Форум
Акустика

Владельцы Yamaha pianocraft отзовитесь,нужен совет(Акустика)

Владельцы Yamaha pianocraft отзовитесь,нужен совет(Акустика)

Давно хотел купить это чудо техники. И наконец недавно приобрел Yamaha pianocraft (400). Все устраивает звук классный чистый впечатления самые хорошие (никаких глюков незамечено)
Но теперь встает другой вопрос штатные колонки явно не дотягивают до уровня системы в целом. (на большой громкости начинают просто хрипеть)
Хотел бы посоветоваться с Вами стоит ли менять колонки на более классные (если да то какие, я лично думаю что стоит) И можно ли использовать 8 омную акустику если ресивер 6 омный.
И еще прову совета по поводу выбора межблочного и акустического кабеля.
Заранее спасибо.

Хочу заметить не только для тебя но и для всех --- если АС создана для дома то она не способна озвучить квартал.И в этом есть свой критерий --- либо качество звука либо громкость. Хочешь чтобы соседи вешались и АС не хрипела --- купи концертные АС. У ЯМАХИ хорошие АС как и у ДЖЭБЭЭЛ ТОЛЬКО В ДОРОГОЙ КАТЕГОРИИ.

Не согласен с тобой если ямаха продает в комплекте с ресивером и сидюком еще и акустику, то она должна хотябы не хрипеть на приличной громкости. Кстати штатная акустика очень неплохая и свои деньги отрабатывает на все 100. Но хочется большего
А тебе не приходилось подключать к яме другие колонки, поделись плиз впечатлениями

На моём пути тоже были три центра, и все они хрипели на большои громкости но я хотел ещё. Но конечно они были не так имениты как YAMAHA. Я так думаю что в центрах економия идёт на всё что угодно, и хотеть от ас большего ненадо, там что написано про ас и их мах мощи нужно отнестись не серёзно. А поменяв ас ты конечно будешь иметь систему по стабильнее. А те ас от YAMAHA поставиш на тыл когда небуть.
Перед покупкои конечно нужно было бы проверить их способности.

А не страшно подключать 8 омную акустику если ресивер 6 омный.(вроде говорят что можно но упадет мощность)
С ямахой какая акустика лучше сыграет.

Да никуда мощность не упадет !!!!!!!!! 2 ом это не 2 Ком.

Ну по-поводу 2 Ом - это вы сгоряча.
Все-таки лучше больше, чем меньше (чтоб усилок не вышел из строя).

А акустику можно подобрать и из Yamaha.

А потом, когда поймете, что и из PianoCraft "маловата будет", все это можно будет использовать в качестве театрального фронта и тыла. icon_smile.gif

Была аналогичная проблема. Хрипеть начинают не колонки, а усилитель. Его мощность порядка 30 Вт на канал, у АС номинал 60 Вт при 6 Ом. Пиано Крафт уже не муз.центр в его основном понимании и так-же бухать она не будет. Она предназначена для помещений до 15 кв.м. и для воспроизведения музыки уже приближенному к хи-фи.
Правда после прослушивания полноценного комплекта hi-fi её слушать не захочется. Поэтому пришлось отдать её родителям............Сменой акустики резкого улучшения не добиться. Просто не выкручивайте ручку баса более 13-15 часов и всё будет в порядке. Советую просто повнимательнее прислушаться к ней.