Форум
Домашний кинотеатр

Sony 930 или Harman 25

Sony 930 или Harman 25

Интересует мнение людей, которые РЕАЛЬНО сравнивали два этих аппарата, а так же их владельцев. Сам склоняюсь к сони 930, но проблема, в том, что их пока нет в наличии (могут привезти со скидкой, но там от куда их привозят их нет уже больше месяца). У самого имеется ресивер H/K 3550. По этому выбор пал еще и на DVD от хармана. В первую очередь интересует качество картинки (Philips - 29"), все будет подключено через SCART RGB. И второй критичный момент - качество звука и четкость позицирования в ДК. Музыку слушаю обычно в mp3 (от 256-320Kb) - большая коллекция, отказаться полностью не могу, хотя и стремлюсь к полной замене на Audio-CD. На данный момент у меня DVD Toshiba 330, по качеству картинки и главное ЗВУКА устраивает (но есть одна большая проблема в совместимости тошибы и филипса).Она описана тут:
http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=28644&f=17&mid=245169#m245169
Сравнивал Тошку с Sony 330, Xoro 311 и Xoro 400 (каждая DVD-ка была по пару дней). Про XORO даже говорить не хочу, ее можно порекомендовать только людям, которые будут подключать их к телевизору до 21" и слушать тоже через TV. Хотя картинка у них на среднем уровне, а вот звука у них НЕТ, сплошная каша вместо звука - у меня старый кассетник и то качественней играл. Sony 330 качество картинки 3+, звук на 2 головы выше, чем у Xoro. Тошиба не плохо показывает на 4 (с очень маленьким минусом), а за звук я бы дал крепкую-крепкую 4-ку (на Audigy 2 – звук куда бедней, это я могу заявить с полной ответственностью). Возможности сравнить H/K 25 и сони 930 - нет. Нужен ваш квалифицированный совет. Стоит ли брать H/K 25 или подождать еще с месяц соньку? Как вариант раньше рассматривал Panasonic 75 (со скартом), но говорят, что он не самый лучший по качеству звука (может, опровергните это утверждение?). Pioneer не хочу, а Philips 963 дороговат... Так, что выбор вроде как заканчивается на этих 2-х моделях. Навороты в лице SACD и прочее не нужно. Повторюсь, что нужен качественный ЗВУК (не на бумаге, а в реальном звучании) + качественное видео. Заранее благодарен. Есть большая просьба, отвечать только практиков, а не теоретиков (все вышеперечисленные модели досконально изучены в плане установленных на них чипов, а так же их битности, знаком со всеми доп. наворотами и т.д) Правда, если мне кто расскажет, что находится внутри 25-го хармана, буду благодарен. Про звуковые цапы в курсе, а вот, чей привод и видео чип не знаю.

Re: Sony 930 или Harman 25

Бери Philips 963 и всё, потом будешь жалеть, а те несколько зелёных наидутьса поверь.

Re: Sony 930 или Harman 25

Saulius писал(а):
Бери Philips 963 и всё, потом будешь жалеть, а те несколько зелёных наидутьса поверь.


Честно говоря, тратить большую сумму на покупку DVD плеера, не хотелось. И если бы не выше описанная проблема связки Toshiba + Philips остановился бы на тошибе (так как она устраивает во всем и даже ОЧЕНЬ нравится.) планка в 320-350 чисто психологическая и брать ее я не буду. Но за совет большое спасибо, так как аппарат действительно достойный.