Форум
Домашний кинотеатр

Бюджетный ДК на базе DVD Sven HD-1050(60) и SVEN IHOO 5.1

Бюджетный ДК на базе DVD Sven HD-1050(60) и SVEN IHOO 5.1

Недавно задумался о покупке ДК, что можете сказать хорошего или плохого о
свинах ? Может быть за те же (в общем-то небольшие) деньги можно подобрать
что-нить получше ? В модели 1050 привлекло наличие DTS - декодера, не надо
брать ресивер для шести каналов, на 1060 толкового описания не нашел (чем от 1050 отличается). Ну а IHOO судя по отзывам на форумах вообще лучшая в своей ценовой
категории (если неправ - поправьте).

Заранее спасибо за любые отзывы!

Привет!
Ну что касается фразы "лучшая в своей ценовой категории" - это слишком специфично, когда дело идет о звуке... Ради интереса спроси, какие колонки лучшие в категории до ХХХ долларов - получишь мульён разных ответов. Про IHOO могу сказать, что по крайней мере деньги свои они отыгрывают, пара-тройка моих знакомых имеют этот набор, подключенный к компьютеру, и весьма им довольны, не предъявляя к ДК и звуку вообще особых требований - "ух как громко и ващеее..." icon_smile.gif
Единственно, что комплект довольно старый, ему года три уже наверное, так что может есть смысл поискать на том же свеновском сайте что-нть поновее, там есть выбор. Но это только если на все нужно потратить не более 300-400 долларов. Раздельный ДК с DVD, ресивером и комплектом даже полочной акустики с сабом (любой хайфайной фирмы, не свен и не ВВК) тебе обойдется от 800 долларов минимум. И то без кабелей. И то в этом варианте ты не обязательно подпрыгнешь со стула с воплями радости от бросающегося явственного резкого повышения качества звука. Так что если нет средств на качественное вложение денег, то можно остановиться и на этом варианте, а со временем подкопить на что-то посущественнее, если будет нехватка впечатлений icon_smile.gif
Удачи!

По поводу DVD SVEN сказать ничего не могу,а по поводу IHOO скажу так: свои деньги она отрабатывает на все 100.За исключением того, что сабу слегка не хватает мощи и радиатор сильно греется, а во всём остальном СУПЕР (в своей ценовой категории).

По поводу IHOO

Вот уже 1,5 года у меня играет мой старенький IHOO. Из минусов могу сказать, что усилитель там конешно страшненький. Для метала вобщем сойдет, но для аккустической музыки - ужас. Виной всему взаимопроникновение каналов. Если поставить пианино или эфекты синтезаторов, то к каждому каналу будет добавлен перегруженный фон других. Например, если поставить баланс на одни из каналов, на других будет слышен скрежет и шум (перегруженный сигнал). Также это заметно, если играет только фронт, из тыл будет "хрустеть". Но не все так плохо: на большинстве композиций шум не слышен. Сабвуфер неплохой. Может озвучить комнату до 15м. А вот то, что это резонансная камера, конечно сказывается: бас одинаковый на всех треках. Хотелось бы разнообразия. Хотя, для взрывов и выстрелов сойдет. Тыловые колонки без твитеров, поэтому выделяются. Теперь из хорошего. Радиатор не так уж и греется. За свои 150$ это потрясающая вещь, оставляющая далеко позади все пластиковые пищалки и даже вполне дорогие компьютерные стерео. В звуке IHOO, в отличае от них, мало окраски. Звук получается естественным. А в SVEN ничего лучше не найдете. Можете и не искать.

про сабец подскажите, добры люди.

yura писал(а):
По поводу DVD SVEN сказать ничего не могу,а по поводу IHOO скажу так: свои деньги она отрабатывает на все 100.За исключением того, что сабу слегка не хватает мощи и радиатор сильно греется, а во всём остальном СУПЕР (в своей ценовой категории).


Подарил родокам этот набор. Подключен к BBK 398S. Сразу напрягло то, что саб в кино иногда выдает басы с каким-то присвыстыванием и пришепетыванием. Причем, очень слышным и явным. Что бы это могло быть? Во всем остальном вполне приличный вариант для кино.