Форум
Акустика

Все еще не выбрал акустику

Все еще не выбрал акустику

Господа, помогите с выбором, замахался на S-100F сидеть, даже после доработки звук не устраивает хоть и стало заметней лучше.
Сейчас рассматриваю следуйще варианты
Magnat Vector 55
Magnat Vector 77
Jamo E 670
Jamo E 870
Jamo D 870
Dali 5005
Dali 6006
Список обусловлен тем что реально у себя могу купить, обязательно напольные. Ресивер Denon 3803, слушаю кино/музыку 40/60.

Бери DALI 5005, особенно если юбилейные, не пожалеешь icon_cool.gif .
6006 хуже.

Если для кино то DALI, но для музыки они нигодятьса, бензо пила по звуку. Смотри другие модели. В твоём выборе интересны скачёк по ценам, то 600$ то 900$ то 2500$.
Тут JAMO D870 лидер по всем параметрам, ети ас можно отнести к HI-ENDу. E 870 тоже ас вышеи категорий.

Я JAMO неслушал не однои ас, только по отзывам, но всё таки нехочу врать так что посоветою другие ас.
TANNOY mX3-M 430$
TANNOY SATURN 6 800$
TANNOY SENSYS 2 940$
TANNOY SATURN 8 1100$
TANNOY SENSYS DC2 1150$
KLIPSCH RF15 580$
KLIPSCH RF3-II 980$
KLIPSCH RF7 2500$
TRIANGLE ATHIS 108 900$
TRIANGLE ZERIUS 202 1000$
TRIANGLE ANTAL 202 1400$
TRIANGLE NAIA 2500$
JBL XTI100 1300$

Тут три категорий как видишь, вот иди послушаи и выбираи какои категорий тебе достаточно и какие ас из той категорий выбирать.

Saulius писал(а):
Если для кино то DALI, но для музыки они нигодятьса, бензо пила по звуку.

Бред полный. Уж они-то помузыкальней многих.

Клипш в России днем с огнем не найдешь.

Рома писал(а):
Saulius писал(а):
Если для кино то DALI, но для музыки они нигодятьса, бензо пила по звуку.

Бред полный. Уж они-то помузыкальней многих.

Клипш в России днем с огнем не найдешь.



Интерестно с чем ты их слушал? icon_smile.gif
Но неважно, смотря как для кого, но на моём пути попались 3 человека у которых то же мнение что и у меня и один из них после трёх дней продал к чёрту те ас со всеи апаратурои. Чтоли NAD 350 был у него с 5005.

JAMO D870 в список попали в принципе случайно - назвали цену 1300 одной штуки icon_mad.gif
TANNOY SENSYS 2 - интересное предложение. KLIPSCH - в Киеве найти нереально icon_mad.gif
также как и TRIANGLE. JBL XTI100 - также рассмотрю - я слушал JBL Е90.
Соответственно корректируем список:
Jamo E 870
TANNOY SENSYS 2
JBL XTI100
JBL Е90
DALI 5005

Для меня здесь выбор в одни ворота :
TANNOY SENSYS 2 940$ или
TANNOY SENSYS DC2 1150$(если тебе 210$ не катастрофа то тогда они не промах)

Удачи при прослушываний.

Слушал 5005 с аппаратурой Rotel и Exposure - Nad и рядом не стоял, та ещё фигня.

Если вы слушаете не приработаную акустику и выбрасываете её через 3 дня, то вы вообще ничего не понимаете, она зазвучит как должна только часов через 25-30 работы. Только распакованая из коробки она вообще ничего не "споёт".

Вот JBL Е серии действительно только для кино.

Igor535, сравни SENSYS и 5005 в сочетании со своим ресивером. Лучше если это будут демонстрационные экземпляры, которые приработались в салоне.

