Форум
Домашний кинотеатр

МНОГОКАНАЛЬНОСТЬ или СТЕРЕОФОНИЯ

МНОГОКАНАЛЬНОСТЬ или СТЕРЕОФОНИЯ

В очередной раз (уж не обессудьте) задам вопрос: МНОГОКАНАЛЬНОСТЬ или СТЕРЕОФОНИЯ?
В моём случае музыка несёт роль первостепенную, хотя от кино отказываться нет смысла. Имею двд YAMAHA DVD-S 530 и на начальном этапе микросистему PANASONIC SC-PM 25.Хочу брать ресиверок Ямовский 530 например, послушал-нравиться. Удерживает многое:
1.Дальнейшая полная и бесповоротная подсадка на театр с естественно соответствующими затратами на комплект окружающей акустики, проводов, саб (это самое нежелательное).
2.Смотрю кино редко, но что кривить душой, эффекты люблю.
3.Бесконечные толки на форумах о соотношении цена – качество в ресиверах и усилителях той же ценовой группы.
4.Тюнер не нужен
Но честно, универсальный ПДУ и обилие ДСП-эффектов заставляют меня облизываться, хотя знаю что пригодится 2: стерео и какой–нибудь один пространственный (эксперименты не люблю).А то может махнуть на всё и купить усилочек подороже NAD, YAMAHA, MARANZ, а потом на фронтальную пару разориться хорошенько и всё. Примечание: слушал в основном ресивера дешёвинькие да усилки старенькие типа Техникс, Пионер, Сони. Честно говоря ресивер Ямаха 530 больше нравиться. Или стоит в столицу съездить за РОТЕЛЕМ каким? Поделитесь со мной своим опытом пожалуйста. Заранее благодарен.

Re: МНОГОКАНАЛЬНОСТЬ или СТЕРЕОФОНИЯ

Юра Ш. писал(а):
1.Дальнейшая полная и бесповоротная подсадка на театр с естественно соответствующими затратами на комплект окружающей акустики, проводов, саб (это самое нежелательное).


Никакой подсадки произойти не должно. Все для своих целей. Есть еще мультиканальные DVD-A и SACD. Уверен Вам понравится. Второе, почему Вы так опасаетесь саба. Музыкальный трифоник - это интересная вещь, послушайте! И в стерео варианте, и в DPL II.

Цитата:
Но честно, универсальный ПДУ и обилие ДСП-эффектов заставляют меня облизываться, хотя знаю что пригодится 2: стерео и какой–нибудь один пространственный (эксперименты не люблю)

У меня тоже Ямаха, хотя из ДСП-эффектов использую только один "Enhanced DD или DTS", т.е. фронты и центр оригинальные, для тылов добавляется немного пространства.

Цитата:
4.Тюнер не нужен

У Ямахи есть DSP усилители, т.е. без тюнера, но FM/AM блок стоит мизерных денег, пригодится. Что касается Ямахи, то это неплохой выбор, единственное что необходимо подобрать акустику. Rotel - это более менее доступный hi-end. Есть желание и средства - дерзайте.

С уважением,