Форум
Телевизоры

Стратегический вопрос: 16:9 или 4:3?

Стратегический вопрос: 16:9 или 4:3?

Пришло ли время покупать 16:9 телевизор? Цены вроде как опустились...
Примерно 4 года назад купил 21" Pansonic TX21P чего-то там, на другой TAU денег не хватило icon_sad.gif
Теперь за такие деньги 29 можно взять icon_evil.gif
Скажу однозначно 21" - мало! Ни мяча ни, тем более, шайбы не видно. icon_smile.gif Евро 2004 на носу, надо думать на чем смотреть icon_cool.gif

Мой прятель приобрел Philips 32" с Pixel Plus 16:9 и очень доволен, говорит что мол даже по эфиру сейчас много 16:9 фильмов показывают да и 4:3 очень хорошо растягивает... Уговаривает на 16:9... мол и технологии более продвинутые (Panas Quintrix SRы там всякие icon_biggrin.gif )... и купишь ДВД тоже будет хорошо.

У меня ДВД (пока) нет, смотрю в основном эфир (точнее кабельное ТВ с бюджетным пакетом), иногда VHS.
Чтоже выбрать icon_rolleyes.gif ? 16:9 (скорее всего 32") или 4:3 (скорее всего 29")?

Если не для кино, то смысла покупать 16:9 никакого... Для эфира лучше купить хороший 4:3.

А я считаю, что нужно покупать сразу 16:9.

1) Более комфортный просмотр (для глаз).
2) Много фильмов идет в "узком формате" и с каждым годом становится все больше.
3) Разница в цене незначительна
4) DVD или Спутник когда-нибудь все же появится.
5) Да и выглядит стильно icon_smile.gif

Если бюджет не жмёт - однозначно 16:9

Эххх...
Квалификацию Формула 1 в 16:9 показывали, а вот гонка в 4:3 уже была... Может местные телевизионщики чего-то накрутили... icon_eek.gif Но вроде если "на глаз" в картинке 4:3 верх и низ отрезать "почти до 16:9" то как раз титры будут в самам низу уже отрезанной картинки.
Когда

Как вы думаете будет ли меняться ситуация к тому, что и эфир когда-нибудь в 16:9 пойдет?

Владельцам современных 16:9 TV: На сколько верно растягивается 4:3 эфир. Сплющеную картинку нет никакого желания смотреть icon_sad.gif

Я об этом уже много писал, повторяться не буду. ОДНОЗНАЧНО 16:9. А если захочется посмотреть 4:3 - там есть и эта функция (лишь немного будет меньше, чем 29" ТВ). Растягивается 4:3, по крайней мере у Филипсов, очень даже качественно, и множество вариантов.

Квак писал(а):
Владельцам современных 16:9 TV: На сколько верно растягивается 4:3 эфир


У 16:9 Филипсов есть превосходный режим SuperZoom - совсем немного обрезает сверху и снизу + немного растягивает по краям. В центре картинка вполне соответствует реальности. У меня давно 32" Филипс, так я режим 4:3 вообще забыл. Мое мнение - лучше все таки TV 16:9.