Форум
Домашний кинотеатр

Хочу купить DVD-плеер. И куча вопросов по DOLBY D. и DOLBY P

Хочу купить DVD-плеер. И куча вопросов по DOLBY D. и DOLBY P

Dolby Didital - это я понимаю, Dolby ProLogic - я тоже понимаю, а непонимаю я следующего: У меня пока старый РЕСИВЕР Dolby ProLogic JVC 701 у него существует
только ВХОД 2 тюльпана и 2 тюльпана ВЫХОД (на входе уже висит видео маг.)
Каким образом можно подключить (нельзя ВООБЩЕ) DVD-плеер, если у плеер на выход есть, только оптический и цифр. коаксилальн. ну и
"фигова гора" тюльпанов для 5.1 акустики?
Какой звук я смогу в конце (в динамиках) получить, Например: путём хитрых поключений видео паралельно с DVD(пока не знаю откуда сигнал брать) я смогу получить на АС Dolby ProLogic?
icon_question.gif icon_question.gif

Похоже пора апгрейдить систему icon_smile.gif Как правлио в DVD есть выход (микс шести каналов в стереопару), с них можно подключиться к данному ресиверу. Чего получится не знаю. по идеи пролоджик должен будет работать, расбрасывая все на свои места, но до DD этому далеко....

Значит подсоединение такое:
Аналог выход DVD (есть на всех проигрывателях) на второй вход ресивера.
А видеосигнал уже подаешь по RGB (через SCART), компоненту или S-Video на TV, лучше напрямую, в зависимости какие входы есть на TV.
Звук будет естественно только пролоджик.
А вообще апргейдить конечно же не мешало бы.

Maks писал(а):
Похоже пора апгрейдить систему icon_smile.gif Как правлио в DVD есть выход (микс шести каналов в стереопару), с них можно подключиться к данному ресиверу. Чего получится не знаю. по идеи пролоджик должен будет работать, расбрасывая все на свои места, но до DD этому далеко....

Это где же ты видел "миск шести каналов в стереопару"? Я-то всегда думал, что шесть каналов только по цифре можно передать

Микс и шесть каналов вообще то вещи разные. По цифре можно шесть передать, по 5.1 выходу тоже шесть, а через Downmix, извините, только стерео....

Аппаратное выделение из Dolby-звука стеросигнала на 2 канала (downmixing)

Устройство уменьшения числа каналов/downmix converter

Зачем вы усложняете процедуру и этим морочите голову orangelibra?
Аналог выход левого правого каналов с DVD-проигрывателя на вход AV-ресивера и все дела.

Kroyff писал(а):
Зачем вы усложняете процедуру и этим морочите голову orangelibra?
Аналог выход левого правого каналов с DVD-проигрывателя на вход AV-ресивера и все дела.


Предыдущее мое сообщение было адресовано Klim. Ну а аналоговый стереовыход присутствует во всех DVD, действительно, подкючаемся с выход на вход ресивера и не забиваем никому голову icon_smile.gif

Т.е. я беру сигнал с front R L аналоговый из тюльпанов (+)

5.1, а на остальные "забиваю болт"?
А с видео магнитофона выход аналоговый R L тюльпан на вход ресивера и вполне получаем нормальный DOLBY PROLODGIC (это кстати должно быть называтся 4.1)
Т.е. сигнал DOLBY PROLODGIC можно передать по аналоговому стерео каналу (при
естественно наличие декодора DOLBY PROLODGIC).

Ну вообщем....

Только надо принять во внимание, что при наличии встроенныого декодера в DVD, режим downmix включается в меню проигрывателя...

To Maks

Maks писал(а):
Микс и шесть каналов вообще то вещи разные. По цифре можно шесть передать, по 5.1 выходу тоже шесть, а через Downmix, извините, только стерео....

Аппаратное выделение из Dolby-звука стеросигнала на 2 канала (downmixing)

Устройство уменьшения числа каналов/downmix converter

Так собственно, я это и имел в виду- нельзя 6 каналов впихнуть в стереопару. Ведь так?

Фактически после douwnmix получается стереопара, подготовленная для Пролоджика (если изначально был 5.1). А уж как пролоджик разложит... 4.0 минимум (для пролоджика 1-го). Пролоджик 2 по идеи должен 5.0 сообразить.... канал саба получается средствами ресивера...

Но само собой понятно, что любые преобразования ничего хорошего привнести не могут....

БОЛЬШОЕ THANKS ВСЕМ, побежал покупать PANASONIC...

Maks писал(а):
Ну вообщем....

Только надо принять во внимание, что при наличии встроенныого декодера в DVD, режим downmix включается в меню проигрывателя...