Форум
Домашний кинотеатр

Давайте опредилимся DVD c Mpeg 4 Да или Нет.

Давайте опредилимся DVD c Mpeg 4 Да или Нет.

Я полагаю, что всетаки надо выслушать мнения и определится с DVD плеером воспринимающим Mpeg4. Ситуация такая компа нет, но есть возможность брать на халяву диски Mpeg4. Качество воспроизведения представить не могу Mpeg4 видел только у друга на мониторе, в принципе смотреть можно, а на TV, что совсем ужасно?
Короче не знаю взять бренда с просто DVD или китай но с Mpeg4, по деньгам я думаю будет примерно тоже самое, не считая конечно Hi-end. Телик у меня 21 дюйм. В будущем хочу еще приобрести ресивер и акустику, а пока звук буду пускать через стерео музыкальный центр. Вобще с нетерпением жду выхода BBK-965S, обещали конец марта.

Т.к. дисков с мпег4 у меня дочерта скопилось, купил себе Xoro 400 Plus перед новым годом. Подключил к филипсу (29pt9416) через скарт (изображение в RGB идет). Юзаю его уже 2 месяца и никак не нарадуюсь. Сравнивать с просмотром на компе даже смысла нет - разница на порядок. Конечно важное условие - это хороший телевизор, да и акустика не помешала бы. Качественный мпег с нормального растояния просмотра от ДВД отличить весьма проблематично, только если в упор к экрану подойти. Так что если источник фильмов в мпеге4 есть (а в наше время это не проблема), то самый прямой смысл заиметь такой плеер ИМХО.
Хотя полностью на мпег4 переходить я не агитирую (наиболее хорошие фильмы я все-таки на ДВД в коллекцию беру), но для обычно просмотра фильма с весьма хорошим качеством он вполне подходит.

Я на вас посмотрю, когда вам попадётся *avi с неким неизвестным вашему плееру кодеком. Вот тогда и вспомните, что на ПК это дело легко устраняется установкой нового кодека, а на вашем плеере - либо поход в сервис, либо вообще никак. Пока я считаю оптимальным для МПЕГ4 - видеокарта с S-Video выходом: гибко, качественно и с запасом на будущее!
Удачи!

Лично я против всякой китайской фигни. Если брать то брать ХОРОШИЙ японский бренд.
Xoro+ BBK = SUXX
BBK = Super Suxx icon_wink.gif

Хотя еслибы у меня было много фильмов в MPEG 4 хотябы дисков 50 то конечно купилбы плеер с поддержкой MPEG4. (Только не BBK icon_twisted.gif ) А так как у меня всего около 10 дисков таких то решил для себя брать Sony 930 (качество и юзабельность очень важные параметры). А на MPEG 4 положу большой Х. Говорятже что после DVD, DivX уже некатят.

Серёга писал(а):
Я на вас посмотрю, когда вам попадётся *avi с неким неизвестным вашему плееру кодеком. Вот тогда и вспомните, что на ПК это дело легко устраняется установкой нового кодека, а на вашем плеере - либо поход в сервис, либо вообще никак. Пока я считаю оптимальным для МПЕГ4 - видеокарта с S-Video выходом: гибко, качественно и с запасом на будущее!
Удачи!


Повторюсь компа нет и пока не предвидется, TV правда без скарта, есть только тюльпанный вход видео-аудио, но я думаю, что это не страшно телик ведь не 32 а всего 21 дюйм, хотя в дальнейшем может придется взять что нибудь по круче (пока не семейный бюджет этого не выдержит icon_smile.gif ), ну так всетаки да или нет, хотелось бы для сравнения узнать и марку DVD, что посоветуете. А на счет кодеков некоторые плееры тоже прошиваются, в интернете уже встречал прошивки для некоторых марок, и прошить можно без похода в сервис, руки вроде не из ж**ы растут и голова вроде тоже есть.

Предыдущее сообщение писал я, просто забыл войти на форум, вот блин.... icon_confused.gif

Цитата:
Т.к. дисков с мпег4 у меня дочерта скопилось, купил себе Xoro 400 Plus перед новым годом. Подключил к филипсу (29pt9416) через скарт (изображение в RGB идет). Юзаю его уже 2 месяца и никак не нарадуюсь. Сравнивать с просмотром на компе даже смысла нет - разница на порядок. Конечно важное условие - это хороший телевизор, да и акустика не помешала бы. Качественный мпег с нормального растояния просмотра от ДВД отличить весьма проблематично, только если в упор к экрану подойти. Так что если источник фильмов в мпеге4 есть (а в наше время это не проблема), то самый прямой смысл заиметь такой плеер ИМХО.
Хотя полностью на мпег4 переходить я не агитирую (наиболее хорошие фильмы я все-таки на ДВД в коллекцию беру), но для обычно просмотра фильма с весьма хорошим качеством он вполне подходит.
Ну незнаю!!!! Различить хорошо запакованный DivX от дерьмового это одно, но не чувствовать разницы между DVD и DivX!!! cry.gif
Тут наверное пофиг чей будет плеер китайский или мухосранский.
Вообще непонял ситуации: у нас DVD стоят 100дер. а DivX 80дер. - 20 дер. что такая уж разница? Экономить 20дер. и покупать откровенное дерь... ну я не знаю! icon_twisted.gif
ВООБЩЕ, НАРОД, НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ, ПОКУПАЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ DVD И ЗАБУДЬ ПРО DivX! icon_biggrin.gif
(А на счет какчества пиратских двд - это спорный вопрос, как говорится смотри в оба, иногда к качеству ну никаких притензий icon_lol.gif )
BBK must die!! icon_biggrin.gif
А на счет 50 фильмов в DivX - ими например елку можно нарядить icon_cool.gif
Больше никакого применения я им найти не могу, разве что продать какому нибудь ... icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Т.к. дисков с мпег4 у меня дочерта скопилось, купил себе Xoro 400 Plus перед новым годом. Подключил к филипсу (29pt9416) через скарт (изображение в RGB идет). Юзаю его уже 2 месяца и никак не нарадуюсь. Сравнивать с просмотром на компе даже смысла нет - разница на порядок. Конечно важное условие - это хороший телевизор, да и акустика не помешала бы. Качественный мпег с нормального растояния просмотра от ДВД отличить весьма проблематично, только если в упор к экрану подойти. Так что если источник фильмов в мпеге4 есть (а в наше время это не проблема), то самый прямой смысл заиметь такой плеер ИМХО.
Хотя полностью на мпег4 переходить я не агитирую (наиболее хорошие фильмы я все-таки на ДВД в коллекцию беру), но для обычно просмотра фильма с весьма хорошим качеством он вполне подходит.

