Форум
Акустика

что лучше Свен или Елтакс

что лучше Свен или Елтакс

что лучше Свен или Елтакс

Дай угадаю: в магазине только елтакс, бибика и свин так?
Или примеряешь по стоимости?
Что именно интересует? icon_confused.gif

Ох не на том Вы, Den 2004 хотите сэкономить. Уж если совсем не хочеться платить много денег за большие АС (я Вас здесь очень понимаю), то может лучше взять качественные полочники? Eltax лучше явно, а Sven это ж та же Корея, что и BBK.

Елтакс хорошая аккустическая фирма с опытом, а ВВК Свен возникли вчера на волне домашнего кинотеатра и соответственно ориентированны в первую очередь на него. музыка и кино вещи разные...
правильно советовали - не на том хочешь сэкономить

Если есть желание, средства, и время то йз свена можно конфетку сделать. Вот к примеру, был у меня комплект свен 988 (200$сами понимаете что за звук) после перебора усилителей, точнее замены, с введением ЭМОС для саба и установки другого 9" (210$) басовика путем наращивания высоты и растачивания отверстия, укрепления боковой стенки и гереметизации корпуса , получился замечательный саб дающий АЧХ от 42-140 Гц с неравномерностью -1 дБ (+/- 0,5), и средним КНИ на 96дБ 0.91 % в томже диапазоне. В фронтальных сателитах заменены динамики и кросоверы, не буду писать на какие, а то поймут не правильно, общей ценой 1170$ расширились верха до 30КГц,
КНИ на 96дБ 0,72%(130-21000Гц), неравномерность АЧХ 130-25000Гц сотавила -1,7Дб.
Звучит это все, сами понимаете, лучше любого или почти любого Елтакса хотя внешне похоже на свена. И большая прозьба коректней задавать вопрос, сдесь сравниваем производителей или конкретые модели, у Свена есть не плохие модели и у Елтакса тоже, вопрос в том каковы средства. И экономия в этом деле пустое занятие, так как покупается звук на долгие годы.

Розовый Заяц в чем то прав... icon_confused.gif
Как говорится: было бы яйцо да курочка.... icon_eek.gif
Мой знакомый тоже переделал свои S90 и получилось классно(чево он там поменял а чего перерассчитал писать не буду - влом), но вот звучат они всеже хуже чем акустика за 400 уёв. Вот так.... icon_confused.gif

Всем привет!
Судя по всему у РОЗОВОГО ЗАЙЦА есть оборудование и соответствующие знания, которые помогли ему "из Г.... сделать конфетку". У Den 2004 возможно ничего этого нет. Привлечение к процессу переделки спеца потребует значительных финансовых затрат. Отсюда вывод: Покупка готового продукта. И экономить здесь не стоит (по мере возможности), так как это отразится на качестве звука.

Valboris-11 прав: перерассчет обного только разделительного фильтра чего стоит! icon_eek.gif А представь если не получится, фильтр - фиг с ним - перепаять мона, а если корпус того? icon_eek.gif
Одно дело прорезать дырку в корпусе и впендюрить туда киловаттный вуфер icon_rolleyes.gif
и совсем другое, перерассчитать фильтры, заменить внутренюю проводку, рассчитать и сконструировать/модифицировать корпус ... итд итп
Акустическая система потому так и называется, что в отдельности ее составляющие работают совсем не так как вместе...
Создать хорошо звучащую АС совсем не просто... icon_confused.gif
Дешевле(и намного) будет купить готовый продукт.
Кстати кто нить присматривался, как собраны ети самые ББК? Да у нес школьники и то прилинее вещь сделают... icon_twisted.gif
Бери Eltax - неошибесся icon_biggrin.gif