубежа например Пурпурный легион на ура торгует всеми зонами. Я сам частенько беру у них оригинальные диски с 1-й зоны.

Ярик писал(а):
Я сам частенько беру у них оригинальные диски с 1-й зоны.


Отлично!

Теперь возвращаясь к моему вопросу:
Как мой AKAI сделать мультизональным???

[/quote]

Отлично!

Теперь возвращаясь к моему вопросу:
Как мой AKAI сделать мультизональным???[/quote]

Ходи сюда: http://www.diskobol.ru/
Москва. На форуме рулит хозяин сайта Иван, московский спец по пролому двд.
Если на Ураине нет таких спецов или сервисных пультов, то никто больше не поможет.

спасибо, отправил письмо, может поможет

Просто купил новый, мультизонный.... icon_razz.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38480

а лучше сразу купить "мультизонный" icon_eek.gif дивидишник icon_smile.gif

Перепиши диск на компьютере

komo писал(а):
Отлично!

Теперь возвращаясь к моему вопросу:
Как мой AKAI сделать мультизональным???


Ну и зачем кричать на весь лес?

Если тебе нужно ПРОСТО посмотреть этот диск, то перепиши его на компьютере (у друга, на работе). Некоторые программы позволяют при перезаписи снять привязку к региону.

Например, DVD Decrypter или DVD Shrink...