Ну незнаю!!!! Различить хорошо запакованный DivX от дерьмового это одно, но не чувствовать разницы между DVD и DivX!!! cry.gif
Тут наверное пофиг чей будет плеер китайский или мухосранский.
Вообще непонял ситуации: у нас DVD стоят 100дер. а DivX 80дер. - 20 дер. что такая уж разница? Экономить 20дер. и покупать откровенное дерь... ну я не знаю! icon_twisted.gif
ВООБЩЕ, НАРОД, НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ, ПОКУПАЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ DVD И ЗАБУДЬ ПРО DivX! icon_biggrin.gif
(А на счет какчества пиратских двд - это спорный вопрос, как говорится смотри в оба, иногда к качеству ну никаких притензий icon_lol.gif )
BBK must die!! icon_biggrin.gif
А на счет 50 фильмов в DivX - ими например елку можно нарядить icon_cool.gif
Больше никакого применения я им найти не могу, разве что продать какому нибудь ... icon_twisted.gif

Повторяю Mpeg4 не за деньги а на халяву, но что-то я склоняюсь к тому, что ну ее нафиг эту халяву. Посоветуйте лучше нормальный брендовский плеер.

Гусь писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Т.к. дисков с мпег4 у меня дочерта скопилось, купил себе Xoro 400 Plus перед новым годом. Подключил к филипсу (29pt9416) через скарт (изображение в RGB идет). Юзаю его уже 2 месяца и никак не нарадуюсь. Сравнивать с просмотром на компе даже смысла нет - разница на порядок. Конечно важное условие - это хороший телевизор, да и акустика не помешала бы. Качественный мпег с нормального растояния просмотра от ДВД отличить весьма проблематично, только если в упор к экрану подойти. Так что если источник фильмов в мпеге4 есть (а в наше время это не проблема), то самый прямой смысл заиметь такой плеер ИМХО.
Хотя полностью на мпег4 переходить я не агитирую (наиболее хорошие фильмы я все-таки на ДВД в коллекцию беру), но для обычно просмотра фильма с весьма хорошим качеством он вполне подходит.

Ну незнаю!!!! Различить хорошо запакованный DivX от дерьмового это одно, но не чувствовать разницы между DVD и DivX!!! cry.gif
Тут наверное пофиг чей будет плеер китайский или мухосранский.
Вообще непонял ситуации: у нас DVD стоят 100дер. а DivX 80дер. - 20 дер. что такая уж разница? Экономить 20дер. и покупать откровенное дерь... ну я не знаю! icon_twisted.gif
ВООБЩЕ, НАРОД, НЕ МАЙСЯ ДУРЬЮ, ПОКУПАЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ DVD И ЗАБУДЬ ПРО DivX! icon_biggrin.gif
(А на счет какчества пиратских двд - это спорный вопрос, как говорится смотри в оба, иногда к качеству ну никаких притензий icon_lol.gif )
BBK must die!! icon_biggrin.gif
А на счет 50 фильмов в DivX - ими например елку можно нарядить icon_cool.gif
Больше никакого применения я им найти не могу, разве что продать какому нибудь ... icon_twisted.gif


Повторяю Mpeg4 не за деньги а на халяву, но что-то я склоняюсь к тому, что ну ее нафиг эту халяву. Посоветуйте лучше нормальный брендовский плеер.

Pioneer

BlackMoon писал(а):
Т.к. дисков с мпег4 у меня дочерта скопилось, купил себе Xoro 400 Plus перед новым годом. Подключил к филипсу (29pt9416) через скарт (изображение в RGB идет). Юзаю его уже 2 месяца и никак не нарадуюсь. Сравнивать с просмотром на компе даже смысла нет - разница на порядок. Конечно важное условие - это хороший телевизор, да и акустика не помешала бы. Качественный мпег с нормального растояния просмотра от ДВД отличить весьма проблематично, только если в упор к экрану подойти. Так что если источник фильмов в мпеге4 есть (а в наше время это не проблема), то самый прямой смысл заиметь такой плеер ИМХО.
Хотя полностью на мпег4 переходить я не агитирую (наиболее хорошие фильмы я все-таки на ДВД в коллекцию беру), но для обычно просмотра фильма с весьма хорошим качеством он вполне подходит.


Могу подписаться под каждым словом. Возможно ксоро это и не очень хороший бренд, тем более, не жалко будет выкинуть и купить себе "настоящий аппарат".
Можно купить брендовый ЖАМО, с теми же функциями, плюс ресивер вшитый он стоит порядка 800. У меня 400 плюс второй месяц - очень доволен.

Серёга писал(а):
Я на вас посмотрю, когда вам попадётся *avi с неким неизвестным вашему плееру кодеком. Вот тогда и вспомните, что на ПК это дело легко устраняется установкой нового кодека, а на вашем плеере - либо поход в сервис, либо вообще никак. Пока я считаю оптимальным для МПЕГ4 - видеокарта с S-Video выходом: гибко, качественно и с запасом на будущее!
Удачи!


Все это не совсем коректно. Принципиально нового кодека пока не предвидется, все они мпег4. А новый кодек на базе мпег4 - это не принципиально новый кодек, который не может быть прошит в плеер. Что касается походов в сервис, то это тоже не так - хоро выкладывает прошивки на своем сайте, который потом пишуться на CDRW и без проблем загружаются в аппарат.
А качество изображение, выдаваемое плеером по скарту не идет ни в какое сравнение с тем, что можно получить с TV-Out видео карты.
ЗЫ. Еще раз скажу: покупать Mpeg4 плеер для дальнейшей покупки и просмотра фильмов в мпег4 смысла нету никакого. Однако при наличии уже большого количества фильмов, либо при наличии халявного их источника смысл прямой. Ибо у меня фильмов в мпег4 более 200х. Это не считая тех, которые я просто посмотрел на RW и стер. Если посчитать сколько бы это стоило на ДВД, то сумма вполне заметная вытекает. При этом за мпег4 еще и ходить вообще никуда не надо. icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
Ну незнаю!!!! Различить хорошо запакованный DivX от дерьмового это одно, но не чувствовать разницы между DVD и DivX!!! cry.gif


А сам-то видел? Или так, теоритически? icon_wink.gif
И на чем? Вполне возможно, что на хорошем проекторе во всю стену картина будет другая. Но у меня просто хороший 29дюймовый 100герцовый телек.
Разница безусловно есть, но, как я писал, при просмотре с обычного растояния она практически не заметна (в этом сошлись все, кому я ставил один и тот же фильм в мпег4 и на ДВД).
Теи не менее, опять же повторюсь, любимые фильмы я беру на ДВД. Мпег4 - это просто удобный и не плохой способ получить и просмотреть фильм.

