Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD- сабвуфер

DVD- сабвуфер

Хочу спросить : можно ли подключить саб. напрямую к DVD-ппроигр(Pioneer565) без
усилителей и ресивера

Можно, только придется бегать к сабу регулировать громкость LFE. Хотя можно все настроить для одного определенного уровня. Насколько я понимаю, остальная аудио информация подается на стерео-центр или усилитель в виде 2-х канального даунмикса.

DVD-сабвуфер

Да, DVD-юк нагружен на центр Panasonic AK-40 и качество ,в принципе, приличное,
но не хватает низов ,в будущем планирую взять Pioneer 712, хотелось что бы саб
работал и с ним хорошо.Спасибо за совет, Phil ,буду присматривать подходящий вариант. icon_smile.gif

Для того, что бы саб присовокупить к муз. центру лучше подключать его по мощным клеммам (выход усилит. подключается к клеммам саба, а не АС, а уже от него - дальше на АС). Если, конечно, саб вообще имеет такие входы\выходы. Ещё лучше, если саб умеет фильтровать этот мощный сигнал от низов, дабы пускать уже "облегчённый" сигнал на фронтальную пару (нечего ей басом напрягаться). И громкость можно регулировать муз.центром.

Да, согласен, подключение по высокоуровневому входу избавит от "беготни к сабу", но нужно помнить, что этот вход саба высокоомный (порядка 100 кОм), поэтому экранирование провода должно быть очень хорошим, дабы не получить вечный 50 Геровый фон.

Phil писал(а):
Да, согласен, подключение по высокоуровневому входу избавит от "беготни к сабу", но нужно помнить, что этот вход саба высокоомный (порядка 100 кОм), поэтому экранирование провода должно быть очень хорошим, дабы не получить вечный 50 Геровый фон.


Как раз все наоборот. Экранировка нужна при подключении саба к линейному выходу..... В случае, предложенном Серёгой, подключение производится обычным акустическим (колоночным) кабелем. Саб как бы включается параллельно колонкам......

Да, Макс, согласен.

Спасибо всем за участие! Присмотрел две модели сабов: JBL-LX2000 и JBL ATX-100S,
но к сожалению нигде нет фото их клеммников, так что окончательный выбор придется
делать в магазине. Если у кого нибудь есть информация где эти сабы можно в Питере
купить по нормальной цене -буду признателен!icon_wink.gif

Вот как раз JBL-LX2000 имеет высокоамплитудные входы\выходы. А Сигнал с этих выходов даже подвергается фильтрации (как я говорил). Собственно информация об этой модели есть в каталоге этого сайта.
А вот у JBL ATX-100S есть мощные входы\выходы, но на счёт фильтра - сорри, не знаю...
Найти, где купить в Питере - при наличии доступа в и-нет мне кажется это не проблема. Ну да если кто из СПб подскажет - хвала им! Тут уж я не помощник! icon_smile.gif

Спасибо за информацию,Серега,теперь есть уверенность в правильности выбора. icon_lol.gif