Форум
Домашний кинотеатр

Новые ресиверы от SONY: STR-DB790 и STR-DB2000

Новые ресиверы от SONY: STR-DB790 и STR-DB2000

Новые ресиверы от SONY: STR-DB790 и STR-DB2000. Интересует мнение пользователей и специалистов. Поделитесь.

Имеется 790 (с декабря 2003 г.), приобретен на смену Текникса-940 - и разница заметна, более приятное звучание (мягче) музыкального материала, функция Директ (т.е. это еще и почти 2 аппарата в одном - ресивер+стереоусилитель), 6 каналов (можно подсоединить центральную тыловую колонку), достаточно мощности (но Текникс все же был помощнее, те же 100 Ватт, но хватало 10-20%, а Сони приходится выкручивать на 50-70% до той же громкости - но это я говорю о максимуме, который практически не используется - слишком громко для комнаты 18 м, да и соседей жалко...) Ну и еще огромная функциональность, море настроек, отличная коммутация (более чем достаточно, 2-я зона, ВСЕ клеммы винтовые, компонентная видеокоммутация). Отличный, серьезный внешний вид, как у усилителя, металлическая передняя панель. Уверен, что он у меня надолго задержится, менять не буду. Рекомендуется.

Я тоже 790-м очень доволен. Из некоторых недостатков - нет экранного меню. Настроек масса. Мощи на мои 20 квадратов более, чем достаточно. Пульт удобный со светящимися кнопками, всеми моими устройствами управляет. Синий светодиод слегка раздражает. Подключил второй комплект акустики и на кухню вывел icon_smile.gif