Ну все таки?

Наверное стоит для начала взять какой нибудь дешевый китай, но с Mpeg4, (хотя он получается не совсем дешевым), вижу пока одни плюсы, читает все, перепрошивается, и по качеству на TV 21 дюйм я думаю разницы особой не будет. Осталось определится BBK 965S или Xoro 400+, хотя BBK еще не вышел, но хотелось бы узнать, что взять и почему, может есть какие нибудь мнения, жду.

BlackMoon
Цитата:
А сам-то видел? Или так, теоритически?
И на чем? Вполне возможно, что на хорошем проекторе во всю стену картина будет другая. Но у меня просто хороший 29дюймовый 100герцовый телек.
Разница безусловно есть, но, как я писал, при просмотре с обычного растояния она практически не заметна (в этом сошлись все, кому я ставил один и тот же фильм в мпег4 и на ДВД).
Теи не менее, опять же повторюсь, любимые фильмы я беру на ДВД. Мпег4 - это просто удобный и не плохой способ получить и просмотреть фильм.
Да ты похоже смеешся? icon_twisted.gif Разница видна даже на 15" мониторе!!! Я еще не говорю про звук!!! icon_mad.gif Если тебя устраивает какчество DivX то нафиг тебе DVD вообще? icon_evil.gif Или может все DVD которые тебе попадались оказались НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХРЕНОВОГО КАЧЕСТВА! Даааа... icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
Да ты похоже смеешся? icon_twisted.gif Разница видна даже на 15" мониторе!!! Я еще не говорю про звук!!! icon_mad.gif Если тебя устраивает какчество DivX то нафиг тебе DVD вообще? icon_evil.gif Или может все DVD которые тебе попадались оказались НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХРЕНОВОГО КАЧЕСТВА! Даааа... icon_confused.gif


На мониторе??? No comments...
Еще раз спрашиваю: ты сам лично видел, как показывает качественную авишку мпег4 плеер на хорошем телеке? Все, кто видел у меня, единогласно утверждают, что картинка весьма приличная и вполне сравнима с ДВД. Те, кто видел, как показывает телек от TV Out компа, говорят, что это небо и земля. Как говориться, только голые факты. icon_smile.gif Это с точки зрения обычного потребителя.
А вообще мне надоекло талдычить одно и тоже. Я никого нигде не уговаривал отказаться от двд. Но если кто-то имеет доступ и хочет смотреть мпег4, то мпег4 плеер очень хороший вариант для него. Лучший из имеющихся. К тому же он абсолютно не мешает строить другие компоненты хорошего кинотеатра. А плеер потом можно и другой купить, когда качество показа этого начнет РЕАЛЬНО отставать от имеющейся системы (а не в мозгу, от сознания того, что есть более брендовые и дорогие девайсы. icon_wink.gif В этом случае 2й плеер можно взять сразу. icon_lol.gif ).
ЗЫ. Хозяйке на заметку. icon_smile.gif Если бы я все фильмы смотрел исключительно на двд, а это порядка 400х где-то, то легко посчитать в какую сумму бы это вылилось. Вполне хватит на хороший ресивер или что-нить из аккустики.

BlackMoon
Цитата:
Еще раз спрашиваю: ты сам лично видел, как показывает качественную авишку мпег4 плеер на хорошем телеке?
Видел и на 21" и на 29" при 100Гц - ФУФЛО твой дивикс! icon_evil.gif
А то что ты там полтыщи фильмов пересмотрел - так это клинический случай icon_biggrin.gif
Ты бы стал смотреть старенький VHS а? icon_lol.gif
Чтото про звук в divx ты даже не заикнулся... и правильно...
У меня самого халявный доступ и к DVD и к DivX но на последний я даже не смотрю.
И вообще лучше взять путевый DVD смотреть путевого качества фильмы чем давиться такой гадостью как дивикс icon_twisted.gif
А че так мало набрал дисков то а? Мог бы и поболее (тыщи две-три) - по моему это чисто китайская логика icon_biggrin.gif У тебя плеер случаем не BBK? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А не ты ли на счет пректора заикнулся? Посмотрел бы я на тебя после парочки твоих дивыксных фильмчиков на диагонали метра два - три icon_twisted.gif

Скажу я вам вот что. DivX в приличном качестве на одну болванку ну никак не умещается. Качество близкое к DVD можно получить на 2-х дисках, при этом звук практически всегда стереопара.

Ну ладно, халява на DivX. Но, если так подумать, хороший divX (до двд ему все-равно далеко) 2 диска, так по цене он как пиратский DVD получается. А нормальные пиратки ничуть не хуже лицензии. Вот и думайте.

FreeezzzZ писал(а):
Видел и на 21" и на 29" при 100Гц - ФУФЛО твой дивикс!


Фриз, ты совершенно упертый чувак, полностью оправдывающий свой ник. Мпег4 определенно не твой формат, и в нише тебе подобных производителям мпег плееров ловить нечего. Я так думаю, что и музыку в мп3 ты тоже фуфлом считаешь, слушаешь исключительно двд аудио, ну или на крайняк в апе (монкей аудио) диски выкачиваешь (это если супер и двд аудио тебе тоже на халяву не дают icon_lol.gif )
Ок. Добавлять мне уже больше нечего, так что дебаты на эту тему я заканчиваю.

Maks писал(а):
Ну ладно, халява на DivX. Но, если так подумать, хороший divX (до двд ему все-равно далеко) 2 диска, так по цене он как пиратский DVD получается. А нормальные пиратки ничуть не хуже лицензии.


Покупать дивх смысла никакого нету, совершенно согласен.

2Гусь: Ты бы сходил уже куда-нить, да посмотрел бы сам, а там уж и решил: фуфло это для тебя или нет.

BlackMoon

Цитата:
2Гусь: Ты бы сходил уже куда-нить, да посмотрел бы сам, а там уж и решил: фуфло это для тебя или нет.

