Форум
Телевизоры

Где покупать телевизор

Где покупать телевизор

Вот и настал черед покупать TV.
Накоплены средства, перерыто куча журналов, просмотрено уйма форумов.
Теперь встал вопрос: А где его, родимого, покупать ???

Разница цен ошарашивает.

Итак, за покупками.

1) Фирменные магазины (или, как сейчас модно называть, салоны)
[М-Видео, Эльдорадо, Партия, Техносила,...]
($) В разных салонах разница 150-200$ на одну и ту же модель совершенно нормальное явление.
(+) Хоть какая-то гарантия, что фирма не развалится и есть надежда на сервис.
(-) Продавцы толком не могут ни подключить модель, ни запустить тестовые материалы - их или нет, или явное нежелание "возиться". Да и народ кругом - все толкаются и толпяться.

2) Рынок.
[Электорнный рай, Горбушка, ВДНХ]
($) Цены ниже, но не значительно.
(+) Здесь подход к клиенту гораздо лучше. Продавцы довольно любезно предоставляют право на оценку качества, правда неохотно идут на просьбу посмотреть другой TV этой же модели - ссылаются на то, что он у них один одинешенек.
(-) Гарантию они, конечно, предоставят (на фирменном сервисе), но нет никакой гарантии на то, что TV либо уже был в ремонте (или данный TV находился на витрине длительный срок или ...) и т.д.

3) Internet.
($) Цены еще ниже (довольно прилично)
(+) Цена и бесплатная доставка "до подъезда"
(-) Та же "гарантия". Т.к. TV сама не выбираешь, не можешь судить о качестве картинки, звука (или они все одинаковые ???) и т.д.

Есть ли у кого-нибудь опыт в приобретении данной техники, может быть не мне одной интересно будет узнать:
А ГДЕ И КАК ЕГО ПОКУПАТЬ ?

Если с моделью телевизора уже все решено, то в "салоны" конечно же ходить, а тем более покупать там не стоит, ибо нормальный человек туда ходит только чтобы оценить качество картинки и только.
Цена в этих "салонах" до недавнего времени (думаю и в настоящее время тоже)ощутимо отличалась от цен на "Горбушке". Где то на20-25%.
Гарантию на сертифицированную продукцию предоставляет фирма-производитель, а не продавец. Сертифицированную модель можно отремонтировать бесплатно в любом авторизованном сервисе и не важно где Вы покупали телевизор, хоть у черта на рогах icon_smile.gif
Бэушный телек на рынке Вы врядли купите, по крайней мере я всегда обращаю внимание на целостность упаковки. А вот в салонах все коробки вскрыты перепотрашены и замотаны "фирменном" скотчем. "Проверяем комплектацию!". Ну и проверяйте себе дальше. Вы же не купите банку консервов в магазине, если продавец решил проверить сайра там или скумбрия... На "Горбушке" Вам еще придется потратиться на доставку (если нет своего авто), благо "дельцов на транспорте" там хватает. Цена разумная (если брать тачку возле метро, подальше от рынка) где-то рублей 500 по Москве.
Если подвести итог, то телевизор нужно покупать там, где дешевле, при соблюдении трех правил:
1. Модель сертифицирована (присутствует на официальном сайте производителя, есть символ Ростеста, инструкция на РУССКОМ (от производителя))
2. Коробка не вскрывалась (заводские скобы не повреждены, никакого скотча)
3.Правильно заполненный гарантийный талон.
При этих условиях остаются всего две точки приобретения: 1.Рынок Горбушка и др. 2. Интернет.

Согласен с Juventus. Для меня наиболее удобный способ - покупка через интернет. Главное выяснить все перед оформлением доставки. Если что не так, товар можно не брать! (за редким исключением) Но такое, как правило, не происходит.

Оба варианта (горбушка, интернет) по цене практически одинаковы (за редким исключением), у горбушки + в том, что можно выбрать из нескольких экземпляров (у нормального поставщика всегда несколько экземпляров), а инет-магазин привезет только один, и если (по объективным причинам) захочется поменять, - ждать придется довольно долго icon_smile.gif

re

была у меня такая проблема
покупал филипка 9008/12(29 100гц)
соот-но в магазинах 35-36 000
на тц москва предлагали за 24-25000
хотя брать на рынке было стремно

дождался акции в техносиле и купил за 27 вместо 35
а оставшиеся 8 потратил на саб

так вот совет лучше все же(мое мнение брать в магазине)
по спец акциям онные проходят раз в 2 месяца в техносиле !

Где покупать телевизор

Наталье
Хоть и спать уже хочется, но поделюсь наработками. Год назад покупал LG -Q90.
Меня насторожила "серая поставка" сотовых телефонов,. завезенных в страну неофициально. При поломке в техцентрах их отказываются ремонтировать по гарантии.
Оказывается тоже происходит и с телевизорами.
В митино мой телек можно было купить в некоторых местах с тумбой !!!!!! на 30 дол. дешевле чем без тумбы.
Оказалось что с тумбой они поставляются в Белоруссию!!!!. И ГАРАНТИЯ на них в РОССИИ не распостраняется. А в Россию поставляются телеки без тумбы.
Не попадитесь на этом !! (На гарантии я имею ввиду)
Позвоните в центральное прдставительство, сервисный центр и все там выспросите.
Я пытался узнать серийные номера официальной поставки (так былобы проще всего) но у них почемуто нет таких данных.
Удачи.
Да, купил всетаки в Митино, но нормальный.

толковый совет

Наташка, если ты еще себе не купила телек, то читай:

Согласен со всем вышесказанным насчет салонов, рынков, интернета.

Покупать нужно там, где дешевле (конечно, если это официальная модель для России), в частности, в интернете, если покопаться, - самые дешевые цены (сам, в свое время звонил и проверял), НО !!!! ....... Есть такая полезная штука, как возврат товара продавцу в течении двух недель с момента его покупки покупателем (по закону, между прочим). Причина твоего возврата может быть любая, вплоть до того, что модель, в конце концов, тебе не подошла. И ка ты думаешь, где возникнут проблемы? Конечно же в интернет-магазине, в остальных случаях товар примут назад как миленькие. Более того, даже если ты осталась довольна покупкой, если в течении двух недель с теликом что-нибудь случиться (сломается), ты его смело везешь назад, а не в ремонт (закон обязывает продавцов самих разбираться с этим гимором, а тебе предоставить аналог или что-нибудь другое на твое усмотрение, или же возврат денег).
Удачной и правильной покупки....

icon_idea.gif Вчера в Эльдорадо мне продали серый видик Панасоник. Без росстандарта, гарантии и прочего. Вот вам и салоны. Правда деньги вернули. С неохотой, волокитой, но все ж.... Так что еще раз обратите внимание на легальность товара.

ПРО ЭЛЬДОРАДО

ЦЕНЫ У НИХ КРАСИВЫЕ !
ЖЕЛТОГО ТОВАРА 20-30%
ПЛЮС МНОГО ТЕХНИКИ ИЗ СТАРЫХ ЛИНЕЕК !
ДОБИТЬСЯ ОТ ПРОДАВЦОВ ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ПРОБЛЕМАТИЧНО !

НО ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧТО ХОЧЕШЬ ТО МОЖНО ПОКУПАТЬ
ХОТЯ ПРИ ДИСКОНТНОЙ КАРТЕ В М-ВИДЕО 5%
ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВО

НО КАЧ-ВО ОБСЛУЖИВАНИЯ В М-ВИДЕО НА ВЫСОТЕ

P.S. СКАЗАНО НЕ ПО ТЕМЕ
НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ !