Форум
Домашний кинотеатр

harman/kardon VS Pioneer

harman/kardon VS Pioneer

Вот досталась недавно мне 5.1 система, немец один привез и почти даром продавал, чем я и воспользовался icon_smile.gif
Ресивер harman/kardon AVR 41 и комплект акустики 5.1 JBL SoundEffects Music 10 (вроде так называется) по моемому отличная компоновка icon_smile.gif характеристики и прочее по ресиверу я еще нашёл в инете, а вот по колонкам ничего не нашёл icon_sad.gif если кто знает что про них напишите или линк дайте…..
Так вот стерео звучит очень хорошо, если учесть что мой домашний кинотеатр построен на основе компьютера (звуковая карта Creative Audigy) и что предыдущая система 5.1 была от Sven, HT-475 icon_redface.gif
Прослушивание музыки начало приносить удовольствие! Но вот просмотр фильмов и звук в играх (которые я иногда играю с 5 канальной поддержкой) не очень радуют icon_confused.gif Потому как в этом ресивере есть декодер только Dolby surround`a icon_sad.gif моно тыл меня не устраивает, да и отрезанный саб в DD Pro Logic`е тоже смущает icon_sad.gif хотя саб звучит при просмотре ДВД, временами даже громко icon_smile.gif но все же низкочастотный канал саба отбрасывается, а саб воспроизводит нижние частоты, определяемые частотой среза, ну в общем не правильный если так можно сказать бас, особо раздражает когда при просмотре фильма, слышимый в многих сценах бас, почти не слышен, при чуть ли не ядерных взрывах cry.gif как я понимаю при таких сценах окружающие предметы должны как минимум дрожать, а то и подпрыгивать icon_biggrin.gif а соседи должны с трудом различать, что это очередной фильм, а не воздушная атака за окном icon_wink.gif
Так вот решил я заменить свой ресивер, но узнав цены на мною уважаемый бренд harman/kardon глаза мои полезли на лоб icon_eek.gif 450 у.е. за можно сказать начальную модель AVR 1550 для меня это слишком дорого….. (живу я в Украине, цену у нас на ресиверы выше чем в России icon_sad.gif )
ВОПРОС! (кто-то наверняка подумал наконец-то)
Прочитал я в журнале Stereo&Video что есть хороший ресивер Pioneer VSX-D512, его хвалят за кинотеатральный уклон! Это конечно хорошо, но вот хотел бы я у вас спросить, как обстоят дела с воспроизведением стерео? Как музыка звучит на этом ресивере icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
Может ли по качеству сравниться с тем же harman/kardon AVR 41 ?: все же AVR 41 это довольно таки старая модель, года этак 1997……
Что вы посоветуете, менять мне свой harman/kardon на Pioneer VSX-D512? Или наслаждаться классным стерео, и мириться с не совсем правильным 5.1 звуком? Я имею ввиду DD Pro Logic…. Или все же заменить на Pioneer VSX-D512 и наслаждаться качественным 5 канальным DD, DTS звуком, и мирится с средним качеством стерео звука? Или оно (качество стерео) все же достойное? если сравнивать с AVR 41?
Конкретного предпочтения у меня нет, слушаю музыку, смотрю фильмы, играю….. ну может все же не много больше предпочитаю качественный стерео звук icon_rolleyes.gif
Можете даже посоветовать другие ресиверы, если они одинаково хороши в воспроизведении 5 канального звука и стерео icon_exclaim.gif
З.Ы. AV-ресиверы Pioneer VSX-D512-S и Pioneer VSX-D512-K отличаются между собой только цветом? Или есть еще другие отличия?
В каком цвете Pioneer VSX-D512 лучше выглядит в чёрном или серебряном icon_question.gif
З.Ы.Ы. Всем кто дочитал, спасибо, очень хочу услышать дельные советы, ну очень волнует меня этот вопрос…..
Пытался изложить интересующий меня вопрос во всех красках, если так можно выразится, в следствии чего вопрос очень раздулся, на целую страницу, ЗА ЧТО И ИЗВИНЯЮСЬ icon_rolleyes.gif