Форум
Домашний кинотеатр

руку помощи, товарищи!

руку помощи, товарищи!

Купил средненький dvd- lj 3781. Компонентного выхода ему и не снилось, но зато есть гребенка. Вправе ли я ожидать реального улучшения качества картинки при подобном способе конекта? Сейчас подключен по композиту. И еще: будет ли звук лучше ,ежели законектиться через коаксиальный аудио выход. Конечно, давно сам бы проверил, но в качестве д\к использую муз.центр панасоник. Заранее спасибо!

Если под гребенкой понимается Скарт, то качество изображения будет знчительно лучше, чем подключение по композиту, при условии, что телек поддерживает RGB. Цифровой выход нужен для вывода цифры на ресивер, и качество звука здесь определяет именно он.

Maks писал(а):
Если под гребенкой понимается Скарт, то качество изображения будет знчительно лучше, чем подключение по композиту, при условии, что телек поддерживает RGB. Цифровой выход нужен для вывода цифры на ресивер, и качество звука здесь определяет именно он.


Согласен с Максом, RGB по любому лучше композита. Если в качестве ресивера использовать муз.центр то аудио-сигнала с обычного композита вполне достаточно, думаю существенного улучшения качества не будет.. Хотя если в центре есть такой вход - попробовать обязательно стоит, почти любая бюджетная система собирается (коммутируется) и настраивается методом "научного тыка".

LG - как видеотехника полный отстой!
Композит подключи лучьше себе в ПОПУ - эффект будет тотже.
Ну пока- ЛОША!

Господа гости!

Не могли бы Вы покорректнее выражаться на форуме. Люди приходят сюда за советом, уважаемый Аудиофил! И не все как Вы так досконально разбираются в тонкостях этого нелегкого дела.

С уважением,

Извините за прямоту высказываний но лучше горькая правда чем Плокая картинка с DVD.

Принято!

Я завидую тем, кто может позволить себе потратить 10-20 тыс. енотов на ДК, но многие очень даже ограничены в бюджете, а наслаждаться современной мультимедиа ох как хочется. LG тоже разные бывают.

С уважением,

БЛАГОДАРЮ!

Пребольшое спасибо всем ответившим, за исключение этого дебила-аудиофила! Возник новый вопрос, уж извините за ламерство. А как я узнаю, поддерживает ли телевизор rgb или нет? Получается, что наличие разъема Скарт не влечет автоматически за собой поддержку rgb ? Заранее спасибо!

Re: БЛАГОДАРЮ!

jedai11 писал(а):
А как я узнаю, поддерживает ли телевизор rgb или нет?


Это должно быть написано в паспорте, должен быть пунктик в меню или проверить эксперементально.

jedai11 писал(а):
Получается, что наличие разъема Скарт не влечет автоматически за собой поддержку rgb?


Нет, конечно, впрочем, как и указание в паспорте, что такая поддержка обеспечивается, на деле ее может не оказаться, такая модификация, чаще справедливо для недорогих моделей.
Все надо проверять.

Re: БЛАГОДАРЮ!

Aleksander писал(а):

Нет, конечно, впрочем, как и указание в паспорте, что такая поддержка обеспечивается, на деле ее может не оказаться, такая модификация, чаще справедливо для недорогих моделей.
Все надо проверять.


Я вот сам на этом накололся. Взял DVD-плейер JVC XV-NA77. ВЕЗДЕ написано, что у него есть RGB выход (каталог JVC, сайт jvc.ru, руководство по эксплуатации, задняя стенка плейера, консультации продавцов в 4 магазинах (в том числе и в фирменном магазине JVC КОДА+), консультации в их службе маркетинга...). А на деле его там нет (выяснили после того, как сдал в гарантийку)! А компания JVC отвечает, что это ваши проблемы, так как компания может изменять спецификации без уведомления. Вот теперь, если не поменяют, буду злой как черт!

Re: БЛАГОДАРЮ!

Пиши заяву, на возврат денег, типа, о невозможности эксплуатировать купленный аппарат, ввиду отсутствия необходимого выхода, не был предупрежден, сообщили неверные сведения и все такое...пригрози судом.
Должны вернуть таньгу.

2 Владислав

Согласен с Александром, надо писать претензию, пущай возвращают деньги, а то можно еще и неустойку потребовать за то что неудовлетворяет заявленным требованиям.

Re: БЛАГОДАРЮ!

jedai11 писал(а):
Пребольшое спасибо всем ответившим, за исключение этого дебила-аудиофила! Возник новый вопрос, уж извините за ламерство. А как я узнаю, поддерживает ли телевизор rgb или нет? Получается, что наличие разъема Скарт не влечет автоматически за собой поддержку rgb ? Заранее спасибо!

Если телевизор поддерживает РГБ в СКАРТЕ, то рядом с самим разъёмом должна быть соответствующая пометка. Инструкция может быть на несколько модификаций (или даже моделей), так что читать её надо внимательно.

Re: БЛАГОДАРЮ!

Aleksander писал(а):
Пиши заяву, на возврат денег, типа, о невозможности эксплуатировать купленный аппарат, ввиду отсутствия необходимого выхода, не был предупрежден, сообщили неверные сведения и все такое...пригрози судом.
Должны вернуть таньгу.


Покупал-то, естественно, через Интернет-мангазин. Пока, вроде, согласились забрать его и вернуть манечки, но до собственно дела пока не дошло...

Re: БЛАГОДАРЮ!

