Форум
Телевизоры

Ждем плазму?

Ждем плазму?

Стоит реальная проблема: подождать удешевления "плазмы" до уровня 3,0-3,5т.у.е. ,но когда это произойдет, либо купить топ модель 32"-36" ЭЛТ со 100% качеством картинки уже сегодня и успокоится. Достаточно ли 32"-36" для комнаты 25м? icon_question.gif

Конечно же ждать! И чем дольше ждать, тем круче будет модель Вашего телевизора. К своей пенсии можно такой ЭЛТ забабахать!

icon_razz.gif

Re: Ждем плазму?

Step+ писал(а):
Стоит реальная проблема: подождать удешевления "плазмы" до уровня 3,0-3,5т.у.е.


Будешь ждать до пенсии. icon_smile.gif

Step+ писал(а):
либо купить топ модель 32"-36" ЭЛТ со 100% качеством картинки уже сегодня и успокоится. Достаточно ли 32"-36" для комнаты 25м? icon_question.gif


Достаточно, ты же не от противоположной стенки его смотреть будешь.

Если потрудится, то можно будет откопать плазму за 3.5 у.е.(не обещаю), но за такие деньги кинескопный ТВ будет лучше практически по всем показателям.

Alxm писал(а):
Если потрудится, то можно будет откопать плазму за 3.5 у.е.(не обещаю), но за такие деньги кинескопный ТВ будет лучше практически по всем показателям.

Кинескопный будет гораздо дешевле, при остальных равных условиях, если учесть что такую плазму не найти, я бы посоветовал ТВ с ЭЛТ.

По поводу сравнения плазмы в 42" и ТВ 32", 36".

Согласен, что ТВ картинка будет качественней, а вот большая плазменная картинка в 42" все-равно произведет большее впечатление при просмотре фильма (во всяком случае при сравнении с 32").

На мой взгляд, тут есть два момента: финансовый и интерьерный.
Сейчас бывает, что плазму покупают (и вешают на стену), потому что в комнате не очень много места и ставить большой ТВ негде.
А в остальном - даже самый навороченный ТВ 36" будет в 2 раза дешевле плазмы 42".

Есть люди, стремящиеся к экстремальному качеству: для них, наверное, разумным компромиссом может быть ТВ 29" для эфира + проектор для фильмов (все вместе можно уложить в цену плазмы). Было бы место, где все разместить.

Борисыч писал(а):
Есть люди, стремящиеся к экстремальному качеству: для них, наверное, разумным компромиссом может быть ТВ 29" для эфира + проектор для фильмов (все вместе можно уложить в цену плазмы). Было бы место, где все разместить


Согласен с Борисычем. Это наиболее оптимальный вариант - и по качеству, и по возможностям. Не забывайте, что плазма выгорает, как впрочем и CRT. Но если поменять кинескоп в 29-дюймовом еще не так накладно лет так через 5-7, то плазму придется просто выбросить. Или мириться с "умирающей" картинкой с вечно потухшими (что лучше) или навсегда зажжеными пикселями.

Phil писал(а):
...если поменять кинескоп в 29-дюймовом еще не так накладно лет так через 5-7, то плазму придется просто выбросить. Или мириться с "умирающей" картинкой с вечно потушшими (что лучше) или навсегда зажжеными пикселями.


Поменять кинескоп говоришь? icon_smile.gif Забудь...на хорошую трубу готовь этак баков 800.
Ну или откуда нибудь самсунь или китайщину поставят и баков 300 скинут. Самсунь кстати по гарантии 29 трубы вообще не меняет, только справку о замене, типа, не выгодно возить.
А в остальном согласен. Плазма сейчас стоит совсем негуманных денег, и с долговечностью проблемы.

Даже 800 енотов за кинескоп не сравнятся с просто выброшенными 5000-7000 их же денег через 5-7 лет за неисправную или частично неисправную плазму. Насколько я знаю, просто вскрыть плазменную панель стоит около 500 долл. А с кинескопным ТВ все немного проще - если Вы без ума от именно этой модели, Вы потратите 800 долларов на новую трубу, если не все так критично, то этот ТВ оправят дальше умирать (задрав при этом яркость и контрастность) например на дачу.

С уважением,

Если есть такие деньги, то однозначно (на сегодняшний день) ЭЛТ 32-36", а бренд это уж сами (я видел убойный JVC, но это субьективно). Ведь дело в том, что ЭЛТ практически на пике совершенства, чего не скажешь о плазме, которая сегодня значительно лучше чем два-три года назад, но все-таки до практического совершенства далеко.
Согласен, что ЭЛТ хватит лет на 7, а может и больше, смотря как эксплуатировать. А теперь прикиньте какая плазма или чето еще будет через 7 лет и по какой цене.
Удачи.

Надо брать нормальную плазму , а не .....

По поводу долговечности поспорил бы, сейчас нормальная тема 60000 часов,это что
мало ? ... или Вы внукам ее передать хотите -icon_smile.gif

У меня LG 29" 50гц, работает по 6- 12часов в день около 7 лет. Работает без проблем и без ремонтов, хотя иногда падал и получал серьёзные удары. Покупал всего за 360 (в то время мин. цены на 29" были от 500) , яркость снизилась максимум на 10%. Вполне устраивает для ТВ и VHS, а когда DVD "пошёл в массы" -прикупил проектор. Затраты на плазму считаю не оправданной, для кино- маловата, для ТВ- дороговата

Re: Ждем плазму?

Aleksander писал(а):
Будешь ждать до пенсии. icon_smile.gif
Да ладно! icon_smile.gif
Вообще-то цены на плазму уже прошли планку в 3000, правда пока только на 42" панели LG, но всё же.