Форум
Акустика

Bi-Wiring - что он дает?

Bi-Wiring - что он дает?

Простите за незниние, но любобытно чем отличается подключение и что дает подключение типа
Bi-Wiring



Разработчикам сайта и форума!
Сделайте поиск по форуму!
Не так много времени, чтобы каждую страницу лопатить!!

Если по-простому, то при Bi-Wiring СЧ/НЧ и ВЧ подключаются к усилителю собственной парой проводов, что разделяет токи на головки и облегчает их работу, что в свою очередь благотворно сказывается на звуке.
Более подробно смотри
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=26714&highlight=biwiring&sid=b6dab4004bdbdb14068974ad7d5a3128

Поиск есть с главной страницы по всем частям сайта

Спасибо icon_surprised.gif

Акустика

По сути это просто на каждую полосу частот кидается свой провод, а поскольку провода кидаются от одного усилителя с одних выходных клемм, то никакого разделения тока не происходит. ПРосто в итоге суммарное сечение проводов становиться больше и звук становиться чуть-чуть лучше.

Вы меня извините, но Вы темный, как июльский сумрак. icon_razz.gif

Блин, недавно подключил колонки по методу Bi-Wir, ну вы догадались - и ешкин кот, вроде-бы лучше звучание стало.
Кстати в инструкции к колонкам есть типы подключений и так и сяк и вот этак!

Рома! Вот вы такой крутой, продвинутый специалист, а можно у Вас спросить есть ли у вас понятие о законох Кирхгофа? Что скажете светоч?

Я вовсе не "такой крутой, продвинутый специалист" как Вы полагаете, я любитель, как и большинство здесь. "Звание" рядом с именем ни о чем не говорит.
Напряжение одно, сопротивления разные icon_arrow.gif токи разные.

Суммарное сечение 4 или 6 квадратов на длине в 1,5 м разительной роли не окажет.

сегодня прикупил "серебро" и подцевил верха по би-вайрингу. Влияет на качество! Серьезно! И ощутимо! Сам не верил! Так что закон не закон, а оно ЕСТЬ! icon_biggrin.gif