Форум
Домашний кинотеатр

YAMAHA или DENON (до 450$) помогите с выбором HELP!!!

YAMAHA или DENON (до 450$) помогите с выбором HELP!!!

Хочу поменять свой старенький SAMSUNG на достойный аппарат (недавно купил новый ресивер Yamaha RX-V2400), не на Hi-END конечно, но на что ни будь в пределах 350 - 450$.
Передомной стоит выбор из YAMAHA 540 или DENON Р700, Р800, Р900.
Читал я на разных форумах, мнения расходятся. Одни хвалят S540, другие говорят, что только DENON и по качеству звука, и по видео, сравним с NAD или ELTAX, а сравнивать YAMAHA с DENON, тоже, что и ВВК с SONY. Я согласен с тем, что NAD или MARANTZ, ELTAX и т.д. существенно круче, чем YAMAHA, но все же речь идет о ~ 400$, а не 600 - 900$. Хочется хорошей картинки, потрясающего звука, удобства в управлении, надежной и долголетней эксплуатации.
В настоящий момент я располагаю неплохой конфигураций:
ресивером Yamaha RX-V2400, этого же бренда усилитель Yamaha DSP-AX1, и проигрывателем Yamaha CDX-596, звук: центр - CerwinVega, основные и тыл Paradigm Studio, сабвуфер CerwinVega LW-10x.
Хочется, конечно, чтобы все было одного бренда и дизайна.
Есть одна моделька суперская - Yamaha DVD-S2300 – хороша, но стоит она оооооооо – 1300$
Хочу узнать авторитетное мнение обладателей YAMAHA 540 в частности, и обладателей БЮДЖЕТНОЙ (до 500$) категории DENON Р700, …..
Буду рад любому Вашему ответу на мыле genabig@front.ru или в форуме.

Заранее благодарен, Геннадий

Re: YAMAHA или DENON (до 450$) помогите с выбором HELP!!!

Качество картинки у PHILIPS наверное одно из лутчых, а как YAMAHA так и DENON одинаковы в етом плане. Для кино яма хороша, для музыки DENON покруче. Я бы брал из тобои перечисленых YAMAHA.

Вообще-то нужно рассматривать еще как минимум несколько дополнительных моментов:
1. Необходимость какой-либо дополнительной функциональности (DVD-audio, SACD, MP3, JPEG, MPEG4, DVD +\- R/RW и пр.)
2. Наличие всех необходимых входов-выходов (как для видео, так и для аудио). Сюда же (для видео) - необходимость? поддержки прогрессива. Возможность подключения, например по DVI?
3. Нужна ли запись на DVD-болванки?

Честно сказать, если все подключать по цифре (я, правда, не знаю, поддерживает ли Yamaha 2400 DVD-audio и SACD декодирование), то разницы в звуке услышать будет невозможно. Настройки все есть в ресивере, так что париться со сложностью DVD-плейера тоже не имеет большого смысла.

YAMAHA или DENON

Да, пардон. Я не уточнил, что музыку дома не слушаю, хватает машины.
Мр3, как и MPEG4, в руки не брал давно и брать не собираюсь. А на счет SACD, JPEG-Foto, DVD +\- R/RW я с Вами Владислав абсолютно согласен - это действительно важно.
Конечно у меня все подключено через оптику. А как еще можно подключить и добиться звука DTS, MATRIX, DOLBY DIGITAL и т.д., через аналог?

Буду рад любому Вашему ответу на мыле genabig@front.ru или в форуме.

Заранее благодарен, Геннадий