Форум
Домашний кинотеатр

Помогите ради бога

Помогите ради бога

Имею телек филипок 29РТ9008. Хочу организовать домашний кинотеатр требования:
1. Неплохой звук при прослушивании музыки.
2. То же при просмотре фильмов.
3. Чтоб управлялось с одного пульта.
4. Цена - до $1200, ну или чуть больше.
5. Цвет - под теелевизор - серебристый.
6. Можно готовый ДК или по частям.

За эти деньги вполне реально купить связку DVD - Ресивер - набор 5.1 акустики...

В большинстве случаев, пульты программируемы или обучаемы, просто описания посмотреть надо, особых проблем с управлением с одного пульта быть не должно...

С цветом тоже никаких проблем.
А так для примера
Допустим ресивер - Pioneer 712, DVD - Pioneer 565, Акустика - вот это уже надо подбирать для конкретного уха.. Главное, что в эти деньги реально уложится.

Спасибо Maks'у за ответ. Хотелось бы еще рекомендации по акустике. Площадь 20 кв м, ставить только на пол.

Советовать акустику очень тяжело. У всесвое восприятие. Для начала надо точно определится с ресивером, тогда можно будет откинуть то, что с таковым играет плохо. К тому же Pioneer рекомендуют Tannoy, но окончательное решение должно быть затем кто все это будет слушать.

Взял ресивер 712 и двд 464 (от 565 отговорили продавцы). Рекомендуют аккустику по частям. Для начала взять KEF Coda 90 для фронта. Что делать?

Многие так и покупают по частям, ничего страшного в этом нет. Рекомендуется ориетироваться при этом на одного производителя и даже на одну серию АС (тылы и центр).

Что касается конкретной акустики, надо слушать, как будет звучать с ресивером...

Отличный ресивер! отличный ДВД. У меня у самого Пионер 512 ресивер... А вот КЕФ Кода 90 - слабо... На фронт надо чтото посерьезней, чтоб побольше перегрузку держали... Пусть в помощи будет саб, но с фронтов срезать низкие частоты и кидать на саб - извращение - теряется локализация. А вот модель акустики тебе никто не скажет - все на слух. Но если брать то трехполосную акустику на фронт - точно, или хоть 2х полосную но чтоб СЧ\НЧ было два динамика.... вот так вот....

Сергей007 у тебя сейчас очень интересный период, комплектация ДК, у меня ресивер Пионер 711, плейер 656, акустика Warfedale 8.4(фронт),8.1(центр), DFS 23(тыл дипольный) т.к. диван практически в плотную к задней стенке; саб выбирал долго поменял четыре штуки и остановился на Magnat 300. Комната 18м. Телек 29". Звук долго выбирал, в т.ч. тесты "Стерео" и по приложению "Академия ДК" ,где этот комплект представлен и решил довериться профессионалам. Прослушал данный комплект в салоне и мне понравилось.Сказали из бюджетных это одна из лучших систем. Одно очевидно размер картинки несоответствует мощности звука от этого сильно теряется восприятие фильмов. Выход один коплю деньги и беру проектор.

Зачем копить деньги на проектор, купи нормальный DVD, ведь пионер никогда не баловал своих пользователей ни нормальной картинкой ни нормальным звуком. С хорошим проигрывателем в 20 м комнате будет достаточно и 32 дюймов. А если ты подключишь проектор к пионеру (даже самому навороченному 868 или 668) то очень расстроешься. (поверь человеку который прошел через это).

Спасибо Ярик, скажи пожалуйста какой именно опыт с проекторами у тебя был и посоветуй приличный 32" и плейер ДВД т.к. твое предложение я тоже серьезно рассматриваю