Форум
Домашний кинотеатр

av-ресивер - выбор

av-ресивер - выбор

что выбрать :
1-pioneer 812
2-denon 1804
3-onkyo 600
главное не кино а audio ,т.е. музыка
AS -acousfic eergy aegs evo 3

Re: av-ресивер - выбор

Тогда все ети модели вон и смотри усилители.
Усилок 400-650$ (ROTEL, Cambridge Audio, Adcom, Arcam, Micromega, LFD, Vincent)
Сд 250-450$
ДВД 350$
Провода 150$

Re: av-ресивер - выбор

Saulius писал(а):
Тогда все ети модели вон и смотри усилители.
Усилок 400-650$ (ROTEL, Cambridge Audio, Adcom, Arcam, Micromega, LFD, Vincent)
Сд 250-450$
ДВД 350$
Провода 150$


а для dvd эти подойдут?

Для DVD нужен либо AV-Ресивер, либо AV-Усилитель. То, что порекомендовал Saulius, обычные стерео усилители.

Более менее музыкальными являются достаточно дорогие модели ресиверов. Но вопрос в том, нужно ли оно..... Если Вы не аудиофил, и не очень требовательны к звуку (не замечаете каких-то небольших отличий, окраса звука), то вполне можно обойтись обычным ресивером. Как более подходящий для музыки, можно рассмотреть Denon.

Maks , а к какому хр... ему етот AV усилок, сперва я советую только две ас фронты подключить к нормальному, неаудиофильному но очень хорошему усилку и болдеть от хорошеи музыки и качественои картинки от хорошего двд. А позже, когда он привыкнет к хорошему звуку и своеи системе, ему будет легче искать самому компоненты к дк, и наверное у него будут другие критерий, уже более конкретные. И могу сказать что торопитьса с дк ето бред, сперва нужно просматривать стерео а дк тогда когда у тебя комната 30-40м-кв , вся мебель для просмотра кино, есть место для нормального расположения ас, нормальны телевизор для дк и в кармане лишнйе 2000-3000$, вон тогда будет полны каиф от дк, от музыки, и от жызни.
Я уже говорил и ещё повторюсь :
Если хочешь за 1500$ иметь всё то получишь посредтвеную стерео систему и нормальное кино, а если хочешь чтоб всё было хорошо тогда уж 6500$ и комната, и всё остальное.
Я конечно в неких случиах максималист, но люблю конкретность.

Пока что разговор пустаой по причине того, что Leonid не указал, достаточно ли для него просто стерео или же он все-таки хочет полноценный многоканальный звук снять с DVD. В том, что обычный усилок переиграет ресивер, я не сомневаюсь, но не каждый это замечает, а если и замечает, то вполне может согласится и на такой звук. Пусть человек сравнит звучание ресиверов и усилителей, может для него никакой разницы не будет....

у меня А.Е.Aeg.Evo3 и Pioneer AX5 по bi-amp--очень доволен