Вот тут я с тобой согласен (хе..) icon_twisted.gif

Maks

Цитата:
Скажу я вам вот что. DivX в приличном качестве на одну болванку ну никак не умещается. Качество близкое к DVD можно получить на 2-х дисках, при этом звук практически всегда стереопара.
Ну ладно, халява на DivX. Но, если так подумать, хороший divX (до двд ему все-равно далеко) 2 диска, так по цене он как пиратский DVD получается. А нормальные пиратки ничуть не хуже лицензии. Вот и думайте.
А у нас за три дивикса можно купить два двд (иногда и двухсторонние попадаются) так что и думать нечего cry.gif

BlackMoon

Цитата:
Покупать дивх смысла никакого нету, совершенно согласен.

А вот не судьба там же тариться двд? Или пока не возят? Вот когда начнут.... тогда я посмотрю куда ты етот дивикс засунешь icon_twisted.gif

Зачем нам кузнец (DivX), нам кузнец не нужен:)

Дайте и мне поучаствовать в дискусии icon_biggrin.gif Полностью согласен с FreeezzzZ по поводу качества DivX, хоть на мониторе, хоть на телевизоре, как мне кажется DVD и DivX просто форматы для разных применений, последний придумали для компов, интернета и т.д. с целью экономии места на винте и возможности передачи по низкоскоростным сетям, что очень хорошо, ну а DVD сами знаете для чего. Так что по моему тут не очем спорить. Лично я тоже не стал бы смотреть кино с DivX дома на телеке, а на компе вполне сойдет (хотя, если честно, иногда даже и на компе плеваться хочется icon_evil.gif )
И вообще мне кажется бессмысленным покупка проигрывателя с DivX при нынешнем раскладе цен DVD -100р., DivX-80р., лично ямогу брать DVD за 60 руб, но даже пусть они будут 120, меня это не пугает. (Автор темы с халаявным DivX - частный случай). Поэтому проще взять за 100 -150 уе нормальный проигрыватель, а на сэкономленные 250-300уе сколько дисков можно купить?! icon_eek.gif
Удачной покупки.

Re: Зачем нам кузнец (DivX), нам кузнец не нужен:)

Yamaha FAN писал(а):
И вообще мне кажется бессмысленным покупка проигрывателя с DivX при нынешнем раскладе цен DVD -100р., DivX-80р., лично ямогу брать DVD за 60 руб, но даже пусть они будут 120, меня это не пугает. (Автор темы с халаявным DivX - частный случай). Поэтому проще взять за 100 -150 уе нормальный проигрыватель, а на сэкономленные 250-300уе сколько дисков можно купить?! icon_eek.gif
Удачной покупки.


Это где ж вы все двд за 60 или хотя бы 100р. берете? Или вообще нахаляву, как фриз? Вот это имхо и есть частный случай. Вроде бы нынешний расклад цен повсеместно 150р. за двд, 50р. за обмен двд.
А дивх, при наличии выделенки с достаточным трафиком, в сети бери не хочу. И это уже случай не частный. Если глянуть на внутренний трафик районных сетей, то там фильмы далеко не последнее место занимают.
А дальше автора зацитированного сообщения вообще понесло. На компе он смотреть дивх готов, а на телеке с существенно лучшим качеством - нет. Нестыковочка. И какой такой НОРМАЛЬНЫЙ проигрыватель за $100-$150 баксов автор имеет в виду? icon_rolleyes.gif И чем он нормальнее проигрывателя за ~$200 (приблизительная цена на DVD/Mpeg4)? Экономия в $250-300 при покупке ценой $100-150 вместо $200 это для меня вообще недостижимое мастерство гуру. icon_sad.gif

Re: Зачем нам кузнец (DivX), нам кузнец не нужен:)

Уважаемый!
1. 60 рублей это закупочная цена на DVD, у меня есть знакомый, который этим занимается, а 100 руб. они стоят у нас в переходе и обмен 30.
2. Да, смотреть DivX на компе готов, потому что качество монитора выше, а размеры его меньше, так что еще можно как терпеть.
3. Нормальный проигрыватель я имел в виду без DivX, самые простые стоят как раз в районе 100 уе (Thomson, Toshiba...), а с Divx (Xoro) стоит, если не ошибаюсь 400 уе, вот тебе и экономия.
А если вам нравиться смотреть DivX, флаг в руки, как говориться - каждому свое, кому то и пиратский VHS зашибись!

Человеческая упрямость не имеет границ. cry.gif А то у меня компа нету и я не знаю, какая картинка на мониторе, и что дает плеер через скарт на телек. Это же не тоже самое, что взять и просто увеличить изображение с монитора на больший экран телевизора. Обзоры в сети тоже вам ничего не говорят.
Цитата:
Воспроизведение DivX
Начнем с современного диска, закодированного DivX 5. Картинка на экране почти неотличима от DVD...
Ну хотя бы цену глянуть-то поиском можно было, прежде чем писать. Дальнейший спор уместен только непосредственно стоя рядом с плеером и телевизором. Готов лично продемонстрировать результат, и пусть тот человек первый бросит в меня камень, если он (результат) будет не лучше, чем на мониторе.

Yamaha FAN
Цитата:
60 рублей это закупочная цена на DVD, у меня есть знакомый, который этим занимается, а 100 руб. они стоят у нас в переходе и обмен 30.


Ну не знаю где он там тарится, лично мне понравившиеся двд достаются по 35руб - это наша закупочная цена. Так что ваще ХАЛЯВА icon_twisted.gif

BlackMoon
Цитата:
Человеческая упрямость не имеет границ.
Это уж точно! icon_twisted.gif Ты упрям до офинения... icon_twisted.gif

Не, ну не пойму, о чем вы тут спорите! "Бренд за 100-150 $!" Да та же китайская сборка на автоматизированных линиях (ну, кр. Кореи, у них там своих сборщиков полно icon_smile.gif)! Часто у китайских (BBK) и НЕ китайских (Xoro - немецкая фирма, на минуточку) проигрывателях качество изображения получше будет, чем у "брендятины" toshiba-lg-samsung-philips-etc! Тем более, что многое зависит от чипа, которых всего-то 2 разновидности: ESS и Sigma! Так что, если есть возможность купить двд-плейер, то почему не купить оный с поддержкой MPEG 4 DivX??? Например, тот же Xoro 400+...
З.Ы. А скоро на нашем рынке появится Xoro HSD 400Pro на новом чипе MTK **** (номер забыл, ну не важно). Стоимость в Израиле: ~280$, значит у нас: ~200!
З.Ы.Ы. И бюджетные "брендовые" модели встают в очередь и дружно отс**ывают... icon_smile.gif))

