Форум
Акустика

Цвет динамиков!!!

Цвет динамиков!!!

Помогите

Помогите пожалуйста. Кокого цвета динамики будут хорошо смотреться в темно-вишнёвой машине, с серым салоном (я имею ввиду динамики для полки багажника).

Покраска динамиков

Скажите как вы относитесь к покраск динамиков?
Влияет ли покраска на качество звука?
Какой краской лучше красить?
Подойдет ли для этой цели акриловая автоэмаль в баллонах?

Ага! Покрась их сразу красной краской, аккуратно заверни в пакетик и ВЫКИНЬ НАФИГ В ФОРТОЧКУ!!! Можно в окошко - на свой вкус... icon_twisted.gif
По мне так это чисто женский подход... (для сравнения - а как будет смотреться воооон те бааааальшие колонки на фоне моего синего диваньчика с желтыми кружочками - никого не напоминает) icon_twisted.gif
Чем красить? А чем хочешь! Все равно выкидывать icon_twisted.gif

Я бы рекомендовал не красить а оклеить розовым мехом аля страус. Играть будут очень и очень весело.

Hе страдай ерундой,Docent.Ставь какие есть icon_lol.gif

Весной - 2004 в моде лиловый, пурпурный и ядовитая зеленая клетка (придает объем и сочность).

вы меня извините, пожалуйста, но я надеялся, что мне хоть кто-нибудь подскажет, а не будет измываться надо мной, прикрывая свое незнание маской смеха

Не принимай близко...
Тут есть свои тонкости: подвес красить однозначно нельзя - это раз, при покраске дифузор станет тяжелее и играть станет хуже - это два, да что там играть, он вообще может порваться
А вообще оставь эту затею, поверь, если бы эти динамики были на выкидку, то можно было бы поэкспериментировать... Лучше их ты уже не сделаешь, скорее наоборот...

Я красил динамики- ничего не рвется-и на слух разници нет.Подвес тяжелет равномерно-- что скажЕтся самую малость на чувствительности.Многие за свою жизнь ничего не сделали а считают себя знатоками......

И я красил, чтобы изменить АЧХ в ущерб чувствительности.

finish ; ВАДИМ.

Нескромный вопрос: какие именно красили (чьего производства и какого назначения) icon_confused.gif

Я красил бумажные совдеповские --не люблю смягченный звук.

Вот тото и оно! icon_twisted.gif Их и покрасить не жалко icon_twisted.gif Думаю Docent не совдеп имел ввиду icon_twisted.gif А ети только покрасить осталось и выбросить icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Я палубный лак использовал. Что под рукой было. Но опять таки красил обветшавшие СЧ и НЧ динамики от пары АС за 90 уе. Звук изменился.

Я красил серебрянной краской-и вид супер и звук по чистей стал.И ничего не выбрасывал.