Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Хочется чего-то, а не пойму чего... CD vs CD-transporter

Хочется чего-то, а не пойму чего... CD vs CD-transporter

Чувствую - пора подарить кому-нить центр Текникс SC-EH60 и обзавестись просто CD-проигрывателем.
Но...
Брать просто однодисковый 1-битный проигрыватель или взять транспортер и с дивана не подниматься ибо лень природная сильна - не могу решиться в выборе.
В чем я проиграю, если возьму транспортер ?
Хотелось бы услышать от добрых и опытных товарищей слова напутствия в выборе.
И поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением пользования транспортерами.
Конечно, хотелось бы услышать и рекомендации по моделям: какие надежнее, качественее. Глаз пока я положил на Пионеры.

Однако ощущение того, что простой СД-проигрыватель может существенно выиграть у многодискового смущает меня. Может все-таки брать 1 дисковый ? Полазив по форуму еще больше пришел в замешательство ибо моделей масса и мнений не меньше.
А какой бренд выбрать: пионер, маранц или ротел ? Можь текникс ?
Или не парить добрым людям мозги и идти в салон и слушать ?

Ресивер у меня яма RX-V540 с акустикой JBL E60. По финансам хотелось бы уложиться в 400-500 $

Re: Хочется чего-то, а не пойму чего... CD vs CD-transporter

AlexanderS писал(а):

В чем я проиграю, если возьму транспортер ?


Прикольно ты его называешь, транспортер это вообще ченджер, когда вертушка многодисковая. Качественно звучащих ченджеров я не встречал, среди Sony и одной модели Пионера. Внутри это обычный стандартный привод, с добавлением механики смены дисков. Надежность аналогична обычному приводу. Механически ломается редко. Домашняя пыль - главный враг такого, да и любого другого аппарата.
В чем ты проиграешь? Наверное, в том, что заплатишь часть денег за механику, вместо звука.

AlexanderS писал(а):
А какой бренд выбрать: пионер, маранц или ротел ? Можь текникс ?


Среди маранцев и техниксов я хороших моделей вообще ни разу не встречал.
Пионер наверное смотри.

Ну, надо с ленью бороться icon_biggrin.gif
А ежели серьезно, то с указанным ресивером, который ну скажем так не очень высокой ценовой категории какой - либо сумашедшей или даже отрезвляющей разници в звучании между чейнджером и однодисковым плеером не почувствуешь, другое дело если подумываешь о будущем апгрейде.
Есть правда еще один вариант, загляни на нижепреведенную ссылку, у данной модели есть чейнджер - брат, незнаю, продается ли он у вас в России, но у нас он есть, хоть убей, не помню как он называется но во многих Англоязычных форумах ему давали очень высокие оценки. И пусть не смущает то, что он номинально относится к категории театра из одной коробки, он не смутится и пред лицом дешевого Hi-Fi, удачи!http://www.sonystyle.ru/catalog/product.screen?product_id=827

Alexander.
Ну, "ченджер" - звучит уже банально, братья могли бы тему проигнорировать. icon_smile.gif

Gregory.
Спасиба за ссылку, но это уже не приемлемо: не хочу я яму менять, тока-тока взял и нравится мне она с JBL. Некоторые говорят что "жестковатая" комбинация, но мне кажется что просто естественно передают звуковую картинку. Вот насчет ВЧ - то, по-моему- да, слишком выделено. Пришлось срезать на 2Дб.
Но увлекся что-то. Проблема пока не закрыта: хочу определиться с СД.