Форум
Домашний кинотеатр

нет радости

нет радости

Имею следующее: ресивер YamahaRX-430, АС AudioPro FocusSA-5(напольные),+ Sa-3(центр),+Sven(не помню какие, для тыла), двд-плейер Sony DVP-LS500. Слушаю на этом прежде всего музыку. Удовольствия никакого, заменил плейер с BBK на упомянутый Sony-особых улучшений нет, хотя в SalonAV его назвали способным заменить СД-плейер даже среднего уровня (цена сони=200$).Порой кажется,что звучание компьютерных спикеров и то подробней и музыкальней, а они за 200 руб.Ну а теперь вечный вопрос: что же делать?

Re: нет радости

Пригласить к себе домой на прослушивание специалиста он и решит, что делать.
Заочно, что либо исправить почти невозможно.

Где бы его взять в Хабаровске, но мне кажется, что все таки ресивер нехорош,не пойму за что его хвалят.

кстати спасибо за ответ, а то вообще никто

kott писал(а):
Где бы его взять в Хабаровске, но мне кажется, что все таки ресивер нехорош,не пойму за что его хвалят.


Тюнер играет нормально?
Проверяйте акустику по очереди.

Получить удовольствие от прослушивания музыки на
таком оборудовании действительно трудно. Но играть
оно в принципе должно. Ямаха 440 достаточно неплоха
Если Вы подробнее напишите мне на Guy68@mail.ru я попробую
Вам помочь.

Для Аleksander:я наверное неправильно выразился-все работает нормально,неправильное подключение исключено, наверное просто получить приемлемый звук от такой аппаратуры крайне непросто, вот и хотелось бы послушать советов знающих, бывалых людей как это сделать

Anonymous писал(а):
наверное неправильно выразился-все работает нормально, наверное просто получить приемлемый звук от такой аппаратуры крайне непросто,


Так а что значит неправильный звук?
По сравнению с чем он неправильный?
Не с компутерными же колонками это сравнивать.

Он не то чтобы неправильный, он скучный,мало в нем натуральности,бедный тембр. Послушал как-то в ав-магазине, просто случайно, усилитель Denon, что-то около 400$-просто нельзя сравнить и это при том, что в качестве источника был двд-проигрыватель Sharp за 4000руб с диском ДВД-видео(концерт Эрика Клэптона,правда диск был дорогой), конечно может быть звук записан просто в РСМ(ИКМ),а не в долби дижитал,но тем не менее разница огромная.

Ярослав писал(а):
Получить удовольствие от прослушивания музыки на
таком оборудовании действительно трудно. Но играть
оно в принципе должно. Ямаха 440 достаточно неплоха
Если Вы подробнее напишите мне на Guy68@mail.ru я попробую
Вам помочь.

Написать?- напишу.

коtt писал(а):
Он не то чтобы неправильный, он скучный,мало в нем натуральности,бедный тембр. Послушал как-то в ав-магазине, просто случайно, усилитель Denon, что-то около 400$-просто нельзя сравнить и это при том, что в качестве источника был двд-проигрыватель Sharp за 4000руб с диском ДВД-видео(концерт Эрика Клэптона,правда диск был дорогой), конечно может быть звук записан просто в РСМ(ИКМ),а не в долби дижитал,но тем не менее разница огромная.


Мне кажется, что в данном случае играют роль личные пристрастия (у меня, например, друг не может слушать хорошие системы: ему не хватает живости, как он выражается (для этого он пытается вывернуть ручку тембра ВЧ, но утверждает, что это все равно не то) и "низов" (тоже самое - но с тембром НЧ)).
Возможно, вид прослушиваемой записи (жанр не тот, записано плохо - если левые; да если и не левые, то бывает ничего хорошего от записи не дождешься)...
Может быть помещение очень неподходящее (хотя я с трудом представляю такое). Возможно что-то не так подобрано во взаимодействии усилителя и АС. Да мало ли чего! Может играть даже фактор психологический...

Попробуи дохлую Соньку заменить чем то по приличнее на несколько днеи. Мне звук Сони тоже так себе, слушать можно но... Хотя как для кого.