Форум
Акустика

Acoustic Energy Aegis Evo-3

Acoustic Energy Aegis Evo-3

что можно о них сказать?
как они для музыки и как для dvd
какой к ним подобрать av- ресивер

Если мне не изменяет память то у них паралоновый подвес---- я бы (да и многие знакомые это потверждают) не купили бы их только из-за этого.

Связка Acoustic Energy & Harman/Kardon - это классика!!! Для стерео AE - очень хороший вариант, за такие деньги такого качества звук надо поискать! У меня они играют с Yamaha т.к. ресивер я покупал раньше колонок, звук - обалдеть.
P.S. Скажите, ГОСТЬ, при прослушивании музыки, Вы своим ухом ощущаете материал и качество изготовления подвеса, или Вы пророчите паралону ранний износ? - БРЕД!!! Если бы существовал идеальный материал как для подвеса, так и для диффузора, то все производители использовали бы один и тот же материал!!!

На ранних моделях S-90 тоже ставили поролон, звук очень мягкий.Но как можно слушать рок в мягком исполнении? Поэтому здесь палка о двух концах -- нравиться тебе это то слушай ради бога.Не нравиться это искуственное смягчение звука то не слушай. И в заключении скажу что поролон - дешевый материал и почемуто хорошие АС делают подвес из бутилового каучука.

И кто признал что ХАРМАН и АЕ класика? То что Пушкин и ЧЕХОВ класика признал весь мир а эта связка ---???????

Может связка AE&H/K не совсем классика, но заслуживает особое уважение за свою музыкальность, ведь серьёзная музыка это не просто там-тара-рам...
По поводу подвесов. Может паралон и дешёвый материал, но не стоит рубить с плеча. Ведь над разработкой акустики инженеры трудятся месяцы, а то и годы. И чтобы вложиться в некие ценовые рамки, приходится искать компромис. В данном случае разработчики решили проблему с изгибными колебаниями диффузора путём применения метелла, а мягкость звучания оставили применив паралон в подвесах (это грубоватый пример, на самом деле всё намного сложнее), но это ни в коей мере не сказалось на качестве самой АС и, тем более на качестве звука.
Так что бери CD с любимой записью и прямиком в салон. Если это твоё - сразу услышишь, главное ЗВУУУК!!!