Форум
Акустика

Серийные номера, идущие не подряд

Серийные номера, идущие не подряд

Недавно приобрел акустику JMLab Cobalt 826. В своей ценовой категории понравились больше всего. Недавно выяснилась проблема: серийные номера на акустике идут не подряд. Я бы никогда не заострил внимание на такой тонкости, если бы не надпись на коробке: данная колонка согласована с колонкой серийный номер .... . На резонный вопрос: "че за на ...?" продавец говорит, что на слух разница неразличима (на мой слух, действительно, неразличима). Также мне была рассказана сказка про мастеров, которые изготавливают колонки только парами и т.д. и т.п. Лично я в ручную работу при такой цене не верю, но все же было бы приятно иметь серийные номера, идущие подряд. Поменять на такие же я колонки не могу, только вернуть деньги. Подскажите, люди добрые, что делать?

Ну если разници в звуке не слышишь-значит все нормально.Ну а почему должна быть разница?АС идиинтичные.А номера ставятся по последовательности изготовления.Может на заводе попутали-- может одну колонку при транспортировке погнули и заказали другую.Такчто ничего страшного.

Re: Серийные номера, идущие не подряд

Мастера изготавливают вручную только очень дорогие колонки, типа, нам и не снилось. А так, нормальные бюджетные модели тестируют и подбирают пары с наиболее близкими характеристиками и после уже наклеивают серийные номера. Так, действительно лучше иметь подобранные пары.
На фабрике ни чего не перепутывают, это скорее всего у нас на складе в магазине всем по фигу.

Re: Серийные номера, идущие не подряд

Спасибо за ответ.
Aleksander писал(а):
Так, действительно лучше иметь подобранные пары.
На сколько могут быть существенными такие различия? я не собираюсь делать аудиоподготовку помещения (это вообще жилая комната), следовательно, ассиметрии будет и так достаточно. Ключевой вопрос для меня: вернуть их в магазин или оставить? Как Вы считаете?

Re: Серийные номера, идущие не подряд

Garanindi писал(а):
Так, действительно лучше иметь подобранные пары.


Да, несомненно.

Garanindi писал(а):
На сколько могут быть существенными такие различия? я не собираюсь делать аудиоподготовку помещения (это вообще жилая комната)


Аудиоподготовка? Кто-бы мне разъяснил, что это такое? icon_smile.gif

Garanindi писал(а):
Ключевой вопрос для меня: вернуть их в магазин или оставить? Как Вы считаете?


Я думаю, вернуть. Несколько факторов.
Во первых, нафига Вам за свои деньги получать не совсем то, что задумывалось, даже если сейчас Вы это не слышите, потом можете вполне услышать, например, разыгрываться они будут по разному.
Потом, Вы их уже послушали, составили мнение о звуке, считайте, что получили бесплатно на прокат (прослушивание) пару колонок. Теперь, сможете следующую пару выбрать более осознано, будет с чем сравнивать.
Так, что верните, если сможете, и сошлитель на найденную надпись о парности, может в следующий раз это их сподвигнет относится к покупателм более уважительно.