Форум
Домашний кинотеатр

Marantz 7200 vs Marantz 7300

Marantz 7200 vs Marantz 7300

Уважаемый All!
Объясните дураку в чем разница между этими ресиверами на 400 мертвых американцев?
По характеристикам вроде одно и тоже, усилители и цапы тоже вроде одинаковые.
Это что развод как рекламе-"новый хедан шолдер сделает ваши уши мягкими и шелковистыми!"

Вопрос не праздный ! хочу потратить довольно много денег на ДК в составе
АС Dinaudio 72(фронт) dinaudio 52(тыл) dinaudio 122(центр), филипс 963 ( но это так на первое время, больно быстро все в двд меняеться) и ресивер вышеприведеных моделей. Но переплачивать только за то что это более новая модель совершенно не хочеться! icon_confused.gif

Вообще-то модель 7200 давно "отошла", и в ходу уже даже не 7300, а - 7400! Выходит, что по-хорошему за "пожилого" Марантца, который вылежался на складе, надо бы еще подарок от фирмы требовать, а не только скидку. На самом деле, эти модели (7200\7300) действительно почти не отличаются (разница в мелочах, коммутация видео, доп.разъемы), а у ребят по части маркетинга все в порядке: хочешь фирменное новье - плати. Чуть интересней, на мой взгляд, 7400-модель, где и прошивка декодеров современная (даже DPL-IIx есть) и коммутация более продвинутая. Если все же ставка будет на выколачивание скидок по 7200-му, надо обязательно проверить каким ПДУ комплектуется аппарат. Я бы при таком подходе к комплектации, когда акустика - блеск, обязательно договорился о предварительном прослушивании для сравнения.
Заяц

на 2
Так по моему DPL-II есть и на 7200
А что там может быть не так с ПДУ (как я понял пульт дистанционного управления)? icon_eek.gif