Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы Yamaha pianocraft отзовитесь, нужен совет

Владельцы Yamaha pianocraft отзовитесь, нужен совет

Давно хотел купить это чудо техники. И наконец недавно приобрел Yamaha pianocraft (400). Все устраивает звук классный чистый впечатления самые хорошие (никаких глюков незамечено)
icon_biggrin.gif Но теперь встает другой вопрос штатные колонки явно не дотягивают до уровня системы в целом. (на большой громкости начинают просто хрипеть)
Хотел бы посоветоваться с Вами стоит ли менять колонки на более классные (если да то какие, я лично думаю что стоит) И можно ли использовать 8 омную акустику если ресивер 6 омный.
И еще прову совета по поводу выбора межблочного и акустического кабеля.
Заранее спасибо.
icon_cool.gif

Однозначно нужно заменить провода и не обязательно на дорогие.
А колонки я бы брал 6-ти омные.

Провода однозначно менять. У меня "черновские" ....
Акустику пока не поменял ну собираюсь и преимущественно на 8 омную. Ни чего страшного для усилка не будет, наоборот, пропадет тот хрип о котором Вы говорите. Как вариант посмотрите Киф Q1.

Здравствуйте. Имею такой-же аппарат, для небольших помещений очень хорошо. А если хотите погромче,покупайте раздельные компаненты мощь гарантирована. С Уважением Maik.

Ничего нового не скажу. Полность согласен с предыдущими высказываниями. У меня тоже E400 - кабели поменял на следующий день после покупки. Взамен получил небольшую прибавку в басовитости, также расширилась общая картина восприятия звукого поля. Колонки не меняю, так как в моем случае (небольшое помещение) звука хватает. Да и позже вряд ли буду замышлять что-нибудь подобное. Скорее куплю отдельные компоненты, фронтальные АС, ну и все остальное для счастья. А Yamaha уйдет на заслуженный отдых на кухню.

Для 11 метров подойдет эта система?Или сразу менять акустику,в **силе можно купить без колонок?
fedor523@yandex.ru

Бери без колонок, + полчники баксов за 200-300, для 11 метров за глаза.

Думаю Мission31-235$ или TannoyMX2-M 190$ вполне подойдут,но в МВидео распродажа компонентов SONY
и сd xe670+усилок TA-FE370+тюнер ST-SE370 выходят
за 400$ + та же акустика поинтереснее будет чем Ямаха?

пианокрафт

купил 400 модель, сразу толкнул колонки. Приобрел nht 1.5( от акустик рисеч)проводки иксос и понял.... зря потратил деньги. Звук стал лучше но стали заметнее недостатки самой системы, она на позволяла раскрыться акустике. Резюме. если есть немного денег купи над, ротель, а лучше тик референс 500 (с мультибитовым цапом) не пожалеешь. удачи. icon_lol.gif

Пианокрафт

Вчера послушал Ямаху дотошно,звук хороший чистый,но на Е300 перескочил несколько раз диск,на Е400 колонки не дотягивают но в основном очень хорошо!
Другая проблема Марантс можно взять усил 4200+СД4000-5000 за те же деньги!
Сегодня еду слушать,ТЕАС если больше чем 600 не вписываюсь=(((((