La Stick писал(а):
Не, ну не пойму, о чем вы тут спорите! "Бренд за 100-150 $!" Да та же китайская сборка на автоматизированных линиях (ну, кр. Кореи, у них там своих сборщиков полно icon_smile.gif)! Часто у китайских (BBK) и НЕ китайских (Xoro - немецкая фирма, на минуточку) проигрывателях качество изображения получше будет, чем у "брендятины" toshiba-lg-samsung-philips-etc! Тем более, что многое зависит от чипа, которых всего-то 2 разновидности: ESS и Sigma! Так что, если есть возможность купить двд-плейер, то почему не купить оный с поддержкой MPEG 4 DivX??? Например, тот же Xoro 400+...
З.Ы. А скоро на нашем рынке появится Xoro HSD 400Pro на новом чипе MTK **** (номер забыл, ну не важно). Стоимость в Израиле: ~280$, значит у нас: ~200!
З.Ы.Ы. И бюджетные "брендовые" модели встают в очередь и дружно отс**ывают... icon_smile.gif))

Уважаемый La Stick ! Вы сами хоть один тест с "Xoro" читали? Уровень шумов, искажений и т.д.? Да любой из нелюбимой Вами "брендятины" покроет Ваш "Xoro" как бык овцу!!! icon_twisted.gif

Уважаемый Klim! Вы, видимо, при покупке двд-плейера и другой техники ориентируетесь только на тесты во всяческих аудио-видео "мурзилках", в т.ч. и онлайновых. Это конечно интересный подход, но я, лично, кроме этого, предпочитаю полагаться на собственные аудио-визуальные ощущения. Ну и конечно, немаловажным (но не главным) фактором выбора являются отзывы людей, в т.ч. и в форумах, у которых есть интересующая меня модель... ну, скажем, того же двд-плейера. У многих моих знакомых есть Xoro 400+ - минимум нареканий (мелкие глючки, которые исправляются сменой прошивки) и никаких претензий к качеству проигрывания двд (вот с DivX иногда бывают проблемки). В форумах я тоже слышу про них очень много хорошего и мало плохого. Также, я знаю людей, потративших на "бренд" (конкретно LG и Toshiba, модели сейчас не вспомню) 150-200$ и очень недовольных своим приобретением: притормаживания картинки, "квадратики", отказы проигрывать некоторые пиратские диски (гоблинские ни в какую icon_eek.gif ). Вот такой вот печальный опыт общения с брендами, и ничего с этим не поделать - их бюджетные модели очень часто проигрывают в техническом плане моделям молодых развивающихся фирм при сопоставимой цене. А спорить можно до посинения и остаться при своем мнении... icon_mad.gif Но, лично я не собираюсь переплачивать только за имя и довольствоваться средним качеством изображения и отсутствием многих функций.

BlackMoon
Вон какие дебаты!! icon_biggrin.gif Смотри как иы тему раздули icon_twisted.gif

La Stick
Цитата:
Часто у китайских (BBK) и НЕ китайских (Xoro - немецкая фирма, на минуточку) проигрывателях качество изображения получше будет, чем у "брендятины" toshiba-lg-samsung-philips-etc!
Да неужели? icon_biggrin.gif Скока я видел разных БиБиК в магазине где работаю - все фуфель!
Не спорю - иногда у новичков неплохие вещи получаются, но только иногда icon_twisted.gif
А брендятина и гарантию больше даст - нормальная фирма за свое готова ответить.

Цитата:
Так что, если есть возможность купить двд-плейер, то почему не купить оный с поддержкой MPEG 4 DivX???
Да! Вот у БиБиКи стока разных форматов (даже DVD-Audio кушает - вот только зачем? cry.gif ) понимает, а толку? icon_mad.gif Все равно говно говном icon_twisted.gif А по поводу дивикса - да ну вас нафиг! ПОКУПАЙТЕ С DIVX!!! Когда нибудь поймете бесполезность его применения в ДК... icon_confused.gif
Цитата:
Уважаемый Klim! Вы, видимо, при покупке двд-плейера и другой техники ориентируетесь только на тесты во всяческих аудио-видео "мурзилках", в т.ч. и онлайновых. Это конечно интересный подход, но я, лично, кроме этого, предпочитаю полагаться на собственные аудио-визуальные ощущения.
Ага! icon_twisted.gif Тут некоторые немогут DivX от DVD отличить icon_confused.gif Куда тут до тестов! icon_twisted.gif

Цитата:
BlackMoonЧеловеческая упрямость не имеет границ. cry.gif А то у меня компа нету и я не знаю, какая картинка на мониторе, и что дает плеер через скарт на телек. Это же не тоже самое, что взять и просто увеличить изображение с монитора на больший экран телевизора. Обзоры в сети тоже вам ничего не говорят.
Цитата:
Воспроизведение DivX
Начнем с современного диска, закодированного DivX 5. Картинка на экране почти неотличима от DVD... – Это вообще слепой человек писал! icon_eek.gif

Одно дело смотреть DivX на 14” мониторе и совсем другое растянуть эти несчастные 350х280 пиксела, или сколько там, на 34” телек. По вашему там дополнительные пиксели появятся или их сам проигрыватель сгенерит?! Да… С техникой у вас видимо не очень А про само качество я ваще молчу, квадраты, артефакты всякие, 2-х канальный звук МР3 – настоящий кинотеатр!!! icon_lol.gif

PS: Причем здесь упрямость, мы просто ведем конструктивный (я надеюсь) спор.

FreeezzzZ
Цитата:
А брендятина и гарантию больше даст - нормальная фирма за свое готова ответить.
Угу! Даст... Приходишь в сервис-центр и говоришь: "А вот почему на вашем плейере картинка притормаживает? - А вы купите другой, поновее, подороже... А вот почему ваш плейер "гоблинские" диски не читает? - А вы что, пиратские диски на нем смотрите? Ай-яй-яй, как нехорошо... мы расчитывали, что вы только лицензионную продукцию покупаете и на нашем плейере смотрите... А с ней проблемы у вас есть? Ах ни одного лицензионного диска у вас нет?! Ну извините, только при чем здесь наша солидная и уважаемая фирма? Идите домой и больше не грешите!"
Цитата:
Тут некоторые немогут DivX от DVD отличить icon_confused.gif Куда тут до тестов! icon_twisted.gif
Ну, кому-то нравится арбуз, а кому-то свинной хрящикicon_smile.gif А если серьезно, то мы говорим о бюджетных вариантах, разве не так? Если у человека есть несколько (лучше несколько десятков icon_smile.gif) килобаксов, то ему на 120% не нужен ни DivX, ни мр3. И это понятно! Но в бюджетном двд-проигрывателе, покупаемом на последние icon_mad.gif ~200$ хочется получить как можно более широкий набор функций за небольшие деньги! И здесь будущее за новыми, молодыми фирмами, предоставляющими плейеры с бОльшим, чем у брендов набором функций, но за меньшие деньги. За сим заканчиваю, в конце концов это ИМХО, а сколько людей, столько и мнений.

