Форум
Домашний кинотеатр

Обзор новых коробочных ДК ценой 800-1100$

Обзор новых коробочных ДК ценой 800-1100$

Кто знает, когда Стерео.ру собирается написать статью-обзор коробочных комплектов в ценевой категории: 800-1100$ ??
Конкретно, очень интересуют сравнительные тесты следующих комплектов:
1. Sony DAV-S888
2. Panasonic SC-HT900
3. JVC QP-ES3AL

Если кто-нибудь знает существующий обзор вышеперечисленных систем, просьба написать линк, или-же высказать свое мнение о работе этих систем.

Хватит ли их мощности на помещение 35 кв.м.?
Спасибо всем!
Шота

Пока не видел обзора этих моделей в STEREO, но нет никаких оснований ждать, что "однокоробочная" техника вдруг станет совершенно иной. Я не против этих AV-систем, но считаю, что для 35-метрового зала возможностей сателлитной акустики малого калибра и "игрушечных" усилителей будет не хватать. Даже если на этой площади будет просто выделена зона для кинотеатра, большой объем помещения будет "съедать" звук, особенно на басах. Все-таки комплекты из коробки куда лучше себя чувствуют в типичных 15-метровках. Кажется, что денег УЖЕ хватает на "коробку" ($1000), но ЕЩЕ не хватает для компонентного набора? На вопрос, "что делать?" ответ - надо искать варианты. Из недорогих моделей, о которых рассказывали в СТЕРЕО, можно скомпоновать за например... AV-ресивер Pioneer VSX-512 ($250) или 712 ($300), DVD-плейер Panasonic DVD-S35EE ($150) и, скажем, 5.1-комплект акустики с активным сабвуфером (Wharfedale Diamond 8.2,8.1,8.C, Rover Cub8 - в сумме около $800). Получаем в итоге за $1200 отличную и, кстати, вполне симпатичную внешне систему, которой ваша площадь не страшна и модернизировать ее можно, заменяя, например, плейер, или ресивер, или акустику (можно достроить до 7.1, докупив напольную пару колонок).
Заяц

...

С удовольствием послушался-бы вашего совета, но есть одна бооольшая проблема:
В нашем городе никто не занимается поставками таких АС icon_sad.gif
Есть только магазины Сони и Панасоник, где иногда появляются перечисленные мною модели.
На рынках есть только комплекты ДК в ценовой категории 300-450$.
Собирать по частям у нас это настоящий геморой, который может продолжится несколько месяцев, пока соберешь что-нибудь стоящее. Кроме этого, нет возможности сперва послушать АС не купив его icon_evil.gif - Принесешь домой и там разачаровываешься...

Но из вашего ответа, у меня появилось смутное сомнение, что если купить только двд плеер и подключить к существующей квадро-системе РадиоТехника (S30x2 + S15x2) с самопальным усилителем, то звук будет лучше. Это правда?

Есть ряд интернет магазинов, например www.byttehnika.ru Они торгуют с доставкой в другие города. Можно выяснить, возможно ли такое для вашего города. А так я абсолютно согласен с тем, что надо собирать ДК на отдельных компонентах.

ДК

Интересно отношение сведущих к построению ДК при помощи DVD и активной системы 5.1