Форум
Домашний кинотеатр

denon 1604 или denon 1803?

denon 1604 или denon 1803?

Что лучше, новая модель классом ниже или несколько устаревшая, но более крутая? Посоветуйте, пожалуйста, какой аппарат взять!

Re: denon 1604 или denon 1803?

YAMAHA 590 и всё что нужно для кино придостаточно, а для стерео всё равно усилок лутче. Нежели хочешь всё в одном то тoгда за ресивер оставиш как минимум 4000$.

Странно, человек нормально спросил, надо же нормально ответить, г-н Sau...
Вопрос-то не в бровь, а - в это самое! Модели обе с 6-канальными усилителями, обе декодируют 6.1, и, что, интересно, по мощности почти не отличаются (у новой - 6х75 Вт и 6х80 - "старичок"). Когда за одни и те же деньги ($500-550) предлагают 1604 и 1803, я бы не колеблясь променял новизну на мощность, если бы у старенькой ее было не 80, а 100 Вт на канал. Или, скажем, в комплекте шел бы классный пульт ДУ, или... Короче, что бы не кусать локти завтра, сегодня - Denon 1604: все-таки в нем кое-что новенькое появилось (причем, именно в усилительной части). А новое всегда душу греет. Или я не прав?
Заяц

Иногда но не всегда. Иногда новые модели деградируют, улутчают дизаин и там какие навароты новые, а качество звука остаётьса во втором плане.
Я просто неотдаю предпочтения етим моделям DENONa, они не так сильны в кино, и не так в стере как скажем ONKYO. Может я неправ но логика у меня такая: каждая вешь для кое что преднозначена и она должна ето делать хорошо, а если она делает и то и другое посредственно так для чего она ? Я не басяк чтоб платить дважды, лутче покупаю правильную вешь, поднакопив для неё год или больше но она и останетьса вещю, а покупать посредсвеники так ето извращение. Смотря к какому классу относисшя, и как относисшя. Я хотел бы иметь Мерс но я не из богачеи, простои парень с нормальнои роботои, значит в машыне ищю качество и економию но не стиль, ас покупаю не за 3000$ а за 1000$ и так далее. А если бы совсем денег небыло то нафиг мне та апаратура, имел бы стареньки центр или магнитолу и старался бы поднятьса ступенькои выше в своеи жызни. Если чувак смотрит на ресивер значит он не басяк, а значит должен уметь определитьса что для него лутче :
Посредтвенны дк и посредственная стерео или
хорошы дк и хорошая стерео но потихоньку и не всё сразу, потому что ето не так всё дёшего.
Ну наверное я тут загнул, может кого то обидел, может сам хамом показался но вот открыл краёк себя, как я мышлю.

Бери 1803 и не сомневайся, его категория на ступень выше (700$ против 500$).
И нециклитесь на мощности (это ко всем). Я думаю, что господин из Прибалтики все-таки выбрал бы усилитель за 700, а не за 500.

У меня 2 моноблока с предусилителем. 125W 8om один

Я с Денонами хорошо знаком. Сам пользуюсь. Правда у меня А11SR-лучшего аппарата пока не встречал а Вам советую в такой ценовой гамме Деноны не брать. Они не очень хорошо делают недорогие модели. (тем более они будут китайской сборки) прав был тот кто советовал Онкио, или Хармана. они неплохо делают недорогие аппараты. Ямаху не советую-дешевые Ямахи еще хуже Денонов. И не попадитесь на рекламу Пионеров - полный отстой.