Форум
Домашний кинотеатр

правильная схема подключения AV ресивер+DVD+TV???

правильная схема подключения AV ресивер+DVD+TV???

Всем доброго вечера.
Хочу узнать мнение знатоков по поводу правильного подключения компонентов для ДК.
DVD соединяется с ресивером по компоненту (это видео), по компоненту же ресивер соединяется к TV (Sony KV29FX30K, насколько я понял из описания там есть компонентный вход) - это опять же для подключения видео сигнала.
Теперь вопрос касательно звука, DVD подключается к ресиверу через коаксиал (оптику) и будет мне щастье (звук)???? Это стандартная схема, или есть другие варианты качественного подключения?
Еще вопрос RGB выход (не в SCART) он же компонент?

Заранее признателен за ответ.

DVD с ресивером по компоненту соединить можно дабы потом все это на телек (мониторный выход) пустить, но только не на этот Sony. У него Scart с RGB, а это разные вещи (по отношению к компоненту).

Смысл соединять DVD с ресивером есть только в случае экранных меню последнего или коммутации двух устройств с компонентным выходом....

Для звука да, целесообразно подключение по цифре (для кино). По поводу стерео, вариант спорный, хотя при использовании DVD проигрывателя замарачиваться соединением по аналогу не стоит.

Maks писал(а):
DVD с ресивером по компоненту соединить можно дабы потом все это на телек (мониторный выход) пустить, но только не на этот Sony. У него Scart с RGB, а это разные вещи (по отношению к компоненту).

Смысл соединять DVD с ресивером есть только в случае экранных меню последнего или коммутации двух устройств с компонентным выходом....

Для звука да, целесообразно подключение по цифре (для кино). По поводу стерео, вариант спорный, хотя при использовании DVD проигрывателя замарачиваться соединением по аналогу не стоит.


Maks, посоветуйте плз наиболее правильную схему включения. Ресивер и TV лучше подключать SCARTом, а DVD и ресивер компонентом?
Ресивер будет ямовский 440-й и DVD 540 тоже ямовский.

1. DVD+Ресивер - можно не соединять по видео. Только звук по цифре, оптика или коаксиал.
2. DVD+Телек - Scart с RGB, соединение для видеосигнала (для данного Sony).

Maks писал(а):
Смысл соединять DVD с ресивером есть только в случае экранных меню последнего или коммутации двух устройств с компонентным выходом....

.


Что-то не совсем понял. Можно ведь и ресивер и плеер подключить к телевизору.
Или ты имеешь в виду отсутствие свободных входов?
Но, думаю меню не обязательно по компоненту передавать.

Как правило на телеке один компонентный вход. И, если имеется два устройства с компонентным выходом, то можно оба подключить к ресиверу и снимать с компонентного выхода ресивера сигнал на телек. В случае с одним DVD смысла такого включения я не вижу. А подключить, конечно можно в порядке DVD-(на выбор один из компонент, S-Video, композит)-ресивер-(-//-)-телевизор. Но для данного телека выше, компонент не прокатит!