Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором ресивера

Помогите с выбором ресивера

Собственно подскажите пжлст ресивер 6-ти канальный (6 колонок и 1 активный саб).
Имеются 2 колонки Tannoy Mercury MX3 (8 Ом) и еще планирую прикупить 2 пары (разные, какие пока еще не определился) и 1 активный саб.
Так что должно получаться примерно следущее: 6х120 (8 Ом) и 1 выход на активный саб...
Посоветуйте что-нибудь в районе 600 у.е.
Заранее спасибо.

Re: Помогите с выбором ресивера

YAMAHA RX-V640RDS. Лидер в мире по технологиям в кино. Просто хорошы апарат, больше за ресивер я невиху смысла платить. А для стерео хорошы усилок и вся беда.
Удачи.

А просто усилитель на 6 каналов (по 120В) + выход на активный саб за эти же деньги найти можно?

Рекомндую Denon 1803, 1804. Очень неплох и для музыки и для кино.

Igor535 писал(а):
Рекомндую Denon 1803, 1804. Очень неплох и для музыки и для кино.


Но не так хорош для кино как Яма и не так хорош для стерео как усилок за 300$.
Так что посредственик, а посредственики покупают те которым самое главное цена но не качество, а кино и стерео разные вещи, и их нужно оценивать по отдельности. И системы должны быть отдельные.

Ну с этой точки зрения bugige можно было бы посоветовать недорогую Яму и усилок за 300$, хотя я бы доложил малехо и взял бы тот же Денон 2803 - это уже серьезный аппарат в т.ч. и для музыки.

Igor535 писал(а):
Ну с этой точки зрения bugige можно было бы посоветовать недорогую Яму и усилок за 300$, хотя я бы доложил малехо и взял бы тот же Денон 2803 - это уже серьезный аппарат в т.ч. и для музыки.


А DENONы вовсе несчитаютса музыкальными(аудиофильными), у них хорошы контроль басса, жосткий и грубы звук, ето относитьса ко всеи технике от денон. Ин нехватает изысканости и тонкости. Я бы их советовал для людеи которые любят клуб и хард рок музыку. Я неговорю что он плох, просто его звук нравитьса некаждому и именно так его характеризируют многие.

Я всетаки не соглашусь так как перед тем как сделать свой выбор - Denon 3803 я переслушал практически все известные бренды в данной ценовой категории и выбрал Денон. Хотя на первое место по звуку я бы поставил все таки Марантс, но с небольшим отрывом.

MARANTZ ето уже кое что, а ONKYO совсем хорошо. Но немножко дороже. Они хорошы в музыке но в кино немножко отстают от YAMAHA. И всё таки 400$ ресивер + 400$ усилок и система будет очень неплохои.

400$ ресивер + 400$ усилок
А что-нибудь конкретное посоветуйте пжлст...
6 каналов по 120-150 ватт за 400 долларов... нереально звучит ... хотя