Форум
Домашний кинотеатр

Как сделать YAMAHA - S540 мультизонным?

Как сделать YAMAHA - S540 мультизонным?

В отзывах о данном аппарате кто - то высказывался, что он мультизонный, но у меня диски 5 зоны читать отказался cry.gif и ещё кто - то говорил о каком - то коде, вводимом с пульта. Хотелось бы узнать об этом поподробней. Плиз!!! icon_eek.gif

Привет.
Включаешь, открываешь лоток, набираешь 99990 и закрываешь лоток, выключаешь.
Вот и всё.
Удачи icon_smile.gif

Дай знать, получилось или нет.
А-то я по памяти писал, вдруг что-то напутал.
Но цифры точно правильные.

У меня получилось!!!
После ввода кода на ТВ выводится что-то вроде "Region Code: 0"
Огромное спасибо, хотя спрашивал и не я agree.gif

Да не зачто, главное помогло icon_smile.gif

Позвольте поинтересоваться.
1.Сколько раз можно проделывать данную манипуляцию (где-то читал,
что до 5-ти раз)? И надо ли вводить данный код каждый раз при проигровании дисков НЕ 2-ой зоны или режим сохраниться?
2. Данный режим будет поддерживать все регионы (своеобразный аналог "ALL" DVD) или только "5-й"?
3. Мне почему-то в магазине сказали, что вводить надо 9-9-9-9-Enter.

Прошу знатоков DVD-S540 откликнуться.

540

Я же вверху написал какой код и как нужно вводить.
Человек попробывал получилось.
Вводить нужно только один раз.

Не все так просто. Сходи на Diskobol.ru и проконсультируйся с хозяином сайта Иваном он там рулит. Сущий монстр по взламыванию ДВД.

А что здесь сложного think.gif
Я сделал один раз и ни каких проблемм.

Иван с DISKOBOL пишет следующее:
"Некоторые плееры могут быть модифицированы ("расчипованы"), для того, чтобы воспроизводить диски независимо от
выставленных на них зон. Обычно гарантия при этом прекращается. Некоторые диски Buena Vista/Touchstone/Miramax, MGM/Universal
и Polygram содержат программный код, проверяющий номер региона, выставленный в плеере. Эти "умные диски" не будут играться в
расчипованных плеерах, в которых выставлен региональный код 0, но их можно воспроизводить в тех плеерах, в которых можно
выбирать номер региона с пульта".

С гарантией проблем быть не должно, поскольку манипуляция с 9999 является програмным "проломом", который, как я подозреваю, может быть локализован функцией "defalt" - востановление заводских установок (хотя не уверен). DISKOBOL, в свою очередь, предлагает хирургическое вмешательство, которое имеет безусловный "плюс" - код региона вводится с пульта.
Что до "умных" дисков, так они по всей видимости - редкость.
Таким образом выставление регионального кода 0 - единственный, практически бескровный, выход для многочисленных российских владельцев плееров 2-й зоны.
Кстати, может кто видел 540-ю 5-й зоны?

У меня не возникало ни каких проблемм с воспроизведением.
А 540 5-й зоны не бывает.

to DEZA:

Надеюсь что и у меня проблем не будет.

P.S. Занятная страничка " DVD Player Hack List"...