Форум
Домашний кинотеатр

DVD-плейер с минимальными требованиями

DVD-плейер с минимальными требованиями

Да... Лишившись на днях своего DVD-плейера, задумался над его преемником. Отбросив лирику, хочу от нового плейера следующее:

1. RGB-выход.
2. Компонентный выход с прогрессивной разверткой NTSC и PAL или наличие прогрессивной развертки на RGB-выходе.
3. Декодеры DD/DTS (встроенные), соответственно - наличие 5.1 выхода.
4. Воспроизведение DVD +/- R/RW.
5. Воспроизведение MP3, JPEG.
6. DVD-Audio (ну, или в крайнем случае - SACD). Можно - оба стандарта.

Если есть у кого что-нибудь такое на примете, откликнитесь. Не хотелось бы выходить в деньгах за $800-1000.

Привет!
Аппарата с полным перечнем не припоминаю. Где нибудь, чего нибудь отсутствует.
Можно обратить внимание на:
PIONEER DV-757Ai DVD-R/W,+R/W прог.скан NTSC/PAL читает DVD-Audio, SACD, JPEG, MP3 декодеры есть, все видео выходы (900$)
YAMAHA DVD-S830 DVD-R/W, +R/W читает DVD-Audio дакодеры есть (500$)
DENON DVD-2200 DVD-R/W, +R/W читает DVD-Audio, SACD, JPEG, MP3 прог.скан NTSC/PAL декодеры есть, все видео выходы(900$)

To Valboris-11:
Спасибо. Посмотрю. Yamaha 830 интересный вариант, но пока сдерживает отсутсвие там прогрессива. А хочется хоть не на год-два купить. Все-таки в планах есть кое-что по видео-части обновить.
По Pioneer и Denon посмотрю. Хоть и дороговато... Есть ли где-нибудь возможность посмотреть к ним инструкции, не подскажешь?

У Пионера слабовато с музыкой, а Денон 2200 хороший аппарат, но сыроват. новинка ведь. Бывают глюкавые экземпляры. Лучше потратить еще немного денег и натянуть Денона 2900 просто чудо и в кино и музыке. Посмотрите журнал "Аудио-магазин 1 (54) 2004 год там богатый тест интересующих Вас аппаратов.

Ярик писал(а):
У Пионера слабовато с музыкой, а Денон 2200 хороший аппарат, но сыроват. новинка ведь. Бывают глюкавые экземпляры. Лучше потратить еще немного денег и натянуть Денона 2900 просто чудо и в кино и музыке. Посмотрите журнал "Аудио-магазин 1 (54) 2004 год там богатый тест интересующих Вас аппаратов.

Журнальчик посмотрю, спасибо...
Просто я и так ужасаюсь увеличением стоимости аппаратов по сравнению с тем что у меня был (JVC XV-NA77). В нем все вышеперечисленное было (за исключением RGB-выхода - и надо же такому оказаться, что именно такой вход у меня в телевизоре) и стоил он для меня $270. Ну пусть в 2 раза стоимость увеличим - $540, но ведь и по такой стоимости ничего не находится аналогичного... Прямо беда.

Еще раз здравствуйте!
Порывшись в Интернете хочу попросить еще дать информацию по (в свете, естественно моих предпочтений выше):

- Toshiba SD-530E : непонятно что у нее с прогрессивом (PAL/NTSC) и есть ли полные DD/DTS декодеры на аналоговый выход 5.1 (очень разная информация на разных сайтах, в руководстве не особо внятно написано). Есть модели 520,510, но там еще экзотичнее различия...

- Sony DVP-NS930 : с ним все понятно, в принципе, жаль что нет DVD-Audio, но, так сказать, мнения...

- Philips 963SA : тоже нет DVD-Audio, но тоже как вариант. Мнения...

- (другая категория) Pioneer 668, по функционалу- выше крыши, но будет ли за такие деньги удовольствие?

Для справки

Относительно Toshiba SD 530 - прогрессив есть (PAL\NTSC), но только на компонентном Y/Pr/Pb выходе. Имеются встроенные декодеры DD и HDCD. DTS - декодера нет, только цифровой выход на внешний.

Re: Для справки

Серёга писал(а):
Относительно Toshiba SD 530 - прогрессив есть (PAL\NTSC), но только на компонентном Y/Pr/Pb выходе. Имеются встроенные декодеры DD и HDCD. DTS - декодера нет, только цифровой выход на внешний.

Спасибо! Это уже несколько большая определенность. К тому же соответствует тому, что я понял по инструкции... А ты, случайно, не знаешь, из этой серии у какой-нибудь из Toshiba (я так понимаю, сейчас актуальны 510, 520, 530) есть и все встроенные декодеры и прогрессив на PAL/NTSC?

Встроенного декодера DTS нет ни в одном из этих (510, 520, 530).

В Toshibe 530 начинка от LG. icon_sad.gif

Серёга писал(а):
Встроенного декодера DTS нет ни в одном из этих (510, 520, 530).

Мда, значит отпадает... Печально...

Говорят что в Пионере 668 (новинка так сказать) транспорт на котором написано LG. Правда сам не видел, пойду только в субботу разбирать. Это пошло с конца февраля. До этого транспорты были пионеровские. Это я сам видел.

Ярик писал(а):
Говорят что в Пионере 668 (новинка так сказать) транспорт на котором написано LG. Правда сам не видел, пойду только в субботу разбирать. Это пошло с конца февраля. До этого транспорты были пионеровские. Это я сам видел.


Да аллах с ним, с транспортом. В конце концов - это головная боль гарантийной мастерской Пионера. Стоимость DVD-транспорта сейчас - мизер по сравнению со стоимостью всего остального...