Форум
Домашний кинотеатр

разрешите похвастаться... YAMAHAой

разрешите похвастаться... YAMAHAой

Всем привет!!! Эмоции выплескиваются!!!
Не так давно, я на форуме задал вопрос «что круче» YAMAHA или DENON
Стоял выбор из YAMAHA 540 или DENON Р700, Р800, Р900 и т.д.

Хотелось хорошей картинки, потрясающего звука, удобства в управлении, надежной и долголетней эксплуатации – нате, получайте - Yamaha DVD-S2300 1300$.
Я конечно ожидал чего-то необычного, но такого … Даже продавец в «Техносиле» рот открыл, правда подключали к ресиверу стоимостью 000.000 руб., и я с собой взял демонстрационный супер-пупер диск какой-то чумовой Японской фирмы. Но по возвращению домой, впечатления не изменились.

В настоящий момент у меня конфигурация:
DVD Yamaha DVD-S2300
ресивер Yamaha RX-V2400,
усилитель Yamaha DSP-AX1,
проигрыватель Yamaha CDX-596,
звук: центр - CerwinVega, основные и тыл Paradigm Studio,
сабвуфер CerwinVega LW-10x.

Да, Yamaha DVD-S2300 - хорошая машина. Пользуюсь ей уже почти год. Ничего плохого не могу сказать. Аудиосекция (MP3, CD, DVD-A, SACD) устраивает полностью. Что касается видео секции, то единственного чего в ней недостает это - компонентного выхода с PAL/NTSC прогрессивной разверткой и процессором Faroudja (каковые есть в американском варианте, без PAL'a естественно). Однако видео ЦАП (54/12) от Панасоника при RGB подключении на 32" ТВ показывает просто превосходно. Единственное, что перенастроил - это цветовая насыщенность (макс. +7), что косвенно совпадает с тестами DVD Ямах по по недостаточной цветовой насыщенности на цветовых палетах.

С уважением,