Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором CD плеера

Помогите с выбором CD плеера

Здравствуйте! Помогите выбрать из:
1. NAD C542(в форумах народ говорит, что НЭДы отличаются плохой читаемостью болванок, да и CDаудио видят тоже иногда не очень)
2. Harman/Kardon HD750 (вроде хвалят за звук, но у Харманов глюки с загрузкой)
В инет магазине PULT.ru говорят, что НЭД 542 поигрывая CD аудио даст оставит взади Хармана.
3. YAMAHA CDX596 (по ней мало что слышал, разве что Харман 750 звучит лучше, инфа с этого сайта)
4. PIONEER PD-S707 (по ней вообще"война".Одни хвалят, другие наоборот)
Может кто их слыхал в"деле". Уважаю чистый, прозрачный звук,не последнее место уделяю детальности звучания инструментов("каши" не люблю).Хорошие "верха"обязательны(реальные, не задранные),низа плотные, не аморфные как пузырь, не "бубнящие",но и не слабые. Вообщем как у Филипса....(может "сморозил" чего то ни того, но по сравнению с SONY,PIONEER,TOSHIBA они правдо звучат более интересно,хотя очень может быть, что я тут "слаще морковки в деревне ничего не пробовал", что скорее всего).Или посоветуйте какие нибудь свои модельки баксов за 350(потолок).Надо определяться побыстрей, да с заказом поторапливаться,а то жена уже ходит вокруг баксов на "мягких лапах" кругами, и ищет "зацепку", чтобы их потом выудить.
Помогите, чем сможете...Заранее благодарен.

Re: Помогите с выбором CD плеера

YAMAHA CDX-596 with Pro-Bit system 340$
SONY CDP-XB930 24bit converter 360$
HARMAN CARDON HD750 24 bit /96kHz 270$
DENON DCD-1450AR ALPHA-Prozessor mit Real-20-Bit-2-DAC-LAMBDA-S.L.C. 425$
CAMBRIDGE AUDIO Azur 640C Wolfson WM8740 24-bit/192kHz DAC 420$


Выбираи из етих, слушаи и определяися. Потом расскажеш нам.

Помогите с выбором CD плеера

Saulius.Вообще то я ждал не такого ответа.Похоже Вам нечего было сказать по существу моего вопроса, непойму зачем тогда отвечали.Я Вам объясню, чем вызван мой вопрос:
То, что надо слушать и определяться, я знаю и так.Вот только если я и услышу эту аппаратуру в "деле",то это будет только во сне.Во первых,она у нас(читай деревню, откуда я родом)если и появится, то минимум лет через 10.Город "завален" "бобиками", то бишь BBK. Во вторых.В магазинах "золотое"правило:Сначало купи, потом слушай, а если вдруг звук не понравится, то выйдут ШКАФЫ 7х8 из охраны и попытаются тебе разьяснить, что звук просто прелесть(а с ними грех не согласиться).
Я не от хорошей жизни "ныряю" в Инет магазины.
И ещё...Где Вы взяли такие цены?Когда YAMAHA 596 стоила дороже Harman/Kardon HD750? 260$ против 315$.Данные Инет магазинов, в т.ч. и PULT.RU
И всё же...Мне очень хотелось бы выслушать мнение знающих людей по моему вопросу.С Уважением... Евгений

Re: Помогите с выбором CD плеера

Ети цены у нас такие, а если из мнои перечисленых компонентов ты неможешь достать то конечно жалко, и тем более прослушать, а про твою деревню я в жызне не слышал и тем более немогу знать о вашых там магазинах. У нас, если ты не из большого города, можно поехать в столицу или на другои большои город и послушав заказать то чем они торгуют и что тебе понравилось. Извини но я в Росие был года так 16 назад.

А про ети Сд я даже от знающих немогу сам наити конкретного ответа, потому что ети модели они сами слушали по отдельности и то не все, а про их звук можно сказать что неплохо, потому что ети модели все неплохого качества, вобщем вышая ступень HI-FI. Даже некоторых можно отнести к нижнеи ступени HI-END.
Но если у тебя выбрать есть возможность только из етих машын, то я могу сказать точно ето :
NAD C542 нравитьса далеко не всем а так сказать 50/50, по причинам типа играет только с компонентами NAD и с какаими ас тоже непонятно, но знаю точно что с DALI 5005 усилок NAD 350 играл очень жестоко, так из етого делаю вывод что вся NAD техника наверное производитьса немножко переукрашена и подбирать к неи ас нужно очень осторожно, а если у тебя нету где сравнивать, так вариант типа отпадает сразу, очень рисковано с первого раза получить качественны звук.
Harman/Kardon HD750 звук качесвены, на глюк обращать внимание необязательно, в полне возможно что у тех людеи партий попались не очень то, а на такое попасть так шансов 1 из 50. Я его слышал и он мне понравился, но я его слушал с INFINITY ALPHA 50 и JBL XTI 100. Ни счем нисравнивал, а теперь сам хочю сравнить.
YAMAHA CDX596 неслушал, только двд от YAMAHA досталось слушать, они играли более-менее. Но всё таки YAMAHA относитьса более серёзно к дк, а с стерео у них так себе, жестока очень, сам имел усилок 490 модель. Только про бит мне интересно как из себя.
PIONEER PD-S707 неотносятьса к качественым, только к универсальным системам, скажем двд можно покупать из за дешевизны форматов, а как сд то уж точно несоветою, и мне несоветовали. Я сам его неслушал. Приходилось слушать усилитель выпуска 84 года от PIONEER, так он был неплох даже по сравнению теперешних усилков около 600$, но ето была модель тогдашняя и был усилитель.
Как видишь немогу помочь больше. Сказал всё что знаю и думаю.
Тебе решать.

Re: Помогите с выбором CD плеера

Evgenij писал(а):
Во вторых.В магазинах "золотое"правило:Сначало купи, потом слушай, а если вдруг звук не понравится, то выйдут ШКАФЫ 7х8 из охраны и попытаются тебе разьяснить, что звук просто прелесть(а с ними грех не согласиться).


А у вас ето серёзно или нет, моя фамилия да и я неверит в ето, уж у нас то долбаные покупатели имеют такие права что не даи бог с ними несогласитьса, а те которые играют по старым правилам, так банкрот у них на носу.

Помогите с выбором CD плеера

Saulius.Большое спасибо за исчерпывающий ответ.Это как раз то, что мне нужно было. В Инет магазине мне "тулили" НЭД, и даже цену скинули на 50 баксов.Это насторожило, да и в форуме не хвалил народ НЭДы.Я заказал Харман 750.
По поводу серьёзности моих слов в отношениях с покупателями...Да это СЕРЬЁЗНО,бывает и хуже.Наш город считается весьма криминальным в стране, всем правит "БЕСПРЕДЕЛ",и на покупателя всем наплевать.Банкротсво никому не грозит, для этого нужна "здоровая" конкуренция, а её нет т.к.открывает магазины сам понимаешь кто...другим не дано.