Опять подписаться забыл, sorry... icon_confused.gif

Yamaha FAN писал(а):
Это вообще слепой человек писал! icon_eek.gif
Одно дело смотреть DivX на 14” мониторе и совсем другое растянуть эти несчастные 350х280 пиксела, или сколько там, на 34” телек. По вашему там дополнительные пиксели появятся или их сам проигрыватель сгенерит?! Да… С техникой у вас видимо не очень
PS: Причем здесь упрямость, мы просто ведем конструктивный (я надеюсь) спор.


Ну да, конечно, все кто этим пользуется - слепые ламеры сплошняком. А кто толком даже не видел умеют очень хорошо это обосновать. Спорить про плеер я больше не буду, как уже говорил, а насчет техники скажу. Во-первых, формат изображения приблизительно в 2 раза больше. Во-вторых, размер стандартной картинки в телевизоре вам, благородный дон, известен? А в-третьих, великий знаток техники, как вы себе представляете технологию увеличения картинки в 4, допустим, раза? Думаете каждая точка просто превратиться в квадрат 2х2 пиксела с одинаковым значением цветности? С колеи, в вашей голове, вас сдвинуть очень сложно, как я заметил, но подумайте над следующим: почему на разных плеерах один и тот же фильм показывается с разным качеством картинки? Если бы все было так просто, то все они показывали бы одно и тоже. Или вы думаете, что тут все дело исключительно в качестве контактов? icon_wink.gif

BlackMoon
1. Во-первых, формат изображения приблизительно в 2 раза больше.

Откуда ему больше то быть, что есть на диске, то и есть icon_lol.gif

2. Во-вторых, размер стандартной картинки в телевизоре вам известен?

Размер картинки телевизора тут не причем, он показывает то, что на него подают.

3. А в-третьих, великий знаток техники, как вы себе представляете технологию увеличения картинки в 4, допустим, раза? Думаете каждая точка просто превратиться в квадрат 2х2 пиксела с одинаковым значением цветности?

А когда вы увеличиваете картинку, JPEG, например, она, что, в качестве не теряет?! То же самое с видео картинкой - есть разрешение кадра и если ты его потянешь качество упадет. Киньте в меня камнем если я не прав! icon_evil.gif

4. почему на разных плеерах один и тот же фильм показывается с разным качеством картинки?

Разное качество копмонентов, разрешение кадра одно и тоже. Почему одна шоколадка вкуснее другой, а размер у них одинаковый?

А вообще, смотрите что вам нравится, я же говорил, каждому свое.

u mienia doma iest receiver pioneer i speakers JBL studio 5,1 i xoro 311 s mpeg 4 kachiestvo chierez sony 72cm televizor udovlietvariaiet zvuk tozhe.

Откуда ему больше то быть, что есть на диске, то и есть
В таком случае поздравляю с превосходным диском. На вскидку разрешение из трех фильмов: 608x352, 544x304, 704x384. Это вполне сопоставимо с разрешением двд. Проблема как раз не в величене картинке, а в степени компрессии и соотвествующей потере качества изображения.
Размер картинки телевизора тут не причем, он показывает то, что на него подают.
Это с точки зрения содержания только телевизор может показывать что угодно: как бронепоезд, так и благородного дона, на нем едущего. icon_biggrin.gif А с точки зрения формата он показывает картинку видео сигнала в известном ему формате (PAL, NTSC и т.д.), которые имеют строго определенные параметры. Поэтому фильмы в формате, например, 1024х786 смысла большого не имеют, обычный телевизор все-равно не сможет показать картинку такого размера.
Разное качество копмонентов, разрешение кадра одно и тоже.
Ответ, вне сомнений, демонстрирует глубинное понимание сути вопроса. icon_wink.gif Так в чем все-таки причина того, что картинка одного и того же кадра оказывается разного качества? Что делают упоминавшиеся более качественные компоненты такого, что позволяет получить лучшее изображение?

BlackMoon
Цитата:
В таком случае поздравляю с превосходным диском. На вскидку разрешение из трех фильмов: 608x352, 544x304, 704x384. Это вполне сопоставимо с разрешением двд. Проблема как раз не в величене картинке, а в степени компрессии и соотвествующей потере качества изображения.

Вот тото и оно! Как ни крути - приличного качества на 700Mb не утолкать icon_sad.gif

Цитата:
Это с точки зрения содержания только телевизор может показывать что угодно: как бронепоезд, так и благородного дона, на нем едущего. А с точки зрения формата он показывает картинку видео сигнала в известном ему формате (PAL, NTSC и т.д.), которые имеют строго определенные параметры. Поэтому фильмы в формате, например, 1024х786 смысла большого не имеют, обычный телевизор все-равно не сможет показать картинку такого размера.
Косяки дивикса видны и на 14" и тем более на 29" такая вот дрянь icon_sad.gif

Цитата:
Ответ, вне сомнений, демонстрирует глубинное понимание сути вопроса. Так в чем все-таки причина того, что картинка одного и того же кадра оказывается разного качества? Что делают упоминавшиеся более качественные компоненты такого, что позволяет получить лучшее изображение?

То что картинка будет смотреться по-разному на разных плейрах - это точно(проверял), но эти различия минимальны и в любом случае не идут ни в какое сравнение с DVD. Я опять же не говорю про звук... icon_wink.gif
Да что о нем говорить - он просто дерь... никакой icon_sad.gif

Иногда беру посмотреть что-нить новенькое на DVD, ставлю - БАЦ!! - а там шняга!!... и приходится ждать нормальной версии. Тем более если фильм будет (предположительно) интересным... А на дивикс я уже давно не смотрю, даже если нахаляву icon_twisted.gif

PS
Мой знакомый хотел продать свою брендятину и купить ксоро400 или как там его... icon_twisted.gif По моему совету он пошел в ближайший магазин и посмотрел все ксоровские причендалы icon_twisted.gif в особенности дивикс(а затеял он все потому что у его друзей полно фильмов в дивиксе). Так вот он передумал! icon_biggrin.gif Сейчас его от дивикса просто воротит icon_biggrin.gif
А другой перец до сих пор считает что дивикс фарева!!! icon_twisted.gif
КОРОЧЕ: ИДЕТЕ, СМОТРИТЕ, ДУМАЕТЕ (хотя чего тут думать?), ПОКУПАЕТЕ ТО ЧТО НРАВИТСЯ и точка! icon_twisted.gif