Владислав писал(а):


Я вот сам на этом накололся. Взял DVD-плейер JVC XV-NA77. ВЕЗДЕ написано, что у него есть RGB выход (каталог JVC, сайт jvc.ru, руководство по эксплуатации, задняя стенка плейера, консультации продавцов в 4 магазинах (в том числе и в фирменном магазине JVC КОДА+), консультации в их службе маркетинга...). А на деле его там нет (выяснили после того, как сдал в гарантийку)! А компания JVC отвечает, что это ваши проблемы, так как компания может изменять спецификации без уведомления. Вот теперь, если не поменяют, буду злой как черт!


Сам неделю являюсь обладателем JVC 77. RGB вроде бы есть ( телевизор определяет сигнал как RGB), но работает только в PAL. причем со смещением картинки. В NTSC ядовитый зеленый цвет. S-video работает, но телевизор отличает от RGB. Владислав, если сможете, скажите какая гарантийка. Вы раньше писали, что обещали починить? Могут или отказались? У всех приборов такая проблема? Интересно на что менять?

Re: БЛАГОДАРЮ!

Владислав писал(а):


Я вот сам на этом накололся. Взял DVD-плейер JVC XV-NA77. ВЕЗДЕ написано, что у него есть RGB выход (каталог JVC, сайт jvc.ru, руководство по эксплуатации, задняя стенка плейера, консультации продавцов в 4 магазинах (в том числе и в фирменном магазине JVC КОДА+), консультации в их службе маркетинга...). А на деле его там нет (выяснили после того, как сдал в гарантийку)! А компания JVC отвечает, что это ваши проблемы, так как компания может изменять спецификации без уведомления. Вот теперь, если не поменяют, буду злой как черт!


Сам неделю являюсь обладателем JVC 77. RGB вроде бы есть ( телевизор определяет сигнал как RGB), но работает только в PAL. причем со смещением картинки. В NTSC ядовитый зеленый цвет. S-video работает, но телевизор отличает от RGB. Владислав, если сможете, скажите какая гарантийка. Вы раньше писали, что обещали починить? Могут или отказались? У всех приборов такая проблема? Интересно на что менять?

Re: БЛАГОДАРЮ!

alexnew писал(а):

Сам неделю являюсь обладателем JVC 77. RGB вроде бы есть ( телевизор определяет сигнал как RGB), но работает только в PAL. причем со смещением картинки. В NTSC ядовитый зеленый цвет. S-video работает, но телевизор отличает от RGB. Владислав, если сможете, скажите какая гарантийка. Вы раньше писали, что обещали починить? Могут или отказались? У всех приборов такая проблема? Интересно на что менять?


Нет там RGB! У всех аппаратов данной серии. Гарантийная мастерская М.Видео-сервис - авторизованная JVC - сам проверял. Кроме того, добрался я до менеджера по работе с клиентами JVC (по телефону, так как по e-mail, указанному на сайте, никто не отвечает - писал раз пять). Он подтвердил, что лопухнулась JVC. Причем их маркетинговый отдел продолжает трубить, что RGB там есть. Обещали разобраться с маркетинговым отделом, чтобы не вешали лапшу на уши.
Теперь по поводу результатов, которые Вы получили у себя. Для RGB нет никакой разницы PAL или NTSC у Вас на диске, поэтому результаты должны быть одинаковыми. То, что они у Вас разные говорит о том, что это не RGB а YUV (т.е. компонент). У меня та же самая ситуация - смещение и зеленый цвет. А вот что написала гарантийка:
"Аппарат проверен, дефектов не обнаружено. В разъеме СКАРТ нет RGB видео выхода, есть только COMPONENT видео выход, который на переключателе режимов обозначен как RGB/COMP. Второе положение этого переключателя (Y/C) включает выход S-VIDEO на разъеме СКАРТ."
Починить они не могут, так как "заявленная функция не поддерживается аппаратом" и "аппарат надлежащего качества".
Замечу, что в руководстве RGB/COMP расшифровывается как RGB/COMPOSITE! Вот такие вот нестыковочки. Т.е. на SCART-е тот же самый компонент, что и на соседних гнездах. Я перед походом в гарантийку промерил все УПРАВЛЯЮЩИЕ сигналы на SCART - они полностью соответствуют RGB, поэтому телевизор в RGB переключается нормально, а вот сигнальные провода, увы, другого назначения...
А вот вопрос на что менять у меня тоже стоит. Я тут написал новую тему "Минимальные требования к DVD-плейеру" в этом форуме, но предложенные варианты существенно зашкаливают стоимость данного аппарата. Сам вот уже сомневаюсь - нужно ли менять... С другой стороны - зачем все навороты, если смотреть приходится через композит?! Хоть бы кто предложил какой-нибудь компонент-RGB конвертор. Мои поиски успехов в этом неправлении не принесли. Если что нароешь, свистни и мне тоже...

Простите, предыдущее сообщение - мое...

Конверторы существуют, но их стоимость сопоставима с самим проигрывателем.

Maks писал(а):
Конверторы существуют, но их стоимость сопоставима с самим проигрывателем.


Тут смотря на какой проигрыватель расчитывать. Если около $200 будут, то, может и есть смысл купить, так как все равно, чувствуется, найти что-нибудь (в сумме) дешевле пока не получается...

Около 100$ Но их днем с огнем, как говорится icon_confused.gif

Maks писал(а):
Около 100$ Но их днем с огнем, как говорится icon_confused.gif

Вот то-то и оно...