Форум
Домашний кинотеатр

Саб

Саб

Скажите стоит ли гнатся за мощностью в сабвуфере, у меня акустика Audio Pro C5 Tower на фронтах и тылах, к этой комплектации есть саб из тойже серии Cinema, но он всего 70вт, может интереснее купить из из линейки Audio Pro саб по мощнее, комната 20 м.кв.

Более высокая мощность саба гарантирует отсутствие гармонических искажений при номинальной громкости. Мои 100 ваттные B&W прекрасно уживаются со 100 ваттным REL Quake (комната тоже где-то 20 кв.м). И еще если производитель рекомендует именно этот саб для Ваших фронтов, то к их мнению лучше прислушаться.

Это конечно хорошо что он рекомендует , но я уже на тыл например поставил напольники , что и на фронте, я не думаю что играть станет система хуже чем если бы на тылах стояла бы полочная и наверное когда все компоненты одного бренда это наверно лутшее icon_smile.gif , я тоже склоняюсь к мысли что 100вт нужно как минимум, что бы даже при тихом прослушивании саб качал.

Valera писал(а):
и наверное когда все компоненты одного бренда это наверно лутшее


Я все таки с этим не совсем согласен. Оценивать необходимо конретный аппарат, а не то что он принадлежит к определенной "линейке". Эта принадлежность не является залогом отличного звучания. Но на эту тему можно дискутировать бесконечно, не так ли.

С уважением,

ок