Да уж, раздули тему... А из-за чего? А ради чего? Всё равно все остануться при своём. Кому скучно жить - пусть себе берут мпег4-читающие аппараты. По поводу перепрошивки новым кодеком - ну-ну. Очень многие думают, что у них всё получится как надо... А потом жалуются, как бы мне моего электронного друга оживить? А никак... Не говорю, что прям у всех ничего не выходит, но таких людей полно, и случится это может с каждым.
И ещё. Кто бы там что ни говорил, а лучше, стабильнее и гибче, чем с ПК (через S-Video) я пожалуй и не встречал картинки с мпег4. Про ДВД не говорю. Те, кто считают, что картинка мпег4 с плеера будто лучше - скорее всего не видели нормальную картинку с тв-аута видеокарты, либо не в курсе, что этом плеер собственно и есть пк, только сильно унифицированный под одну единственную задачу (со всеми вытекающими отсюда родственными связями с "обычным" пк). Ну и с меньшим количеством настраиваемых параметров, естественно. Так что по качеству воспроизведения тех же мпег4 или мр3, такие плееры недалеко ускакали.
Я считаю, что гораздо разумнее этот формат пользовать там, где он родился, и там, где в связи с его НЕСТАНДАРТИЗИРОВАННОСТЬЮ ему и место! Вот когда все придут к одному знаменателю - тогда может быть и стоит подумать... А пока - это, извините, всё голый энтузиазм. Тем, у кого нет пк - а может стоит наконец-то обзавестись? Вещь вообще-то полезная (особ. если интересует мпег4).
Кстати, весьма качествнный мпег4 получается действительно на 2-ух болванках по 700 мегов (при этом с оригинальным звуком). Но это имеет смысл только в некоторых случаях. Я, например, за неимением (пока) двд-писалтеля перекодирую себе понавившиеся фильмы именно так. Картинка с хорошим битрейтом весьма достойно выглядит, звук, как уже говорил - родной... Но это всё по желанию. icon_smile.gif
Всё вроде. Ещё раз повторю, желающим купить плееры с мпег4 - флаг вам в руки! Ничего против не имею, но в вопросах совместимости, правильности и вообще корректности отображения мпег4 - вам никто никакой гарантии не даёт. В том числе и производитель.
Успехов вам, энтузиасты! icon_smile.gif

Спасибо

Спасибо всем кто принял участие в этой дискусии, обещаю, что учту все мнения при покупке плеера. За выходные объездил несколько магазинов, пока так и не определился на что потратит свои 250$. Поиски продолжаются.

Гусь

Удачной покупки! icon_biggrin.gif

Серёга писал(а):
Я на вас посмотрю, когда вам попадётся *avi с неким неизвестным вашему плееру кодеком. Вот тогда и вспомните, что на ПК это дело легко устраняется установкой нового кодека, а на вашем плеере - либо поход в сервис, либо вообще никак. Пока я считаю оптимальным для МПЕГ4 - видеокарта с S-Video выходом: гибко, качественно и с запасом на будущее!
Удачи!

Нет, ну кодек и на плеере можно обновить. Где-то (по-моему, даже на ксоровском сайте) читал инструкцию как это сделать. Правда, после прочитанного желания связываься с МПЕГ4 не осталось. Впрочем, и не было такого желания.

Re: Спасибо

Спасибо всем кто принял участие в этой дискусии, обещаю, что учту все мнения при покупке плеера. За выходные объездил несколько магазинов, пока так и не определился на что потратит свои 250$. Поиски продолжаются.
GL, Гусь! icon_smile.gif
Только, если надумаешь смотреть обсуждаемый продукт icon_lol.gif , не ходи по магазинам с покупным диском с авишкой в 3ем ДивХе. Не знаю, откуда беруться такие паскудные фильмы, но тебе нужен нормальный фильм в 5ом дивхе (ХвиД тоже подойдет) (скажем с sharereactor'а).

Где-то (по-моему, даже на ксоровском сайте) читал инструкцию как это сделать. Правда, после прочитанного желания связываься с МПЕГ4 не осталось.
Вы тут либо прикидываетесь ламотами, либо ... icon_rolleyes.gif Один считает, что TVOut по S-video дает изображение лучше, чем плеер RGB по скарту выдает (почему бы тогда двд также не смотреть? icon_wink.gif ) Другой про прошивку страсти рассказывает.
Хотите скажу, как офигенно страшно поменять прошивку на Xoro 400+? icon_cool.gif Надо скачать ее с сайта и записать на болванку (лучше CDRW конечно). После этого вставить записанный диск в плеер. После обновления прошивки плеер откроет лоток, и надо будет забрать диск и выключить плеер. icon_biggrin.gif

Да, не страшно. Но там ещё приписочка есть: "В случае выхода апарата из строя из-за перепрошивки...".

Кстати,если кого-то коробит от китайских брендов (Xoro и т.п.) то есть скажем Philips-737 - юзаю 4 мес. очень доволен, прошивки регулярно обновляются и пока проблем не имел. Divx качаю из инета и если фильм нравится можно и купить двд.Телек 21" поэтому правильно сделанный Divx глаза не режет.

2 BlackMoon

Я не считаю S-Video оптимальным (хотя в 90% случаев даже с DVD по этому типу выхода более точная цветопередача, нежели с RGB, хотя разрешение по цвету ниже, а по яркости ниже совсем чуть-чуть). Я вообще-то специально добавил, что речь о мпег4. ИМХО S-Video вполне оптимален и разумен для этих нужд. Использовать RGB\компонент можно и для мпег4. А вот нужно ли? Всё равно уже не получите всех прелестей DVD (по крайней мере при тех потоках, кот. позволяют впихнуть полуторачасовой фильм со стереозвуком на 700 метров). Нет, конечно никто не запрещает - на здоровье! Но я вас уверяю, это - уже излишество. S-Video сыграет на руку картинке мпег4 - он будет её слегка смягчать, не так заметны будут артефакты сильного сжатия.
Ну а если хочется большего - сейчас многие видеокарты уже имеют цифровой DVI выход - можете подключить, например, плазму, или проектор... Но это уже эээ... На любителя... Как, в прочем, и широкоформатник под мпег4... icon_smile.gif
Почему я так упёрся в пк? Это я всё к тому, что именно РАЗУМНЕЕ использовать для гибкого формата гибкое воспроизводящее устройство. Стационарный плеер я гибким по сравнению с видеокартой ну никак назвать не могу.
И ещё. Про все прелести форматов ты мне пожалуйста не рассказывай. Что по идее лучше - я и без тебя знаю. А ты вот лучше походи, да по сравнивай, какую картинку может давать нормальный S-Video с видеокарты, и какую твой любимый RGB с такого вот плеера. Не один ты тут умный.
А про перепрошивку - не говорю, что это сложно. Но почему-то как раз в это время могут случаться всякие бяки с напряжением (например), или какие неожиданности софта, заботливо переписанного на CD-RW. Это не с потолка взято. Вполне реальные люди потом не могут оживить свои несчастные плееры. Это я не пугаю. Это я предупреждаю. Чтобы не было потом обидно, что всё сделал правильно, а оно почему-то не работает. Если у тебя всё получилсоь - поздравляю! Остальные пусть сами решают.