Спасибо, попробую, но они в разных магазинахicon_sad.gif

Жалко мне 5005, поидут на мусор в етои борьбе. Не их нужно сравнивать а тогда уж 8008 и SENSYS 2.
5005 модель нужно сравнивать с акустикои до 750$. Там они точно будут не последние, и кним я уже не первы раз вижу и слышу нужно подбирать очень нежные усилки и провода по звуку, а именно то и было зделанно в ситуацый у Рома. А ети усилки и провода чяшще всего стоят на порядок дороже. Про прогрев я неговорил, но сам знаю что апаратура когда прогреетьса немножко меняетьса в звуке, ушы привыкают тоже... Но тот парень поверь не первы день сталкивалься с акустикои, просто сам испробовал 5005 и на своеий шкуре почюствовал что ему жосткие ас не по нутру. А продал он их не за три дня после покупки а только после недели был покупатель на них, когда он написал обьявление, и мы их слушали и прогретых и непрогретых, так что Рома немути воды.

Re: Все еще не выбрал акустику

Выше моё

Хочу РОМЕ сказать---нармальная современная АС может прогреваться ( даже если слушать каждый день) примерно год--- и это не мои выдумки а конкретные иследования по этому вопросу.Все зависит от материала динамиков.

Удалось послушать практически все свои варианты и вот что из этого вышло:
Jamo E670
JBL XTI100
Monitor Audio Silver S6
Переход с Jamo E 870 на Jamo E670 вызван более детальным и четким басом, Jamo D 450A - слишком дорого а звучат не на много лучше серии Е. У Дали весьма своеобразное звучание оказалось, на мой взгляд приукрашенное. TANNOY SENSYS DC2 - просто не оставил никогого впечатления - просто играют и все. Думаю все таки брать Jamo E670 - что скажете.

AC Klipsch

Рома писал(а):
Saulius писал(а):
Если для кино то DALI, но для музыки они нигодятьса, бензо пила по звуку.

Бред полный. Уж они-то помузыкальней многих.

Клипш в России днем с огнем не найдешь.




icon_biggrin.gif Весь модельный ряд Klipsch в салоне-магазине Коллекция в Москве. Цены и спец-ции www.hec.ru

А что Москва это вся Россия?

Igor535 писал(а):
Удалось послушать практически все свои варианты и вот что из этого вышло:
Jamo E670
JBL XTI100
Monitor Audio Silver S6
Переход с Jamo E 870 на Jamo E670 вызван более детальным и четким басом, Jamo D 450A - слишком дорого а звучат не на много лучше серии Е. У Дали весьма своеобразное звучание оказалось, на мой взгляд приукрашенное. TANNOY SENSYS DC2 - просто не оставил никогого впечатления - просто играют и все. Думаю все таки брать Jamo E670 - что скажете.


Значит TANNOY просто играли так как надо. А как тебе XTI100 а? JAMO я неслушал, так что немогу сравнить ни с кем, как они звучат для тебя, чего у них больше?

Я слушал Jamo E670 и JBL XTI100 в разных местах но с одним аппаратом и своим диском. Мне показалось что звучат они примерно одинаково но цена говорит в пользу Jamo.

А диск какои, про что музыка? Тестовы может?

Dave Grusin Presents West Side Story (1998)

ВАДИМ. писал(а):
А что Москва это вся Россия?



Но и не глухомань. чтоб дороги не найти

ВАДИМ. писал(а):
Хочу РОМЕ сказать---нармальная современная АС может прогреваться ( даже если слушать каждый день) примерно год--- и это не мои выдумки а конкретные иследования по этому вопросу.Все зависит от материала динамиков.


Тем более верны мои слова.

to Saulius

А что, JBL LX 2005 действительно хороши? Я у себя нашел где взять.

Re: to Saulius

Igor535 писал(а):
А что, JBL LX 2005 действительно хороши? Я у себя нашел где взять.


Норма, бери если за нормальную цену и если тебе нравитьса рок.

Стоят 570. Из рока слушаю только Pink Floyd, остальное разные направления джаза.

Igor535 писал(а):
Стоят 570. Из рока слушаю только Pink Floyd, остальное разные направления джаза.


Прослушаи их с разными усилителями. Если есть возможность.
MARANTZ
CAMBRIDGE AUDIO
ARCAM
THULE
Наверное ети подоидут больше, если хочешь их смягчить.

Я подбираю к ресиверу Denon AVR-2803 (уже есть)

150% РОК-вы комплект будет, но про класику забудь. DENON очень посредственная апаратура, склон к жосткости для быстрои музыки. Бери свои DENON и иди попробуй.