Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ОБЗОР CD проигрывателей в зоне 250-450$

ОБЗОР CD проигрывателей в зоне 250-450$

YAMAHA CDX-596 with Pro-Bit system 340$
SONY CDP-XB930 24bit converter 360$
PIONEER PD-S707 DAC 24 (Jitter Proof 24-bit D/A Converter) 430$
HARMAN CARDON HD750 24 bit /96kHz 270$
DENON DCD-1450AR ALPHA-Prozessor mit Real-20-Bit-2-DAC-LAMBDA-S.L.C. 425$
CAMBRIDGE AUDIO Azur 640C Wolfson WM8740 24-bit/192kHz DAC 420$

Кокои модели и за что бы вы отдали своё предпочтение. Здесь нашы цены, но на них я внимания необращаю, просто для сравнения, здесь главное качество.
Я слушал почти все модели кроме PIONEER и YAMAHA, но несравнивал их, а звучание понравилось всех прослушаных, потому и вопрос сложылся.
Кто что может рассказать нам про ети модели, какие плюсы и минусы?

Я слушал только Yamaha 596, а сам имею Н/К 750. Yamaha 596 - интересный звук, теплый такой. Но я бы отдал (и отдал) предпочтение Н/К. Но Yamaha я слушал опять же с Yamaha 592, а Н/К с Н/К 670. Вторая связка, на мой взгляд интереснее. Тут снова встает вопрос с акустикой, но по-моему обе пары не очень к ней требовательны.

Так ребята, сегодня у одного парня делали тестирования. Он недавно приобрёл по бабеному уговору (главное дизаин) центр TECHNIKS SA-EH 790. А у парня был давно куплены усилок :
ОДИССЕЙ -У-010 и две S-30.
И что вы думаете, обыграли TECHNIKSA ети нашы отечественики.
АС от TECHNIKSA такие сраные что плохо делаетьса их слушая. Мы прицепили к TECHNIKS те две S-30, и всё стало по лутче, высокие по ярче, середина чётче и басс собранее но не такой мощны, конечно лутче без басса чем с таким бассом как у TECHNIKS.
Ещё один гвоздь в ящик бюджетных систем 700$ и колонок до 100-150$. Пословица лутче ничего чем ето...

Вообще сравнение хорошее icon_wink.gif
Как форель с горбушой.

Интересно к чему всё это вообще. icon_smile.gif
Вопрос один, ответ свой же, но не в тему. icon_razz.gif
Saulius вы же вроде фанат CAMBRIDGE AUDIO Azur (ну может просто очень нравится), тем более что на ваши Клипш грех вешать что-то дешевле 400 бакинских. У нас о них пока ничего не слышно - ни о тех, ни о других.

А ты мне скажы сд декку около 1000$ которая обыграет ети модели по всем параметрам, и так обыграет что 600$ плюса небыло бы обидно переплачивать.
А для тех выше 1500$ я ещё несозрел финансово.
А Рома ?

Да я ж говорю, что в том то и проблема , что в родной Раше этих аппаратов нет в принципе, хотя может быть скоро Кэмбридж появится. Я не знаю как они звучат. Мне просто не понятен смысл твоего первого вопроса и почему ты потом вдруг переключился на Одиссея. icon_question.gif

Просто делюсь что слышал и всё, а что нельза своим опытом поделитьса, ведь мы здесь все и сидим для того что либо новое узнать.

Ну извини, Saulius, коль что не так, делись, пожалуйста. icon_smile.gif

Ну так ребята, нежели никто нечего неслушал из мной перечисленого, неужели нету больше мнений ааа?
Я очень прошу выскажытесь.

Слушаю Denon DCD-1015 предшественник нынешней модели - начинка та же. Транспорт Sony, ЦАП Burr-Brown PCM61P, ОУ NE5532P Texas Instr. и Denon ALPHA Processor - в общем процессор восстанавливает разрядность 20 бит из 16 бит записи (This technology achieves microscopic smoothness by incorporating a capability consisting of interpolating the 16-bit data of a CD to 20 bits, so as to approach the analog wave forms during recording.) за это ноу-хау Denon получил в 95г European Audio Awards.
Звук очень хорош, особенно применение ALPHA процессора слышно на тихих фрагментах музыки где у формата CD искажения максимальны. До этого слушал Sony затем Pioneer и потом Denon, слушаю и балдею уже 5 лет и менять не собираюсь.
Интересно что даже бюджетные модели Denon обыгрывают другие бренды, определенно CD плэйеры конёк этой фирмы.
Я за Denon в этой ценовой категории.
Кто знает начинку других моделей напишите/поделитесь, так как качество звука в первую очередь зависит именно от того что внутри, а не от надписи на корпусе.

Rotel RCD 02 vs NAD 541i

Скажите, на ваш взгляд какой плеер предпочтительней: Rotel RCD 02 или NAD 541i?

Пожалуйста обоснуйте ваши мненияicon_smile.gif)

Я себе взял Rotel RCD 02, мне он больше понравился по всем значащим параметрам.
У него, ИМХО, более детальное, четкое и сочное звучание. К тому же лучше читаемость и , говорят, надежность. Да и внешний вид не последнее. icon_cool.gif