Форум
Автомобильная аудиотехника

Подскажите пожалуйста: температура магнитолы очень высокая

Подскажите пожалуйста: температура магнитолы очень высокая

температура магнитолы очень высокая (палец с трудом терпит температуру, если дотронутся до металической части под панелью) через 1-1.5часа работы -
- это НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ. ЕСЛИ НЕТ ТО КУДА ОБРАТИСЯ?
Магнитола: Blaupunkt c-50 bologa. icon_question.gif icon_question.gif

Re: Подскажите пожалуйста: температура магнитолы очень высок

Палец с трудом выдерживает температуру примерно 65-70 градусов. В принципе это допустимая температура, если магнитолла будет работать в четырехканальном включении, на громкости близкой к максимальной в течении заявленного времени.
У меня такая-же стоит, специально проверил - холодная. Но я ее слушаю негромко, динамиков у меня только два. icon_smile.gif
Кстати, отличный бюджетный аппарат, звук за его цену, за счастье. Отвлекся... icon_smile.gif
Так вот, в Вашем случае надо выяснить, откуда береться лишнее тепло.
Проверьте будет ли она греться без звука.
Кто ее монтировал?
Как вариант, возможно, неправильно включены динамики.

Re: Подскажите пожалуйста: температура магнитолы очень высок

Слушаю я её на громкости 28-30 (что это за измерение я не знаю, это высвечивает дисплей) подключить её не правильно очень сложно, т.к. там все провода подписаны,
устанавливал магнитолу я сам.

Re: Подскажите пожалуйста: температура магнитолы очень высок

Valeri писал(а):
Слушаю я её на громкости 28-30 (что это за измерение я не знаю, это высвечивает дисплей)


Это условные единицы, у меня так же примерно.
В общем, у меня в 99 стоит, целый день катаюсь, она играет, корпус чуть теплый.

Valeri писал(а):
подключить её не правильно очень сложно, т.к. там все провода подписаны,
устанавливал магнитолу я сам.


Ага, сложно, но фиг его знает, всяко бывает...
Не знаю чего это, я магнитол много ставил, так сильно никто не грелся. От печки бывает нагревается сильно, летом горячая если на полную орет несколько часов подряд.
Надо смотреть...

У меня тоже грееться (JVC-SX947R),диски вытаскиваешь горячие,железки не трогаю, зачем? Гарантия есть,устанавливал на сервисе.Полгода езжу пока не расплавился и горелым не пахнет,наверно так надо.Когда радио слушаю почти не грееться.

Если диск горячий это плохо, он может быть теплым но не горячим.
Valeri пишет, что сильно горячая, типа, рукой держать трудно, а это градусов 60...70, предел болевого порога. Столько тепла много и не очень хорошо для пластика механики, стареть будет быстро. Например, головка CD деградирует при такой температуре за год, проверено на бытовых балалайках.
Я бы вытащил Blaupunkt из машины и включил дома, на столе, проверил.

TEMPERATYRA

греется Блау так- шо ховайся ! Правда спровоцировал его на отключку МАСТЕР! -переодически отказываетя читать все кроме некоторых дисков -принцип не понял,но корявые на ощупь- всегда не хочет,одна радость всегда читает болванки ЕМТЕС-стал писать блин!слущать то надо че нить! Да ,говорит надо заклеить скотчем вент, отверстия пыли буит меньше и все ОК! и заклеили как потом уже понял заодно и радиатор cry.gif - зато теперь у САН РЕМО 31 так все пропаяно icon_biggrin.gif А если аппарат нравится- ставь кулер или слушай тише! Распаялось все при +30 град в тени и долго 42 громости А хоть и не в тему и капризный -а звучит!!! домашний ХИ-ФИ Пионер отдыхает, вот icon_rolleyes.gif

А у меня кенвуд тоже греется. Причём, заметил я, что очень сильно помогает печка. icon_rolleyes.gif В смысле, греет она сильно...

А у меня Клара как сволочь горячая. Вчера с булки (Ауди) вытаскивать пришлось icon_sad.gif испугался. приложил ладонь к верхней стороне..Но печка уже тока холодным дует, так что она ни при делах. Вот и у меня очко играет cry.gif все таки DXZ 838 RMP. Жалко мне его, если сгорит. Но думаю он на то и предусмотрен чтобы на таких темпречах пахать. Но Sony MP30 стоял до этого, головка накрылаcя через год после установки... Напишите уважаемые если ет нормально icon_sad.gif

все нормально, так у всех. Должно греться.

Мой Clarion mrx-8675_rz хоть и MD но тоже греется, особенно на большой мощности, хоть и стоит в авто два усилка.