P.S.
А ты вообще уверен, что у тебя именно RGB по скарту идёт? Или всё таки S-Video? icon_smile.gif

Re: 2 BlackMoon

Что по идее лучше - я и без тебя знаю. А ты вот лучше походи, да по сравнивай, какую картинку может давать нормальный S-Video с видеокарты, и какую твой любимый RGB с такого вот плеера.
А я это из умозаключений своих пишу? Это по результату. В этом со мной согласны и знакомые, имевшие опыт с TVOut и видевшие результат с плеера. Причем я не готов сказать даже, что плеер вообще + телевизор вообше - это хорошо. Но по факту xoro400+ вместе с филипсом9416 дают очень хороший результат. Во всяком случае на компе (с хорошим 19м монитором) я смотреть что-либо перестал. Естественно не в качестве аргумента к этому спору. icon_smile.gif
А ты вообще уверен, что у тебя именно RGB по скарту идёт? Или всё таки S-Video? icon_smile.gif Как тебе сказать... должен идти RGB. Телевизор пишет, что идет RGB. Уверен ли я в том, что это правда? Скажем так: я в это верю. icon_smile.gif

Даааааа! icon_biggrin.gif Тему рааааздули!!! icon_biggrin.gif
Серёга прав, что то мало моделей поддерживают дивикс - на компе он де-факто, а на бытовых плейрах - какое-то де-било icon_biggrin.gif
Как там написано на аппарате? - DVD player -!!!! Ого!! icon_eek.gif
Наверное его первостепенной задачей считается именно DVD icon_twisted.gif
О чем спорить то? Охота с дивиксом - на те всякие там БиБиКи и Ксоры, а ежели охота брендятины, то уж извините, давайте как нибудь попробуем обойтись простеньким двд icon_biggrin.gif Куда уж нам до всяких там дивиксов... icon_twisted.gif
BlackMoon
А VCD и SVCD не пробывал? icon_confused.gif
И извини за нескромный вопрос, на звук у тебя что работает? (клонки, ресивер - какие). icon_wink.gif

"FreeezzzZ"
Фриз, ты а) сам продолжаешь раздувать тему, б) уже задолбал! help.gif
Ты с умным видом все время выступаешь на тему превосходства двд над среднестатистическим мпег4. Хотя я речь тут веду о том, что если смотреть мпег4, то мне существенно больше нравиться то, как это показывает плеер, нежели как комп. Улавливаешь разницу?
Относительно звука, раз уж ты решил пройтись по теме моей аккустики и, вероятно, как-то спроецировать это на обсуждаемый вопрос icon_wink.gif, отвечаю: в качестве центра работает телек, к нему подлючен усилитель пионер с 2мя колонками JBL. Как только решу вопрос с расстановкой, буду брать ямаховский ресивер и не решил пока какие колонки (делать 5.1) . Если скажешь, что вот тут-то меня и постигнет разочарование в xoro, отвечаю: в моем понимании, когда звук идет во внешний декодер в ресивере, от плеера мало что зависит. Если я ошибаюсь, то не дюже сумнявшись (или как это пишется? think.gif ) куплю себе еще один девайс, брендовый на этот раз.

Не, ребята, пора это дело закрывать. Уже по-моему не конструктивно пошло...
Я бы с радостью провёл некий тест, будь всё в одном месте: и пк с хорошим тв-аутом, и твой ксоро, и тв (лучше разные). Ну да врят ли это где возможно. Если только Stereo не проведут что-то подобное...
А так, могу так же со всей ответственностью сказать, что моя видеокарта даёт очень недурственную картинку (GeForce2-MX\MX400) на моём 25" тв LG 25Q 20ET. Кстати, этот ящик даёт очень и очень неплохую картинку. Кто не верит - я не виноват. icon_smile.gif Ну а на мониторе кино я никогда не любил и врят-ли когда полюблю смотреть. Во-первых размерчик не мой, а во-вторых люблю, чтоб на диване, развалившись, да с комфортом и метров с 2,5-3. А монитор - это уткнувшись носом, да и акустика ближнего поля (99% всех компьютерных ас) меня не прельщает.
Чтож, по-моему все более-менее объективные аргументы исчерпаны, остаются только субъективные высказывания, а это уже, извините, на вкус и цвет...
Предлагаю мир и дружбу между народами разных лагерей. icon_smile.gif И да выберет себе каждый по потребностям!
Угу. Ну вроде всё.

Полностью согласен, заканчиваем это дело. icon_smile.gif

sava писал(а):
Серёга писал(а):
Я на вас посмотрю, когда вам попадётся *avi с неким неизвестным вашему плееру кодеком. Вот тогда и вспомните, что на ПК это дело легко устраняется установкой нового кодека, а на вашем плеере - либо поход в сервис, либо вообще никак. Пока я считаю оптимальным для МПЕГ4 - видеокарта с S-Video выходом: гибко, качественно и с запасом на будущее!
Удачи!

Нет, ну кодек и на плеере можно обновить. Где-то (по-моему, даже на ксоровском сайте) читал инструкцию как это сделать. Правда, после прочитанного желания связываься с МПЕГ4 не осталось. Впрочем, и не было такого желания.


Мужики, может хватит про этот МПЕГ 4 а? эфир засоряется.
Каждому своё...

Кстати, в завершение темы, если кто не в курсе:
http://www.ixbt.com/dvd/xoro-400-plus.shtml

Бери PIONEER 2650,360, PANASONIC 35 или YAMAHA 530,540